РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Допустим одна цель достигнута. Пришло время заиметь иную цель. Как она выбирается из общего количества целей? Наверное с учётом имеющихя на данный момент желаний. Но главное желание человека быть счастливым. Тут как ни крути, а тропинка одна, к знанию себя. Просто эта тропинка в обратную сторону, поэтому не берется в расчет. Особенно если вперёди лежат асфальтированные автобаны и по ним мчится множество людей. Та тропинка становится заметной только тогда, когда уже наездился по всем автобанам и понял что там нет ничего нужного.
- Все имеет свое место в этом мире, как и в нашей повседневной жизни. Важно лишь понять реальное положение дел и иметь правильную перспективу. Преданность и поклонение – это хорошо, пока человек принимает их за то, чем они являются и таким образом видит в них фактор рабства. А когда человек видит нечто в истинном свете, это нечто теряет свою силу. Но если человек вовлекается в это, связанность становится все сильнее и сильнее. Все чувства и эмоции (любовь, преданность и т. д.) основаны на дуальности, и пока эти чувства продолжают преобладать в мировоззрении человека, дуальность будет крепко сидеть в нем, а истинная целостность, святость, единство будут вне досягаемость. Все это настолько просто и очевидно, что нельзя не засмеяться и не удивляться, глядя на фантастическую суперструктуру суеверия и таинственности, которая была возведена вокруг фундаментальной простоты, которой является Истина! - Н. Махарадж
Бред и словоблудие. Особенно про одну тропинку. Раньше вы не считали что она одна и эта. И считали что вы правы. Сейчас вы ЗАЯВЛЯЕТЕ - что она одна и эта (но почему-то ведущая в обратную сторону). Этого уже достаточно для понимания - тропинок много. И ведут они в разные стороны. И человек заявляющей об одной - или врёт другим или обманывает себя.
А до поющих чаш уже созрели? Попадались в Вашей практике какие то из них? Тибетские индийские японские ... "В тот момент, когда последнее мгновение 1999 года перетекло в первую секунду 2000 года, стартовала композиция «Longplayer», которая будет играть тысячелетие, завершившись (при удачном стечении обстоятельств) 31 декабря 2999 года. Она написана для поющих чаш. Выбор инструмента обусловили прочность его материала и способность оставаться в гармонии без частой перенастройки. Кроме того, поющие чаши выбрали из-за их присутствия в мировой музыке на протяжении тысячелетий, что доказывает, что их мелодичные звуки существуют вне музыкальной моды и не подвержены влиянию времени относительно вкусов публики."
Может быть, без теоретической подготовки это не так удобно воспринимать, кажется бредом и словоблудием Нет, мы, конечно, знаем, что такое индуизм, но вникать... время и повод будет либо у человека в духовном поиске, либо у студента перед сессией Не обязательно индуизм - много где, наверное, говорится, что да, тропинок много и в разные стороны, но они не равнозначны, потому что... и так далее.
Вот если Вас, мусье, не кормить 3 дня... боюсь ваша цель слегка померкнет, за неактуальностью... через 5 дней, мягко говоря, отойдёт на второй план... ещё через пару дней возобладают звериные инстинкты, мозг знаете ли так устроен... это лёжа на диване на полный желудок хорошо себя познавать... Или у Вас, как у настоящего самурая, за отсутствием цели, есть только путь процесс?
Заявляет. Именно это и заявляет. Я имею в виду опыт тех, кто постиг суть происходящего, а не тех кто ищет некий единый смысл в бесконечном разнообразии вещей и объектов мироздания.