1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из стеновых панелей

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем sashko, 23.03.10.

1. sashko
    Благодарности:
    5

sashko

Участник

sashko

Участник

Благодарности:
    5
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    обращаюсь к Вам со следующим вопросом.
    Забрел вчера к соседям арендаторам и выяснил что налаживают они производство армированных стеновых панелей из пенобетона. В общем красочно расписали что за штуковина, показали фото и вот что я уяснил
    - по цене за кубометр готового изделия получается дешевле чем купить блоки и осуществить их кладку
    - панели армированы что дает крепость конструкции, и в случае трещины фундамента стена не лопнет
    - круглогодичность возведения
    - кротчайшие сроки возведения
    в общем они могут либо поставить только панели а могут и произвести монтаж, естественно за отдельную плату.
    к чему всё это я вот собираюсь со строительством дома и никак не могу определиться с выбором из чего строить дом. Я им примерно обрисовал что хочу построить, сказали посчитают скажут сколько будет стоить.

Собственно и вопрос. Что думаете? встречались ли с этим?
    Заранее спасибо)

sashko , 23.03.10
    #1 + Цитировать
  2. sashko
    Благодарности:
    5

sashko

Участник

sashko

Участник

Благодарности:
    5
    Уважаемы господа, я извиняюсь за флуд но наверняка есть специалисты и очень хотелось бы прочитать компетентное мнение, поиском пользовался, ничего вразумительно об этой технологии не нашел, искал в интернете, но тоже безрезультатно, единственное что нашел что технология не новая и даже есть соответствующий ГОСТ 11118-73 ПАНЕЛИ ИЗ АВТОКЛАВНЫХ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ ДЛЯ НАРУЖНЫХ СТЕН ЗДАНИЙ.
    вкратце поясню что хочу именно за дом строить, планировал из пеноблока и обкладывать кирпичом, ну или что будет по силам... насколько применительна технология панелей к моему дому, продавцы говорят что даже лучше будет, но на то они и продавцы что бы хвалить свой товар :)
    Я не пытаюсь на всём сэкономить но если так будет дешевле то смысл переплачивать?

в общем пожалуйста выскажите каждый свое мнение

Вложения:

• 01.jpg
    • 1.jpg
    • 02.jpg
    • 2.jpg
    • 03.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    sashko , 24.03.10
    #2 + Цитировать
  3. costeapechnik
    Благодарности:
    1.948

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.948
    Интересно, они заливают плиты по индивидуальным проектам или по типовым?! Целесообразнее предоставить возможность им самим собрать дом из ихних панелей, а то они продадут... и ищи ветра в поле! :)

costeapechnik , 24.03.10
    #3 + Цитировать
  4. sashko
    Благодарности:
    5

sashko

Участник

sashko

Участник

Благодарности:
    5
    у них есть типовые проекты но мне ничего из представленного не понравилось, я дал свой, они мне рассчитают по панелям какие нужны, скажут сколько будет стоить, монтаж конечно лучше заказать у них, не дай бог что будет кому предъявить) ну как вариант можно и самому, в принципе ничего сложного, по руководить краном и сварить панели, а если панель кривая то вернуть им

но все же... я видел коттеджи из панелей П-44Т, вид конешно оставляет желать лучшего...

sashko , 24.03.10
    #4 + Цитировать

Смотрите также