1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Масло для двигателя снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Гость, 17.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость

Гость

Гость

Приобрели снегоуборщик и теперь не знаем какое подобрать масло для 4-тактного двигателя. Слышали, что бывает масло, отличающееся высокими противоизносными и антикоррозионными свойствами, которые при сгорании не образуют зольных отложений и нагара, что значительно продлевает ресурс работы двигателя. Подскажите, что это за масло и где его можно приобрести?

Гость , 17.01.06
    #1 + Цитировать
  2. Сакура

Сакура

Сакура

Гость

Вообще это практически любой нормальный производитель масла для своей продукции напишет :)

Угар в 4-хтактных двигателях очень небольшой, а в снегоуборках вообще мизерный, и масло там все равно раз в сезон менять надо. Берите синтетику от хорошего производителя правильной вязкости и не заморачивайтесь сильно - если не планируете на нем участвовать в Формуле 1... ;)

Сакура , 17.01.06
    #2 + Цитировать
  3. Гость

Гость

Гость

Гость

А, что Вы можете сказать о масле Leichtlauf Special 5w-30?

Гость , 18.01.06
    #3 + Цитировать
  4. Evge
    Благодарности:
    86

Evge

Специалист

Evge

Специалист

Благодарности:
    86
    Отличное моторное масло для всесезонного применения. Данная модель для 4-х тактного двигателя, применяется при температуре воздуха до -40 градусов.

Evge , 21.01.06
    #4 + Цитировать
  5. Palermo

Palermo

Palermo

Гость

Масло должно идти для высокотемпературных двигателей, малой мощности, воздушного охлождения. Продаётся везде, но ближе к сезону, и там, где продаётся снегоуборка. И не рекомендую лить автомобильное масло

Palermo , 15.07.06
    #5 + Цитировать
  6. eto

eto

eto

Гость

Уважаемые форумчане, а кто какое масло заливает?
    С мотивацией желательно.

eto , 19.01.07
    #6 + Цитировать
  7. sadovnik

sadovnik

sadovnik

Гость

Мы льём Statoil Lazer Way 5W30.

sadovnik , 09.03.07
    #7 + Цитировать
  8. Лёша К
    Благодарности:
    6

Лёша К

Живу здесь

Лёша К

Живу здесь

Благодарности:
    6
    заливайте зимнее масло 5w30,для двигателей с воздушным охлаждением,неплохие марки MTD и Texaco

Лёша К , 06.02.10
    #8 + Цитировать
  9. Workman
    Благодарности:
    3

Workman

Живу здесь

Workman

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Хорошие производители снегоуборок - всегда указывают в руководстве рекомендуемое масло. Думаю лучше прислушаться к этой рекоментдации - раз в год это несложно!

Workman , 20.08.10
    #9 + Цитировать
  10. macler1972
    Благодарности:
    6

macler1972

Участник

macler1972

Участник

Благодарности:
    6
    Прошу совета -что скажете по поводу данного масла-

Рассматриваю как альтернативу "фирменному " из экономических соображений, так как в инструкции к свежекупленному "Чемпиону" указан интервал замены масла-50 часов работы, а чистить придётся большую площадь, и как следствие -не одна замена масла за сезон...

macler1972 , 20.12.11
    #10 + Цитировать
  11. Melared
    Благодарности:
    13.247

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.247
    Доброго времени. Ну уж если Чубайс начал масло делать...тогда пора сливать воду:)]. А если серьезно...зачем рисковать? Есть проверенные масла...да и не много надо. Вот если бы он сделал нанодвигатель для снегоуборщика...тогда в него и наномасло пошло бы(один черт работать не будет):aga: . А ежели на Вашем Чемпионе B&S стоит,то 10 раз рисковать не стоит...дороже выйдет.

Melared , 20.12.11
    #11 + Цитировать
  12. macler1972
    Благодарности:
    6

macler1972

Участник

macler1972

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо за оперативность,понятно.Но всё же интересно- что за зверь это "наномасло"...если кто использовал- отпишитесь., плиз... Меня всегда настораживают продукты,о которых нет отзывов-ни плохих,ни хороших....

macler1972 , 21.12.11
    #12 + Цитировать
  13. comer
    Благодарности:
    198

comer

Живу здесь

comer

Живу здесь

Благодарности:
    198
    Я обкатку делал и делаю только на минералке, только она позволяет притереться трущимся парам, "сточить" лишенее. Дальше работаю на синтетике, она естественно лучше минералки но её огромный пакет замечательных присадок недаёт обкатать новую технику. А масло лью хорошее автомобильное, потомучто ДВС он и в африке ДВС. Кстати в воздушниках зазоры в парах трения больше чем в водянках и теоретически более толстая плёнка масла там былабы лучше а это только минералка. Мой китаец не первый год работает у меня круглогодично, переставляю его зима/лето на разную технику и всё ок. И у меня нет никакой путаницы с маслами, покупаю 10-литровку и мне на год хватает и в ато и в косилку и в снежик итд.

comer , 22.12.11
    #13 + Цитировать
  14. Алексей 69
    Благодарности:
    17

Алексей 69

Живу здесь

Алексей 69

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Безусловно минеральное масло хорошо при t большей 0, а при отрицательных температурах ниже -10 лучше синтетика,т.к. позволяет без особой нагрузки на ручной стартер создать необходимый момент искрообразования это около 350-400 мин-1. И еще один момент про автомобильное масло, температура в авто не выше 95 гр., а все воздушники работают ок. 120 гр. разница 20%. Брендовое масло БриггсСтраттон 5W30 синтетика стоит 350 р/литр, вопрос стоит ли экономить на спичках. Кстати это масло БС производит Равенол, возможно существуют более дешевые аналоги.
    ТО Comer: а китаец как называется?

Алексей 69 , 22.12.11
    #14 + Цитировать
  15. Melared
    Благодарности:
    13.247

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.247
    Доброго времени. В инструкции по эксплуатации к моему PG550 вообще не идет речь о синтетических маслах...я цитировал (в теме масло для патриот гарден 650..пост№3). Там конкретно сказано о минеральных маслах. Может так оно и есть?? Хотя третью замену залил синтетику B&S (не было минералки МТД в ближайшем магазине). Хотя цена на синтетику и минералку у нас одна и та же:faq:. Посмотрю как поведет себя синтетика...так как минеральное масло как -то быстро чернеет(тоже писал где-то). Но все равно склоняюсь в пользу минерального масла конкретно для снегоуборщика (МТД- как на фото). Буду почаще менять просто и все. От 0,6 л не обеднею...я думаю,а моторчик будет доволен:)]. И я почти уверен,что и на автомобильной синтетике двигатель тоже будет работать нормально. Так что в принципе кто как хочет,так и льет. Я представляю...какое масло льют в коммунальных службах таджики и узбеки....и ничего.....работают:)]...не жалуются.

Melared , 22.12.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.