РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Можно сделать из первой камеры, но имейте в виду что, часть газов не сильно легче воздуха и ветер опять же. Из фанового стояка воняет будь здоров, не даром его над коньком выпускают, а Вы предлагаете его на два метра поднять.
А как фановая через насос из твери запах забирать будет? Отдельную трубу фановую из твери в колодец. И это сработает, если нет провисаний со стоками на трассе канализации - она ведь длинная. А то будет гидрозатвор. Проверьте сквозняк внутрь колодца, приоткрыв его крышку чуть-чуть. Если сквозняк есть - делайте фановую перемычку между колодцем и тверью.
Так и должно бурлить? просто при покупке, мне сказали, что должно ели ели в отсеке с ершами. Вот я себе и настроил, в первом на полную, а во втором слегка пузырьки выходят.
Ситуация! Выход трубы из под фундамента 95 см. от верха трубы + 2,5-3 метра от фундамента итого где то 101 - 110 (с запасом последняя цифра) звонил на фирму посоветовали вариант НПНМ + наверно еще наращивать горловину. Фундамент уже не пробить нет подвала и плита под которой песок и труба от раковины кухни в которую входит стояк - то есть ничего уже не исправить! Трассу тянуть на 30 метров. Реально поставить Тверь с вводом на глубине 110 ? Будет работать не сомнет давлением грунта?
А что, нельзя просверлить дырдочку на уровне земли? Коронкой. И как вы лазить в тверь на такую глубину собираетесь? Топасообразные рассматривали? Сололифты прикидывали в качестве КНС?
[QUOTE А что, нельзя просверлить дырдочку на уровне земли? Коронкой. И как вы лазить в тверь на такую глубину собираетесь? Топасообразные рассматривали? Сололифты прикидывали в качестве КНС? ][/QUOTE] А что эта дырочка даст у меня нет подвала за фундатентом песок а сверху плита в песке труба! А зачем лазить туда краны можно я дума дотянутся перекрывать Топас надо закапывать ещё глубже как я понял - у меня высокий уровень грунтовых вод Сололифт что это и как работает?
КНС то можно закопать в любом месте (на протяжении трассы, 30 метров все же), а Тверь при этом брать обычную и не мучаться с обслуживанием.
Привезли мне Тверь единичку, скоро закапывать. Вот гложет меня вопрос, стоит ли ее утеплять? Кто как делал, кто что думает по этому поводу?
А что у Вас зимой? С боков утеплить думаю бесполезно, утеплитель сдавит и он потеряет смысл, а сверху думаю можно.
Зимой бывает холодно, но над ней думаю будет сугроб (хотя не уверен, в связи со сносом старого дома ландшафт поменялся - надо смотреть как будет наметать). Дом ПМЖ.
Зачем утеплить Тверь? Если дом ПМЖ, то в Тверь будут всегда поступать теплые стоки, она не будет замерзать, тем более, если сверху будет снег. Если не наметает-сами горку на ней соорудите.