РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А так допускается? Вроде же он дома стоять должен, там же холодно зимой, даже если утеплить?
Номано. Подложите фуфайку под него, а то полка играет. Для неисправности могете замерить давленье механическим тонометром наглушняк и в процессе, проколом иглы от шприца шланга. Потом посмотрим по графику.
Подложить под него или полку? С тонометром сложнее. Где взять его ума не приложу. и еще я, наверное, не настолько пытливый). Спасибо за рекомендации. В паспорте не нашел никаких указаний по поводу температуры в месте установки компрессора, поэтому поставил его в подполье, откуда он действительно похож на холодильник. Лишь бы не загнулся. Может запасной купить?
@ланСЭР, если когда приподнимаете с полки гул становится меньше, то можно подложить под компрессор. У меня подложен бутерброд из поролона около 5 см и куска пенополистирола,
Спасибо за советы. Буду пробовать. Хотя, если атмосфера подполья ему не вредна, то его оттуда звучание как раз подходит для диагностирования того, что он жив.
Скажите пожалуйста, если работает Тверь только летами при этом на неделю - другую уезжаем и отключаем электричество и компрессор, потом по приезде все включаем, есть какие-то проблемы с работой Твери?
Скажем так, есть одна большая промблема неработы твери. Лепестричество либо есть, либо нет. Вы же при уезде с дачи дышать не перестаёте? А ил - он тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Потому вы должны включить компрессор и забыть про него. От слова "совсем".
@лап, наверняка будут, @john kerry, все уже сказал. Тверь должна работать постоянно. Я как включил компрессор, так его и не отключал ни разу, за исключением отключения для чистки минут на 20
Тверь 0,75пн стенки вдавило, см фото. Куплена у производителя и установлена самостоятельно по всем правилам в конце мая - начале июля 2016. Как раз в это время производитель запустил новую модель, длиннее и уже ранее производимой. Модель с выходным насосным отсеком, углубленная, плюс наращены горловины 20см. Сразу после засыпки было видно деформацию стен внутрь. До сих пор не эксплуатируется, стоит залитая водой. За 3 месяца деформация увеличилась, песок вокруг усел (неравномерно, где-то 5см, где-то 15см), и уровень воды внутри АУ повысился (насколько точно - не помню, но в глаза бросается). Видимо, это как раз за счет уменьшения внутреннего объема емкости. Опасения такие: 1. Не треснут ли стенки. 2. Входную трубку компрессора выгнуло. Наверное и другие трубки тоже. Не будет ли какой неравномерности. Фото "горба" входной трубки компрессора (сразу после монтажа такого не было) Фото входной камеры. Прогиб выглядит чуть больше реального, но не сильно, это небольшое искажение за счет малого фокусного расстояния камеры. Фото выходного насосного отсека. Поставлена белая прямая рейка вдоль стенки, чтобы можно было исключить искажения снимка. Фото большей горловины. Уровень положен, чтобы было видно искривление. Фото выходной насосной камеры с положеной вдоль стенки белой прямой рейкой
Добрый день! Установил на выходных Тверь 0,75ПН необходима консультация по отводу воды. Хочу реализовать двухрежимную схему зима и лето впаять второй отвод в станцию, а внутри тройник и два крана для переключения. В тёплое время года отвод в канаву вдоль дороги по ПНД 32 на расстояние 40 метров от станции (насос отлично справляется), но зимой понимаю, что данный вариант не работоспособен так как при такой длине труба обязательно перемёрзнет. Инженер из компании установщика предложил выбрать 2-3 квадрата грунта на глубину 60см засыпать 40 см щебня далее геотекстиль и песком до уровня земли - место слива из трубы до верха выводим щебнем. При условиях что грунт на 1,5 метра хорошо впитывающий песок, выброс из станции принудительный и настроен на откачку четверти камеры, проживание зимой только по выходным быстрое заиливание не грозит, но мучает вопрос не замерзнет ли в этом щебне большая глыба льда? Весной сильно поднимается УГВ и боюсь что грунтовка занесёт мой щебень песком? (при прекращении заморозков выброс переключаю на летний вариант)
Товарищи всех приветствую! Может кто знает и подскажет? Нужно сделать врезку в корпус твери. Шланг\труба из системы отчистки в насосный отсек. Есть ли какие нибудь варианты кроме впайки. Пока мысль впаять рядом с основнымх входомэ серую трубу 50 внутри шланг или труба 25. Потом внутри станцыи протянутся в насосный.