А что обсуждать, если у вас как клиента вопросы. Вы что хотите проетировщика учить, а потом рабочих как собирать? У вас больше вопросов в проекте чем ответов, от свай и размеров по сборке пола, где набежали какито мифические мм До того, как правильно собирать стены. Крепление несущих стен не делается просто тупо в лист осб, как у вас сделано, это приведет в будущем к проблеме, вот в соседней теме https://www.forumhouse.ru/posts/32026924/, когда и саморезов мало и крепили просто в осбшку И как вы выложили у вас так же
Свайные фундаменты, допускают ГОСТ Р 59106-2020Ю расстояние не более 3х метров. Выше вам, строители привели пример где они под домом делают 3,1 метра, даже больше. Поэтому пролеты ваши в 2,5 или 2,6 метра, допустимы согласно документов. Но нагрузки и грунты никто не отменял В сип домах соседи перфоратором в стены не долбят, а межкомнатный шум дискомфорта еще никому не доставил. А при правильной отделке, в доме достаточно тихо, на себе проверено.
Соседи, например - бензотриммером косют, свои 20 соток. И, через СИП-барабан, прекрасно будет слышно, когда движок начнёт троить.
Вы тоже начинайте косить в это время) Если конечно они не косят в 6 утра. А так днем это нормально, в городах слышно шум машин. Делайте землянку в тайге, там точно ни с косой ни с перфоратором никого не будет. Мы городе слышим как на первом этаже маман ругает детей, как сверху пылесосят либо шваброй трут полы.
Лапомойку можно и в "котельной сделать. Вход в котельную - из прихожей. Высота потолка какая в котельной? Если по высоте панели 2,5 м, то котельная не проходит для газа 5,9*2,5=14,75 А надо от 15 м. куб (вроде) Туалет с нижней гардеробной - присоединить к мастер-спальне. Входную дверь сдвинуть вправо, вдоль левой стены прихожей поставить единый шкаф Ну и кладовка 1,2 м - мда. Тогда уж вход с кухни делать в неё
можете немного поподробней, что имеется ввиду? как именно должно быть это устроено? я подозреваю, что нужно будет тогда добавить один ряд по длинной стороне, чтобы область не была ~2,5х2,5м. В том проекте, что вы показали 3х1.6, что выглядит уже более надежно.
У меня у родителей дом из блоков 600 мм, обложенный кирпичом, когда сосед начинает косить траву в 6 утра, мы все слышим. Поэтому запишите, плохая шумоизоляция в доме из газобетона обложенного кирпичом. Не важно триммером он косит или на тракторе маленьком ездиете, все равно слышно. А еще летом когда спишь с открытыми окнами, то еще и лай собак слышно А там птички кричат, то спать не дают, то просыпаешься с пеньем птиц. А еще как то получилось отдохнуть один раз в пансионате подмосковном, так утром где то в 5 часов, пришлось мужа будить, страшно стало. Олени кричать или мычать, как правильно, начали, вообще жутко стало Так и запишем, землянка в базе плохая шумка
изначально было желание сделать так, но в котельной с газовым оборудованием не должно быть подобных источников воды, а накрывать коробками и жить на измене не очень хочется
Это кто вам такое сказал, что воды не должно быть? А как же ввод воды, ее нагрев, там полно выводов воды. Часто еще и аварийный трап делают, на случай протечек. Не должно быть розеток, щитков и прочей фигни в метре от котла. Вентиляция должна быть свой, 150 мм труба без вентилятора, окно должно быть, объем котельной не менее 15 кубов. Но вот требований к воде и раковине нет нигде
ну подводка это одно, газовщики не допускают же, чтобы были душевые кабины всякие, раковины. мол, избыточная влага и тд. разве это не так?
А кто запрещает? Так-то, в котельной, у вас, минимум три водяных контура: ХВС, ГВС, отопление. это вы слышите через окна. А через стенку из СИП вы получите раза в два лучшую слышимость плюсом.
А давайте посмотрим нормативку на помещения газовых котельных?) И, такой вопрос: наличие в котельной - трапа, не относится к "избыточной влаге"?)
Трап нужен при протечке воды, именно от котла, и труб подачи и ввода воды. В противном случае затопите весь дом. Вся основная слышимость через окна. Но похаять сип это нормально от забредающих сюда случайных личностей.