Глюк что ли сайта вчера вечером был, рядом со звездочкой тортик светился. ну тогда забираю назад поздравление
Очень кстати каникулы подоспели, закончили с Тимой с садом наконец Очень много резать пришлось, обрабатывать, вот побелили и красота!
Да, большое дело сделано - теперь поддерживать! Купили для сада бензиновый опрыскиватель, мощный Теперь и от клещей участок, и картофель попробуем
И к своему любимому секатору докупила штангу, песня просто! Некоторые яблони даже со стремянки не доставали обрезать
Да, брызгай Профилактином, потом через две недели Бордосской. Так сам производитель советует. Хорошо масло вазелиновое работает. Вредителей зимующих уничтожает. Обволакивает их и дышать не дает. У меня до середины лета после Профилактина нет вредителей. В прошлом году не попрыскала, так кто-то прям весной сожрал спиреи. И Смородина раньше галловой тлей поврежденная стояла. А! и еще и на яблоне появилась. Сроду не было. Я лет 8 подряд Профилактином обрабатывала.
Прошлым очень мокрым летом годовые приросты по полтора метра были к осени. Летом не режут Семечковые - лучше весной