1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 2

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Благодарности:
    13.572

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.572
    Уважаемые, форумчане, примите благодарность за активность в теме.
    Начало - здесь:http://www.forumhouse.ru/threads/9725/
    Последняя страница - здесь:http://www.forumhouse.ru/threads/9725/page-35
    Продолжаем обсуждение здесь

Olegych , 30.03.10
    #1 + Цитировать
  2. riga

riga

riga

Гость

Посоветуйте пожалуйста в выборе генератора, для сварки инвертором, элек.1.5-3мм. Именно из этих моделей, Damask EP 6500ES, PRORAB 4500, PRORAB 4500 ЕВ или PRORAB 5500.

riga , 04.04.10
    #2 + Цитировать
  3. driverland
    Благодарности:
    91

driverland

Живу здесь

driverland

Живу здесь

Благодарности:
    91
    riga...отвечу по модели Damask EP 6500ES.
    к сожалению, это дешевый КНР. Эта марка и логотип принадлежит компании, официально поставляющей генераторы Damask в РФ.
    Только станции должны быть:
    1. Оранжевого цвета.
    2. Полностью на русском языке.
    3. Все модели станции начинаются сокращением УГБ.
    Так что с теми плохими людьми идут переговоры,, но к сожалению они пока в тупике.
    По станциям Прораб, ничего хорошего не скажу, Китайское дешевое г...(в общем плохая вещь)
    А для сварки лучше купить генератор со встроеным сварочником.
    Например Damask УГСБ 4000/190.
    Если же у вас свой сварочный агрегат, то какого он типа:
    Трансформаторного или Инверторного_?
    Это важно!
    И сколько вам варить требуется, немного на даче или постоянно в производстве или для работы_?

driverland , 04.04.10
    #3 + Цитировать
  4. irvin

irvin

irvin

Гость

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Прочитал всю тему, много чего узнал интересного. До сих пор удивляюсь, почему продавцы, казалось бы приличных магазинов, не знают всего этого. Им же "по штату положено". Ну да ладно.

Очень прошу Вас одбрить/покритиковать мой выбор.
    У меня будет запитан электроконвектор Noirot - 2 КВт, скорее всего в постоянном режиме работы (регулятор на максимум). В вечернее время - 1-2 лампочки энергосберегающие по 20 Вт, именно только в вечернее время (т.е. примерно 6 часов).
    Генератор будет использоваться ТОЛЬКО как аварийный, на в случае чего будет работать, что называется на износ, в следующем рещиме: 4-5 часов работа, затем перерыв 50мин - 1 час. В течение до 3-4 суток.
    Генератор будет работать в таком режиме только зимой, в неотапливаемой, хорошо вентилируемой виранде или даже на балконе многоэтажки. Поэтому очень желательно что-то потише, т.к. есть соседи. Балкон расположен изолировано, стекллопакеты стоят. Но шум может распространяться через перекрытия, я с этим не сталкивался никогда.

От генератора требуется надежность. Цена не принципаильна (в разумных пределах). Поэтому выбрал Honda 30 ЕМ. 2,6 кВА номинал. У нас есть фирменный сервисный центр и фирменный магазин.

Как вариант, рассматриваю Honda EP 5000, но он кажется мне слишком шумным, напишите пожалуйст, кто их использовал.

Взял бы EU 30 инверторный, но уж очень дорого - 94.000 тыс.

Подскажите пожалуйста,
    1. Может ли генератор работать в таком режиме 2-3 суток.
    2. Потянет ли он такую нагрузку длительно (по моим рассчетам получился запас 20%).
    3. Насколько реально шумнее EP 5000, разница у них по тех паспорту на 4 Дб. 68 Дб (Honda EM 3000) и 72 Дб (Honda EР 5000).
    Спасибо.

irvin , 05.04.10
    #4 + Цитировать
  5. Snabelektro
    Благодарности:
    47

Snabelektro

Живу здесь

Snabelektro

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Честно говоря никогда не сталкивался с установкой бензогенератора на балконе. Могу предложить вариант "попробовать" если находитесь в Москве. Нагрузку скорее всего потянет. Вариант с Хондой - оч. достойный вариант, как аналог могу лишь Kipor IG3000 предложить (кстати более тихий!).

Snabelektro , 05.04.10
    #5 + Цитировать
  6. Василий Сергеич
    Благодарности:
    604

Василий Сергеич

Консультант раздела "Генераторы и электростанции"

Василий Сергеич

Благодарности:
    604
    Доброго дня.

1. Да, может работать. Если будите давать отдыхать. Чем больше отдых - тем генератору лучше.
    2. Скорее всего потянет, но ответить сложно, смотрите примечание №1.
    3. Шум вещь условная, (как и где мерить) тем более 4 Дб. Разница для человеческого уха небольшая.

Примечание№1
    Такого генератора (Honda 30 ЕМ) у хонды нет. Была старая модель, а теперь нет (во всяком случае у официалов её не нашел). Так что есть нехилый шанс нарваться на потделку. Вообще можно проверить модель у официального дилера, например, тут

Среди тихих могу порекомендовать SDMO ALIZE 3000 или SDMO NEO 3000.
    Будут вопросы по покупке именно этих моделей - милости просим в личку.

Василий Сергеич , 05.04.10
    #6 + Цитировать
  7. irvin

irvin

irvin

Гость

Спасибо большое! Не думал, что так быстро ответите.
    Как я понял, принципиально - ничего плохого в моем выборе нет. Уже неплохо.

На счет того, что такого генератора нет на русском сайте Хонды - это да. В связи с этим я направил письмо в московское представительство. Мне ответили, что все ОК, есть такой, но действительно,го официально в Россию не возят, дескать залежался на складе :)
    Не думаю, что это подделка, да и магазин - именно фирменный. Просто у нас (Омск) нет других серьезных представителей.
    Этот генераторксть на официальном американском сайте Хонды, только он там имеет название "ЕВ 30", генератор циклоконверторной технологии, профессиональный. Сборка - Япония.

Жалко, что не могу давать ссылки тут. Василий Сергеевич, отправил ссылку Вам в личку, сорри, если что не так.

Альтернатива - Honda EP 5000. Он мощнее. Точно есть на сайте. Стоимость их - одинаковая.

irvin , 05.04.10
    #7 + Цитировать
  8. Василий Сергеич
    Благодарности:
    604

Василий Сергеич

Василий Сергеич

Благодарности:
    604
    Иван, вот ссылка которую вы мне дали
    http://www.hondapowerequipment.com/products/models.aspx?page=models&section=P2GG&category=cyclo
    (выставляю на обозрение общественности)

Ну и берите Honda EP 5000, раз понравился.

Потому что в противном случае, ваши слова странно смотрятся - вы подтверждаете, что генератор - в лучшем случае "серый". В лучшем.Неужели вы думаете, что специально для Омчан выпускается старая снятая с производства версия?!

P.S. Вообще то, в Америке 60Гц. Да и кто вам сказал что американская ЕВ 30 - это то же самое что и наше ЕМ 30.. Иван, вы обратились за советом, и я вам пытаюсь помочь. У меня нет цели "зачмырить" ваш выбор. Но выглядит всё это. по меньше мере странно. Моё личное мнение, подчёркиваю, личное - что это потделка.

Василий Сергеич , 05.04.10
    #8 + Цитировать
  9. irvin

irvin

irvin

Гость

Василий Сергеевич, спасибо. В том то и дело, у меня внутри "кошки скребут", что что-то не так с этим ЕВ30-ЕМ30. Не совсем понятны слова официального диллера:
    "Уважаемый Иван ...
    Официально данную модель в Россию мы не возим, потому ее и нет на нашем сайте. Возможно, у "Кантри" она просто залежалась на складе...
    По надежности электростанции не отличаются, поскольку как на заводе Honda в Японии, так и на заводе в Китае, действует единая система контроля качества.
    Но есть разница по цене, которая зависит от себестоимости продукции.
    С уважением,
    Power Equipment Sales Department
    Honda Motor RUS LLC"

Вот так вот :) Действительно странно. Наверно действительно для Омска сделали...
    Honda ЕP 5000 - как бы это сказать, очень надежно выглядит, монументально так. Правда 80 кг веса, но не беда, колеса ей приделать можно на раз, уже придумал как. Зато запас мощности наверно не помешает. Расход бензина 2,5 литра в час, т.е. бака 25 литров хватит на 10 часов. Через 5 часов можно устроить перерыв по 40-60 мин.

Если кто пользовал Хонду ЕР 5000 - расскажите о впечатлениях, плиз.

irvin , 05.04.10
    #9 + Цитировать
  10. Phelix
    Благодарности:
    1

Phelix

Новичок

Phelix

Новичок

Благодарности:
    1
    Уважаемые форумчане, что Вы можете сказать о этих моделях генераторов:Endress ESE 56 BS; Makita EG601A? Это действительно германская и японская модели? Цены на них не очень большие, что и смущает.

Phelix , 06.04.10
    #10 + Цитировать
  11. Snabelektro
    Благодарности:
    47

Snabelektro

Живу здесь

Snabelektro

Живу здесь

Благодарности:
    47
    а сами то Вы как думаете на сколько они германские и японские?

Snabelektro , 07.04.10
    #11 + Цитировать
  12. irvin

irvin

irvin

Гость

Разумеется, это германские и японские модели, но собранные в Китае. Как и почти вся Хонда, кстати.

irvin , 07.04.10
    #12 + Цитировать
  13. nick922
    Благодарности:
    2

nick922

Участник

nick922

Участник

Благодарности:
    2
    Доброго дня!
    Помогите сделать выбор. Ищу генератор для автономной системы электроснабжения. Суммарная батарея емкостью 800 ач. Зарядное устройство на 2 квт (ток 40-50А). Проживать будет пожилой человек, поэтому обязателен электрозапуск, возможность в будущем поставить АВР желательна, но не обязательна. Потребляемый моторесурс (планируется) 4-5 часов в день. За летний сезон получается около 500 часов.

Модели между которыми выбираю:
    1. Кипор (фубаг) ИГ3000 (знаю, что Китай)- цена 33 тр
    2. MASONS MES 5000 (вроде франция-италия) - цена 45 тр
    3. Endress ESE 406 HS-GT ES (пишут, что германия, но судя по форуму врут) - цена 46 тр.

Остальные модели либо сильно дорого (например, СДМО 4квт с запуском 52тр), либо сильно дешево, что вызывает сомнения в надежности.

Сейчас временно пользую китайский нонейм 6квт (знакомые одолжили определиться с выбором), но заводится не с первого рывка (женщина не заведет), жрет много, для зарядки избыточен.

nick922 , 12.04.10
    #13 + Цитировать
  14. Терр
    Благодарности:
    0

Терр

Участник

Терр

Участник

Благодарности:
    0
    Добрые люди, дайте совет :)
    Имеется дом (то есть будет иметься, в ближайшее время:)), 80 м. Проживание постоянное, нужен генератор, на обеспечение бытовых нужд. На год-два. Отопление скорее всего печное будет пока, иначе разорюсь на топливе. Нужен не шумный, надёжный и экономный до 100 тысяч.

Терр , 12.04.10
    #14 + Цитировать
  15. Snabelektro
    Благодарности:
    47

Snabelektro

Живу здесь

Snabelektro

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Берите Kipor IG3000, честно говоря есть сомнения потянет ли зарядку, если вдруг зарядку не потянет - поменяем без проблем.

Сразу несколько вопросов:
    - насосы, электроинструмент и т.п.?
    - основной источник? или в резерв? если в резерв - с автоматикой или без?
    - про отопление не очень ясно..

Snabelektro , 13.04.10
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.