РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС За всех не скажу, но кто из знакомых ездил на 41х, о жигулях мечтали, зубило или волга так вообще пределом мечтаний было. Дохлый уфимский моторчик, покраска новомодная без грунта. Передний привод, проходимость хорошая, просторный раскладываемый салон - плюсы, а дальше суровая реальность начиналась. Да чего кому доказывать - шахи и зубилы из той эпохи еще массово бегают, а 41е уже мегараритет, хотя их тоже немало выпустили.
Так оно и было. Все оставалось на губке, если мыть вручную. Если мойкой, то сразу на землю стекало. Но ни разу не пожалел! А когда пересел на него с 2104, понял что он может проехать там, где Макар телят не пас. Чуть больше ляма я на нем проехал, двигун 1,7 Уфа. Перебирал раз семь... Коробку контрактную запихнул... Задние сайлентблоки балки как родные при продаже. Пружин вот правда поменял не мало... Дети заставили продать, не солидно говорили... Да, было такое расшифрование. Но трудно первых 100 км, потом привыкаешь.
Я немного про другое. Знаете, как говорят - «УАЗ всегда ранен, но никогда не убит». Запорожец и Москвич вряд ли имели регламент 2-3 раза в месяц или раз в месяц. Я имел в виду, если ремонт, профилактический ремонт производится только совмещая с ТО, между ТО машина способна кататься, иначе она не надежна или выработала свой ресурс.
Это в машине жить нужно . У меня примерно 35 тыс. в год, считаю очень много. Предыдущая была с интервалом 15 тыс. км., сейчас 10. ТО каждые 3-4 месяца - напрягают.
Ресурс очень сильно связан с манерой езды и где эксплуатируется. Две новых 9 ки. У одной двигатель положили за 60 тыс км газ в пол, тормоз в пол- товарищ только с автошколы. Вторая начала разваливаться на 350 (контакты подгнивают, патрубки, радиатор) но ездит. И по ТО также в наших условиях 5000 км смена масла. Мало кто так делает. Один знакомый взял Ниссан с салона гордился первой новой машиной в жизни так первую смену масла на 27000. Следующий хозяин может сильно расстроится по поводу надежности этой машины. У друга на прадике с пробегом 5 заверещал натяжной можно сделать вывод что машина барахло?
41 пройдет там где зубила подожмут свой куций хвостик...груза возьмут не чета жигам...и двигун можно перебрать на коленке тогда как Тазоводы ищут кто им блок расточит...Уфимский двигатель будет дымить тарахтеть но ехать а Вазовский отрыгнет
может, Вы и правы. Я молодой был, кататься хотел, а не под машиной лежать. Свои ощущения от пересаживания но новый таз описал, восторг был)
Частично согласен. С манерой езды связан ресурс, не надежность, хотя я бы откровенных неадекватов не учитывал, надежность все таки ближе к статистике, чем к единичным случаям сознательного уничтожения. Поспорю. Моя средняя по БК Outlander была - 55 км/ч, заводской интервал - 15 тыс. км., т. е. примерно 280 м. ч., ИМХО вполне нормальная цифра для ТО (250-300 м. ч. для современных масел). В инструкции было сокращение интервала до 7500 для тяжелых условий, пользуйтесь, но у меня не тяжелые. Сомневаюсь что на Ниссане был регламент 27, наверное просто гордость распирала. Брак бывает у всех, он же не меняет их теперь каждые 5 тыс., или 5 это км? Хотя, да, Прадо после 120-го, качество уже не то . З. Ы. У меня тоже пищал ролик, пол весны пищал, на ТО 105 поменяли вместе с ремнем и паразитными роликами, в мою концепцию надежности укладывается.
под советским авто всегда надо было лежать...и чемодан инструмента и запчастей в багажнике это неотъемлевый атрибут был
ну это не совсем вина машин была. Вспомните, дорог не было, яма на яме, к любой деревне - грунтовка - ходовая умирала быстро. Сервисов, магазинов запчастей не было - вот и возили с собой и в гараже запчастей на вторую машину держали. Бензин - написано 91й, а какой нальют - хз, пальцы всегда звенят. Техжидкости, масла - несравнимы с современными, на заправку подьедешь, в розлив масла нальют, а что там - хз. Ессно моторы умирали быстрее. Думаю, современный копроавтомобиль в те условия поставь - за неделю на атомы рассыплется. А те машины до сих пор вон бегают еще.
я как на своей машине работать перестал и через силу заставил себя пешком на работу ходить час каждый день - 10 тыс за полтора года, 30 л бензина в месяц примерно уходит. А так тоже до 40 тыс в год доходило.
Вы шутите) я в миллионнике живу, в моем доме - пятерочка, озон и вб, остальные нужные магазины, кино-казино и пр в радиусе 500 метров