РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие жб перемычки выбрать для оконных и дверных проемов в подвале. 1) 8 оконных проемов - ширина стены 50 см, длина проема 120 см Дверные проемы: 1) 2 проема стена 40 см, длина проема 90 см 2) 1 проем стена 50 см, длина проема 90 3) 1 проем стена 40 см, длина проема 122см И какой высоты брать эти перемычки 19см?14см?22см? Можно ли в 1 проеме использовать 1 перемычку высотой 19см,вторая 14см?)одна усиленная, вторая нет) Перекрывать подвал будем плитами перекрытия, красный полнотелый кирпич цоколя (как раз на нем и будут перемычки, облицовка и 2.1нф кирпич Ещё вопрос по плитам перекрытия: крайняя плита же должна быть встык к боковой стене, не заходить на нее? Допустимо 50мм заводить на боковую стену, так?)
Монолитный пояс делать не будем Будут блоки фбс в 3 ряда, верхний ряд будет иметь 8 пропусков по периметру блоков 1200мм длиной (12-5-6) получатся оконные проемы 120 см в длину, на эти оконные проемы нужны перемычки, и далее будет своего рода лента из кирпича полнотелого красного, только потом плиты перекрытия А какие перемычки, попробовали рассчитать Там где плиты будут опираться достаточно ли использовать 37индекс брусковой перемычки или же надо ПП брать, к примеру 3пп-14-71? Или 71 это слишком много и достаточно выбрать 10пб-18-27 или 9пб-18-37, или хватит и 9пб-16-37 (для проема шириной 120 см)
Для 1-этажного дома? В чем его смысл, 20см Грунтовых вод нет у нас, земля глина песок и плодородный слой Если уж поведет фундамент, он тоже треснет