1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу заменить дверь между комнатами

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Sergey Olshin, 06.04.10.

  1. Sergey Olshin
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    Хочу заменить старую дверь (даже не знаю, сколько ей лет, но как минимум, 20-25). Она практически не блокирует шум, всё слышно за ней и она издаёт скрипы при закрывании/открывании. Так же отсутствует задвижка. Из чего сделана эта дверь - не знаю, но похоже, что не из дерева.
    Но проблема в том, что нужно менять всю "коробку" сверху. Или можно сделать как-то по другому?

    Что касается новой двери, то я хотел бы деревянную, желательно с хорошей шумоизоляцией и со специальным открывающимся отсеком внизу (как у американцев в домах), чтобы кот мог спокойно проходить, а не проситься туда-сюда, царапая её когтями, когда ему хочется. :)] Правда его придётся приучить к этому, но думаю, это не проблема.
    Вопрос в том, бывают ли такие двери вообще...

    Так же хотелось бы узнать цену на такую дверь и сколько должны стоить работы по замене старой на новую (хотя бы примерно).

    Ещё хотел бы добавить, что летом в моей комнате был сделан ремонт (обои, потолок и т.д.) и не хотелось бы что-то повредить. :)

    Заранее всем спасибо за консультацию в этом вопросе.
     
  2. Sergey Olshin
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Sergey Olshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Фотографии нынешней двери и дверной коробки.
     

    Вложения:

    • tmpphpgYiGVD.jpg
    • tmpphpyJJgYJ.jpg
    • tmpphpYWMOHG.jpg
    • tmpphpZ0GeGs.jpg
  3. T_Vlad
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    T_Vlad

    Участник

    T_Vlad

    Участник

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Кириши
    Если дверь 60-70-80 см, то можно пойти в магазин, купить и поставить.
    Если размер другой, то заказ обойдётся дорого.
    Коробка стоит значительно меньше двери. Если руки на месте, то лучше сменить коробку. Не так уж это сложно. У меня на дверь от упаковки до наличников и замка (ручка с замком) уходило 4-5 часов.

    Двери с кошатницей ни где не встречал. Вряд ли их выпускают. Можно заказать (опять же дорого), а можно сделать люк самостоятельно.
    Пилить ножовкой дверь из массива у меня бы рука не поднялась.
    Вы пишете про плохую звукоизоляцию. Чтобы кошка спокойно проходила - звукоизоляции не будет.

    Я себе поставил ламинированный МДФ. МДФ на массиве, а не ДСП. По коробке идёт уплотнитель. Телевизор из соседней комнаты практически не слышно. Очень доволен.
     
  4. multi90

    multi90

    multi90

    Гость

    Полнсть согласен с Вами !
     
  5. night_rain1
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    night_rain1

    Участник

    night_rain1

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Самое сложное - это высота. Обычные двери в комнату так или иначе можно подогнать под типоразмер (60, 70, 80, 90), так как наличники и коробка перекрывают до 11 см. + к двери. с заказом лучше не связываться - это уйма времени и 30-50% к стоимости, да еще и не все берутся.
    Про коробку - 100% согласен, даже если без рук, так сказать. Коробка в среднем стоит от 500 до 1500 р., а вот проблем с врезкой новой двери в старую коробку будет просто бесчисленно.
    Про руки - если самим влом - установка стоит 1900 деревянных, включая в себя демонтаж старых конструкций. :)
     
  6. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    Дверь выглядит вполне деревянной, да и 20 лет назад другие почти не делали. Дверь, похоже, без порога, вот и проблемы со звукоизоляцией. И новая такая же будет. Обычно дверь и коробка меняется аккуратно, но у Вас какая-то зашивка сверху, которую тоже придётся убирать, а потом заделывать, так что совсем безболезненно для ремонта это не обойдётся.
     
  7. Своеобразный
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    Своеобразный

    Участник

    Своеобразный

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    2000 платить за установку-дороговато будет, есть самоучитель?
     
  8. Ольга12
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Ольга12

    Участник

    Ольга12

    Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2000 действительно дорого. Может поискать частных установщиков?
     
  9. night_rain1
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    night_rain1

    Участник

    night_rain1

    Участник

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Ну здесь как с машинами - 20000 за ремонт иномарки нормально, а для нашей - запредельно :) Эта цена - одна из лучших по Москве. А так - если дверка не дорогая и её не очень жалко, если что - то самоучитель можно найти в хорошем книжном в книгах по кап ремонту :)


    а вот этого делать не надо - лучше уж своими руками :) Себе уж хотябы постараешься на совесть, а разнорабочие с ценами в 900-1300 рублей - это поистине кошмар :mad:
     
  10. showdoors

    showdoors

    showdoors

    Гость

    По поводу двери с "кошатницей", если мне не изменяет память то такие есть у компании Union. По размерам двери как правило стандартные это 60,70,80,90 см * 200см. Также можно выбрать межкомнатные двери и узнать их особенности на сайте showdoors.ru