1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплоизоляция

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Михайл, 08.04.10.

1. Михайл

Михайл

Михайл

Гость

Строю дом из керамзитобетонного кирпича и облицовочного. Хочу между ними в качестве утеплителя использовать монтажную пену. Кто-нибудь делал так? Жду советов

2. Илья87
    Благодарности:
    39

Илья87

Живу здесь

Илья87

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Для ощутимой теплоизоляции слой нужно приличный, я не знаю толщины выших блоков и кирпича, а также их показателей, но сантиметров 7-10 вам надо. Разоритесь.
    Кроме того, срок жизни пены около 30 лет, она на столько расчитана, соответственно после этого Вы останетесь без тепла.
    В добавление нужно думать про точку росы, и инфильтрацию влаги из помещения наружу сквозь стену. Боюсь что в зимний период, точка росы будет в пене, там будет выпадать конденсат, потом замерзать и разрушать пену, да даже если он не будет замерзать, то отсутствие воздушной прослойки перед облицовочным кирпичом приведет к тому что пена постоянно будет влажная, а значит ещё быстрее разрушится.
    Так что идея не самая хорошая мне кажется.

Смотрите также: