1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Страхование объекта незавершенного строительства

Тема в разделе "Страхование имущества", создана пользователем JanMoro, 04.04.10.

  1. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    всё верно. Заколотите окна и двери досками. "Закрытый контур" не означает "трехкамерные стеклопакеты" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.14
  2. SergeyAIG
    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    SergeyAIG

    Участник

    SergeyAIG

    Участник

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва, Петровка 27.
    Это хорошо что сказала на раннем этапе, до того как застраховались. А то был бы потом гемморой с урегулированием и скорее всего отказом.
    Мы например вообще не берём на страхование если у человека нет документов на собственность, пока не подтвердит свой имущественный интерес.

    P. S. А вообще, когда выбираете страховую компанию - читайте правила страхования САМИ, а не только слушайте что Вам говорит агент. А то скажет например что по этому риску будет выплата, а в правилах написан этот случай как исключение или же этот риск не связан включён.

    Говорю всем клиентам так: выбирать страховую компанию нужно так, как выбираете автомобиль, квартиру, дом, дачу, коттедж и т. д.

    С уважением,
    Сергей Егоров
     
  3. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    А разве кто-то из Страховщиков берет на страхование имущество без документов и не проверяет у Страхователя наличие имущественного интереса? :faq::faq::faq:
    Он работает и еще не сидит? :cool: Беда.
    Вы, как законопослушных гражданин, просто обязаны сообщить компетентным органам о этих бандитах. :hndshk:
     
  4. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    почти все работают. На этапе заключения договора не требуется предоставления никаких документов, подтверждающих имущественный интерес и право собственности. Они требуются при подаче заявления на выплату. Поверьте - я семь лет специализируюсь именно на страховании имущества и, не сочтите за хвастовство, в Питере точно одним из наиболее подготовленных специалистов являюсь.
     
  5. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Не верю. Я Вам о страховании, а Вы мне о мошенничестве. Я работаю намного больше Вас, и знаю как быстро вылетают из страховых компаний агенты, которые заключают договора без документов. Сейчас не 90-е годы.
     
  6. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    какое мошенничество? возьмите правила страхования хотя бы Росгосстраха - при заключении договора страхования загородного дома предоставление св-ва о праве собственности НЕ ТРЕБУЕТСЯ. У меня больше 40-ка агентов, многие из них высшей категории, портфель по домам у меня на втором или третьем месте по Питеру - и за что же мои агенты будут "вылетать"? Вылетают агенты, которые правил страхования не читают (не сочтите за личное).
     
  7. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Это не значит, что не требуется доказать имущественный интерес. Я не знаю правил именно Вашей компании, но точно знаю, что в правилах некоторых крупных Страховщиков отсутствие свидетельства о собственности на строение не является препятствием для заключения договора и выплаты страхового возмещения.
    Не сочла. Я не агент и не занимаюсь продажами полисов.
    Интересно, Вы все о себе и о себе...Вам больше похвастаться своими профессиональными успехами негде?
    Тема о страховании, а не о Вас и не обо мне. Давайте придерживаться темы, а не переводить ее на личности друг друга. Удачи!
     
  8. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    имущественный интерес требуется доказать при получении выплаты. А не при заключении договора. Вот и всё. И если уж придерживаться темы, то не нужно обвинять оппонентов в мошенничестве (ведь тема о страховании, а не о мошенничестве). И не нужно тогда писать "я намного больше Вас работаю" - раз тема о страховании, а не о Вас.
    Удачи.
     
  9. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Все, так все, если Вас не смущает, что статья 930 Гражданского Кодекса говорит диаметрально противоположное и называет договор, заключенный без наличия имущественного интереса, недействительным.
    "1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
    2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.
     
  10. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    Уважаемая, Вы сначала бы взяли за труд читать, что пишут другие повнимательней - а потом уже обвинять в мошенничестве. Где и кто говорил, что не должно быть имущественного интереса у страхователя? вам уже пять постов пытаются одну простую мысль сделать понятной - предоставление документов, подтверждающих оный интерес, при заключении договора страхования НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это не значит, что их нет. "Не требуется предоставлять" - вроде бы несложная для понимания фраза, ан нет - Вы тут увидели и непрофессионализм, и мошенничество - что угодно, только не свое неумение внимательно прочесть три простых слова.
    Как бы Вам попонятней объяснить... Вот, скажем, есть у вас любовник. И слава богу. Но предоставлять его нам не требуется. Так разумеете?
    А по существу - может, сперва попробовали бы полисы пооформлять. а потом бы в теме про страхование бросались словами про мошенничество? Ну я вот, например, не лезу спорить в темах про электропроводку...
     
  11. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Странно. Вы хотите сказать, что Ваши андеррайтеры верят Вам на слово, а Вы на слово верите Вашим агентам? Это же бардак, а не страхование получается. Первая же проверка выявит нарушения. Слова невозможно подшить в пакет документов. Обычно, отделы страхования имущества физических лиц строят отношения с агентами по-другому.
     
  12. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Обычно это как?

    страхование имущества - это дело добровольное. СК предоставляют такие услуги согласно своим правилам страхования. и только СК решает какое имущество брать на страхование а какое нет и какая страховая сумма максимальна.

    Брокеры очень осторожничают... лучше обращаться непосредственно в страховую компанию. Там выдет немного дороже но зато 100% гарантия что вы все же застраховали свой дом.

    Обычно все таки имущество осматривается и оценивается (или нет) это право каждой страховой компании
    когда мы строили дачу нам Росгосстрах отказал в страховании пока не завели электричество в дом (хотя коробка и крыша были готовы)

    В интересах страховой принять дом (объект) на страхование. если они этого не делают то должны объсянить причину - чем ваш дом их не устраивает и что нужно чтоб его застраховать
     
  13. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Обычно андеррайтер внимательно проверяет полис и все прилагаемые к нему документы: заявление на страхование, акт осмотра, копии свидетельства о собственности на землю или другой документ, доказывающий наличие у Страхователя имущественного интереса, копии документов самого страхователя, копии счетов на материалы и произведенные работы (если они есть), еще раз пересчитывает калькуляцию, а потом акцептуирует полис. В отличие от агента, который работает в СК по договору ГПХ, андеррайтер штатный сотрудник компании и несет полную ответственность за принятый на страхование риск.
    Могут отказать и без объяснения причин. Имеют право.
    Согласна. Вполне разумно на мой взгляд, рассчитать у брокера, а застраховать в СК. Брокеры очень часто слишком долго передают полис в компанию, а если Вам потребуется внести в полис изменения, то возникнет заминка. Полис может быть не внесен в базу Страховой компании.
    Тоже согласна. Если полис - это так называемый коробочный продукт, то многие страховщики берут на страхование объекты без осмотра, но при выплатах все будет для клиента намного сложнее.
     
  14. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    еще один аргумент в пользу СК а не брокера
     
  15. Домашняя Кошка
    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Домашняя Кошка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    2.594
    Адрес:
    Реутов
    Андеррайтер может завернуть договор и агенту, и брокеру. Просто агенты быстрее приносят полисы в компанию, поэтому Вам быстрее сообщат о том, что ваш полис недействителен. Это плюс.