1.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Песок или отсев щебня

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем MISTERAD, 08.04.10.

1. MISTERAD
    Благодарности:
    0

MISTERAD

Новичок

MISTERAD

Новичок

Благодарности:
    0
    здравствуйте.у меня такая проблема, немогу наити песок для заливки фундамента под дом, есть только отсев щебня.могу ли я использовать его в место песка.зарание благодарю

2. Архитектор02

Архитектор02

Архитектор02

Гость

Для качества бетона важно, что бы размеры частиц наполнителя были как можно более разными. От очень мелких до очень крупных.

3. Lekha07
    Благодарности:
    10

Lekha07

Увлекаюсь стройкой

Lekha07

Увлекаюсь стройкой

Благодарности:
    10
    Можете, и даже что-то получится. Идеально было бы если еще и пыль в вашем отсеве отсутствовала. Не забудьте про сам щебень.

4. Ustsas
    Благодарности:
    1

Ustsas

Новичок

Ustsas

Новичок

Благодарности:
    1
    Конечно можно заменить отсев на песок! Я у себя стяжку делал, так не хватило песка буквально ведер 10, ну пришлось заменить отсевом, вот уже стоит лет восемь и пока ни одной трещины!

5. Maksimous
    Благодарности:
    0

Maksimous

Участник

Maksimous

Участник

Благодарности:
    0
    Можно и тем и тем. Только если собрались делать отсевом щебня, делайте полностью отсевом, если же песком то полностью песком. Мешать не стоит.

6. dc47
    Благодарности:
    209

dc47

Живу здесь

dc47

Живу здесь

Благодарности:
    209
    Работал с бетоном (точнее - раствором) на отсеве (мешал вручную) - супер. Мешать гораздо легче чем песок, укладывается хорошо, качество бетона получается лучше чем на песке. Только имейте в виду, на отсеве схватывается тоже быстрее, Для ручного замеса это +, ну а для миксера я думаю -.

7. Не_строитель
    Благодарности:
    0

Не_строитель

Новичок

Не_строитель

Новичок

Благодарности:
    0
    Я тоже всегда вручную мешал бетон на отсеве: стяжка в гараже, кладовке. Мешал в пропорции 1 : 3,5 : 5 : 1. А когда делал фундамент на теплицу и не хватило отсева, то зсыпав крупный без глины песок (ПГС до 5 мм) я не смог месить бетон - он встаёт колом и вода из него уходит махом! Так, что месить вручную на отсеве гораздо легче, НО на фундаменте и стяжке из отсева есть пара трещинок, и это всего через пару лет! Конечно у меня не было тогда интернета и я не знал про строгое соблюдение соотношения В/Ц (плескал водичку, чтоб легче расвор месить) и всё же серьёзный фундамент под дом я буду на песке делать, уже бетономешалку приобрёл.

Смотрите также: