Не поняла. Это ж сразу съесть надо? А нас с мужем только двое едоков, при чем перцы - я одна. Мне столько не осилить. Да, пожалуй, про мангал хорошая идея. Буду себе в аэрогриле готовить печеные перцы. Забыла, что так можно. А ведь это вкусно.
Способ новых знакомств с соседями! Они (к столу) - мясо и вино, вы - угли и перец! Если серьезно, то глобально потепление существенно охладило наши широты...
Вчера капитально обрезал помидорные кусты. Куча получилась..., в общем, женщинам по пояс будет (из какого-то к/ф) . Так разрослись, что стали мешать друг другу и листья сомкнулись. Снизу кустов, правда, я следил и удалял листья, а выше как-то жалел, мол питание для плодов нужно и т. д. И это деты. Представляю, сколько листьев на индетах. Хотя, от сорта тоже многое зависит.
Очень хорошо изводить большое количество на кетчуп и соус. Я в прошлом году много разных заготовила, улетели все! 2кг томатов = 0,5 л соуса всего лишь. уваривается сильно в объёме.
Красота! Подскажите, пожалуйста, какой сорт на первом фото? Выглядит очень урожайным. Какая у него примерно масса одного помидорика?
Еще как охладило! Таких июлей у нас еще не было! Раньше с ночными в +14+15" плакались, что холодные ночи. А сейчас +6,5+8+10"! Дайте нам обратно хотя бы 14".
Ага, хорошо. Кто бы ел... стоит. Использую в готовку, но столько борща мы не съедим. Какая ж красота! Зимой такие фото смотреть нельзя. Даже сейчас слюнки текут. Покажу свои кусты. В сортах их уже показывала, но они зреть начали дружно, и плоды теперь видно лучше Я еще не все крупноплоды завершковала, сегодня сделаю. Пора уже. Да и хватит мне помидоров. Вчера разложила на подоконнике лучшие плоды, пусть полежат пару дней - семена соберу.
Блин, а я с куста собираю на семена сразу. Отмечаю в теплице лучшшие, тобы не трогать и поспели хорошо и потом потрошу сразу. А надо, чтоб полежали, да?
Можно и сразу с куста. Мне удобнее, чтобы полежали: я не сквашиваю семена, мне надо, чтобы хорошо вызрел плод. Срываю с куста и сразу леплю бирку с названием. Потом кладу на подоконник. Через пару дней семена достаю, а помидоры в готовку или в заготовки. Особо вкусные могу и слопать в процессе.
Я такие в землю повтыкал, так как жалко было, и уже плоды завязались на всех. А что скажете насчет выращивания помидор на гидропонике? Я повтыкал в бутылки пасынки, чтобы корни дали, но большую часть было некуда сажать, я забил и они растут, даже помидорки дают.
Марина, хочу порекомендовать тебе рецепт печеных консервированных перцев на зиму. На ютюбе Любовь Ким. Делаю его очень давно. Возни много, потому что шкурку надо с печеного снимать, но это настолько действительно вкусно, мои всегда за него в споры вступают, кому сколько баночек сделать. Эту закатку даже не предлагаю никому в качестве гостиница, потому что потом 100% просят добавки, а мне неудобно потом отказать... Поэтому гостинцем этот перец больше никому не презентую. Меня с лечо уже замучили. но там объемы большие и баночку другую не жалко. Оговорюсь про лечо - нравится друзьям, потому что делаю только из своих помидор Аббатисты и Мин. Перцевидный. Там и цвет оранжево красный необычный. Они стараются делать лечо из покупных сливок, но это не то пальто...Ну это к слову. Поищи на ютюбе. Очень достойный рецепт. Очень.
Я тоже несколько дней на окне выдерживаю, сразу с куста семена не беру. Но там без фанатизма держать, а то прорасти семена могут. НЗ кладу подальше, или в свою спальню на окно уношу. Вот и я также. Семена на просушку, мякоть в готовку.