1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Песок. Виды. Области применения

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем dostik, 18.06.07.

1. anaastasiyaa
    Благодарности:
    4

anaastasiyaa

Новичок

anaastasiyaa

Новичок

Благодарности:
    4
    я тоже сначала столкнулась с такой проблемой. Муж просто настаивал на том, чтоб вызывать мастера и всё считать. Но средства совсем не позволяли. Я тогда настояла на своём и всё-таки уговорила поискать в интернете. Так вот там нашли потрясающую таблицу.

Вложения:

• raschet-armatury-dlya-fundamenta-3-21.jpg
    anaastasiyaa , 27.10.16
    #106 + Цитировать
  2. anaastasiyaa
    Благодарности:
    4

anaastasiyaa

Новичок

anaastasiyaa

Новичок

Благодарности:
    4
    я тоже сначала столкнулась с такой проблемой. Муж просто настаивал на том, чтоб вызывать мастера и всё считать. Но средства совсем не позволяли. Я тогда настояла на своём и всё-таки уговорила поискать в интернете. Так вот там нашли потрясающую таблицу.

Тут всё просто и понятно написано. Конечно голову мы поломали на этим, ноо в итоге разобрались. Там и сайт давался, перешли по ссылке и узнали дополнительно как и что делать. Я даже ссылочку сохранила http://remoo.ru/fundament/raschet-armaturyi-dlya-fundamenta/

Вложения:

• raschet-armatury-dlya-fundamenta-3-21.jpg
    anaastasiyaa , 27.10.16
    #107 + Цитировать
  3. Ubazza
    Благодарности:
    280

Ubazza

Живу здесь

Ubazza

Живу здесь

Благодарности:
    280
    ГОСТ 8735-88. Песок для строительных работ. Методы испытаний

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ПЫЛЕВИДНЫХ И ГЛИНИСТЫХ ЧАСТИЦ

5.1. Метод отмучивания

5.1.1. Сущность метода

Содержание пылевидных и глинистых частиц определяют по изменению массы песка после отмучивания частиц крупностью до 0,05 мм.

5.1.2. Аппаратура

Весы по ГОСТ 29329 или ГОСТ 24104.

Шкаф сушильный.

Цилиндрическое ведро высотой не менее 300 мм с сифоном или сосуд для отмучивания песка (черт. 2).

Секундомер.

5.1.3. Подготовка к испытанию

Аналитическую пробу песка просеивают через сито с отверстиями диаметром 5 мм, песок, прошедший через сито, высушивают до постоянной массы и берут из него навеску массой 1000 г.

5.1.4. Проведение испытания

Навеску песка помещают в цилиндрическое ведро и заливают водой так, чтобы высота слоя воды над песком была около 200 мм. Залитый водой песок выдерживают в течение 2 ч, перемешивая его несколько раз, и тщательно отмывают от приставших к зернам глинистых частиц.

После этого содержимое ведра снова энергично перемешивают и оставляют в покое на 2 мин. Через 2 мин сливают сифоном полученную при промывке суспензию, оставляя слой ее над песком высотой не менее 30 мм. Затем песок снова заливают водой до указанного выше уровня. Промывку песка в указанной последовательности повторяют до тех пор, пока вода после промывки будет оставаться прозрачной.

При использовании сосуда для отмучивания испытание проводят в той же последовательности. При этом воду в сосуд наливают до верхнего сливного отверстия, а суспензию сливают через два нижних отверстия.

После отмучивания промытую навеску высушивают до постоянной массы т1.

5.1.5. Обработка результатов

Содержание в песке отмучиваемых пылевидных и глинистых частиц (Потм) в процентах по массе вычисляют по формуле

Ubazza , 10.11.16
    #108 + Цитировать

Смотрите также: