1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Получение книжки энергосбыта отдельным садоводом

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем ariand, 25.03.10.

  1. Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Pedagogy79, С какого... Вам вписали в отмазку п. 37 ПП442 ?
    Там про повторное заключение договора с ГП, если он был до этого расторгнут.
    Вас же касается п. 74:
    74. В случае если гражданин, указанный в пункте 71 настоящего документа, имеет намерение заключить в простой письменной форме договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком, то он направляет гарантирующему поставщику, в зоне деятельности которого расположены энергопринимающие устройства такого гражданина, заявление о заключении соответствующего договора с приложением к нему имеющихся у него на дату направления заявления документов из числа указанных в пункте 34 настоящего документа.
    По желанию указанный гражданин вправе приложить к заявлению на заключение договора подписанный им проект договора энергоснабжения или протокол разногласий к проекту договора энергоснабжения, форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком в соответствии с пунктом 33 настоящего документа.
    Если представленных этим гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора в соответствии с пунктом 34 настоящего документа, и у такого гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение указанных условий должно быть проверено гарантирующим поставщиком самостоятельно.
    Договор энергоснабжения, заключенный между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином в письменной форме, должен соответствовать настоящему документу.
     
  2. Cr0nK

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новороссийск
    Может и пуганный, в ФАС на него постоянно подают, хотя это больше скорее к сетям относится чем к сбыту, а на счет прямого договора, видимо я у них первый буду. :)] По крайней мере какой либо информации по заключению прямого договора с данным ГП я не нашел.
    В СНТ обращаться нет ни какого смысла, куча частных линий и только 4 дома подключены от линии принадлежащей СНТ (в том числе и мой). Пред прямым текстом сказал что ему все равно что с нами будет.
    подробности тут: http://www.forumhouse.ru/threads/184585/
    И доков по ТП нет тоже. Купил дом, провода висели. В этой ситуации усы, лапы и хвост - вот мои документы
    Нет ни каких квитков, платили след. образом: Сняли показания с общего счетчика, посмотрели по домовым сдали деньги, разницу распилили в равных долях, оплатили. Т. к. этим занимались садоводы а не СНТ то и квитанций об оплате конкретного участка нет. Есть только квитанции оплаты от СНТ :(
    И счетчик у меня старый ещё стоит, новый даже не покупал пока. Приобрету когда будет что то проясняться.
    Остается ещё один вопрос, а необходимо ли в этом случае заявление от жены что ничего против перехода на прямой договор она не имеет, так как собственность у нас 1/2.
     
  3. pedagogy79

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Гуру!
    Покритикуйте плиз мое заявление в ФАС
     

    Вложения:

  4. Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Cr0nK, я же уже писал, подаете, документы, которые есть у Вас в данный момент. Остальное проблема Сбыта.
    И вообще прочтите, какие доки нужны по ПП...
    Ну нет там в списке писульки от жены, тещи, участкового и т. д.
     
  5. Motormann

    Заблокирован

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    1.667
    Благодарности:
    4.012
    Адрес:
    Нерезиновск
    У Вас письменный ответ есть?
     
  6. pedagogy79

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Motormann, да в этой теме пост 1250.
     
  7. Motormann

    Заблокирован

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    1.667
    Благодарности:
    4.012
    Адрес:
    Нерезиновск
    Прочитав ответ гаратирующего постащика делаем вывод об отказе руководсва клиетского офиса выполнять постановление правительства РФ№442. Думаю надо начинать с жалоб, о том, что Вы предоставили все необходиные документы, а гарантирующий поставщик послал Вас лесом. Придайте драматизма Вашей ситуации и начинайте жаловаться на руковдство Вашего клиентского офиса, что оно не выполняет Постановление Правительства РФ. Начните с депутатов правящей партии "Единая Россия". В ФАС всегда успеете.
     
  8. Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Лучше сразу написать во ВСЕ инстанции.
    А депам вЕдРа писать, всё равно, что не голосовать за них. Голосуй - не голосуй, всё равно получишь ...
     
  9. pedagogy79

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Благодарю отписавшихся, отослал кляузу в ФАС, посмотрим на результат, обязательно отпишусь.
     
  10. leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    973
    Адрес:
    Белгород
    Друзья, поможите разрулить странную ситуацию. История такая:
    Я заключил Договор с ГП посредством пунктов 71-74 ППРФ 442 и даже в ФАС обращаться не пришлось. Мой сосед через 3 мес. захотел пойти по тому же пути, отправил ГП письмо (такое же как я), приложил тоже что и я, однако ГП стал в позу и прислал отказ, в котором ссылается на членство в СНТ (сосед мой членом никогда не был). Отправили жалобу в ФАС. ФАС вынес ГП предупреждение и обязал заключить Договор энергоснабжения. И нифига! ГП снова упирается и подал в арбитраж оспаривать. Дата рассмотрения ещё толком не ясна.
    Я и мой сосед в одинаковом положении - индивидуалы, опосредованно подключены через соседнее СНТ, только со мной ГП заключил ДЭ, а с ним не хочет. Может наш ГП что-то знает?
    Очень нужны решения арбитража. Может я просто не там ищу. Заранее благодарен.
     
  11. Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
  12. leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    973
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо конечно, только большинство ссылок не работает и решения АС нет.
     
  13. Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
  14. Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    МО, Истра
    Попросите энергосбыт показать в нормативных актах хоть одну строчку о том, что гражданин РФ должен платить через СНТ, ДНП, соседа, "Единую Россию" и т. д. Пусть тыкают пальцем не в 66 закон, а в специализированный(пп рв №442) по электроэнергии.
    Правильно Юлиям сказала, что
    Я их тоже послала с хотелками к сетевой и иже с ними, когда в энергосбыте заявили, что я "обязана" счетчик иметь на улице (что, в принципе, и имею, но я ответила, что просто так совпало, на соседнем уч-ке счетчик будет дома) и свозить сетевиков к счетчику поставить пломбу до заключения договора. :)]:aga:
    Как же, дождутся, у меня в планы это не входило. Кстати, все хотелки исчезают, когда с энергосбытом уверенно себя ведешь, на рожон не лезут, сглаживают углы. И с сетевой обо всем тоже они должны договариваться, это же "гарантирующий поставщик, который должен заключать договор в пользу потребителя":), а потребителя не должны волновать проблемы энергосбыта
    Когда я заключала договор, хотели обязать нести ответственность за мой счетчик, расположенный на столбе СНТ:pioner:... Как же:flag:флаг им в руки:)
     
  15. Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    МО, Истра
    Обратите внимание на документы, которые Вы должны предоставить (опять посылаю в 70-ые пункты пп рф 442), в энергосбыте вывешивают ВСЕ документы
    8. Действия, подлежащие ...исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по установке пломб…, совершаются ими без взимания платы за их совершение:)aga:, если в договоре не подпишите иное)
    30. В рамках договора энергоснабжения гарантирующий поставщик несет перед потребителем ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в том числе за действия сетевой организации...
    форма договора энергоснабженияявляется проектом договора…

    При несогласии потребителя (покупателя) с каким-либо условием договора...он вправе направить гарантирующему поставщику предложение о заключении договора на иных условиях.
    34...копия паспорта гражданина (обязательно.)
    ...право владения и (или) пользования земельным участком, о снабжении которых электрической энергией указано в заявлении о заключении договора (обязательно.) (копия)
    ...документы, подтверждающие технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств… (не предоставляютсяв случаях отсутствия таких документов у заявителя в соответствии с пунктом 37 настоящего документа);
    ...документы о допуске в эксплуатацию приборов учета (предоставляются при наличии у заявителя приборов учета);
    37...акт разграничения балансовой принадлежности (если хотите)

    42...если точки поставки на день заключения договора оборудованы приборами учета, то в договоре должны быть также указаны имеющиеся приборы учета, места их расположения, их заводские номера, дата государственной поверки приборов учета и показания на дату и время начала исполнения договора.

    74...Если представленных этим гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения условий, необходимых для заключения договора в соответствии с пунктом 34 настоящего документа, и у такого гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение указанных условий должно быть проверено гарант. поставщиком самостоятельно.
    Не забудьте, сколько фаз хотите (1, 3) и напряж.(220, 380). Удачи:)
     

Видео по теме

Дом из газобетона своими...

Застройщик Виктор Борисов стал известен многим на ФорумХаус, благодаря идее построить дом из газобетона своими руками, уложившись при этом в...

Скотный двор для почти...

Идея разводить кур и кроликов пришла в голову вчерашним горожанам семье Тверикиных не случайно -- на самом деле -- что может быть лучше...