1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем DeMioN, 22.03.10.

  1. 551

    551

    551

    Гость


    Не подскажите, в каких именно супермаркетах ?? Интересно было-бы сравнить с теми, что у нас на производстве
     
  2. tankist
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    84

    tankist

    Живу здесь

    tankist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начиная от Ашана, Ленты, Карусели и заканчивая Океем экспресс. Называется "Проекты коттеджей" с диском. Можно просто глянуть на сайте plans.ru
     
  3. Mavriks
    Регистрация:
    23.06.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20

    Mavriks

    мне здесь нравится!

    Mavriks

    мне здесь нравится!

    Регистрация:
    23.06.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Samara
    Подписываюсь под каждым словом. Таджиками должен руководить знающий человек. Все этапы нужно лично контролировать.
     
  4. Mavriks
    Регистрация:
    23.06.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20

    Mavriks

    мне здесь нравится!

    Mavriks

    мне здесь нравится!

    Регистрация:
    23.06.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Samara
    Как-то все слишком однозначно... Человек мог уйти по многим причинам. Например, завышенные требования к качеству его работы при плохом качестве комплектов домов.

    Действительно, опытного рабочего найти сейчас нереально, они все уже глубокие пенсионеры. А преемственность в этой среде отсутствовала некоторое время.
    Единственный вариант - воспитать. Но тут палка о двух концах. Предприятие попадает в зависимость от высококлассного специалиста. Зарплату ему высокую платить. Человеческий фактор опять же влияет на качество.
    Понятно желание уйти от этого.

    И даже в этом случае можно сделать некачественно :)
    Например, экономить на "эксклюзивных фрезах", реже менять. Это я так, чтобы не зазнавались ) Ну, потратьтесь уж тогда на систему качества предприятия по ИСО.
    А вообще хорошо, что наконец-то вспомнили о качестве. Конкуренция велика, видимо и бренд уже не работает так как хотелось бы.


    Может, профиль неудачно выбрали? Смысла в гребенке особого не вижу, если честно. Не нужна она. Да-да.
     
  5. DeMioN
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54

    DeMioN

    Живу здесь

    DeMioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за советы. Ну вроде со всем определился (проект получен от архитектора, комплект бруса заказан, строитель на стены определен). Будем надеятся в ближайшее время начнем возводить фундамент.
     
  6. DeMioN
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54

    DeMioN

    Живу здесь

    DeMioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Планировать заказывать кровлю у сторонней организации, специализирующихся на кровле ( как ни странно у них дешевле ). Строители говорят, что скорее всего они попытаются меня расскрутить на доп. работы не нужные (скажут что стены кривые, брус не ровный и т.д.) Кому верить?
     
  7. Эгиль
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    303

    Эгиль

    Живу здесь

    Эгиль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Раменское
    Сначала кровельщикам придется взять отвес, линейку, уровень и прочие приборы и данные претензии вам наглядно продемонстрировать. И если стены и брус действительно окажутся кривые, то нужна вам кровля от таких рабочих? :)
     
  8. DeMioN
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54

    DeMioN

    Живу здесь

    DeMioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Возникла проблема: Дорога к участку слишком узкая и извизилстая. Фура с брусом 13 метров не может подъехать.Неужели придется таскать 12 метровый брус руками, расстояние то метров 300-400. Подскажите есть ещё какие варианты и сколько это стоит. Объём сумарный окола 100м3.
     
  9. tankist
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    84

    tankist

    Живу здесь

    tankist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня та же история, кое как одна пролезла, но соседи не очень были довольны. А ведь жду еще две такие же.
    Рассматривал как вариант промежуточной перегрузки манипулятором на машину меньшего размера
     
  10. filip7708
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    3

    filip7708

    Живу здесь

    filip7708

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Самый лучший манипулятор - таджики.Ума большого не надо, бери и неси.
     
  11. DeMioN
    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54

    DeMioN

    Живу здесь

    DeMioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Сколько стоят услуги таджиков? ну по времени руками перетащить 32 куба (одна машина) думаю займет часов 6-7, при условии что таскать будут человек 6.
     
  12. Ammon Ra
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Ammon Ra

    Участник

    Ammon Ra

    Участник

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    не знаю как у вас у нас в день один таджик стоит от 500 до 800 рублей в зависимости от вида работ.
     
  13. Papasol
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    Papasol

    Участник

    Papasol

    Участник

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я клиент Вашей компании. Заказал проект Д-001-155, оплачено 50 % строительства, доработали его ваши архитекторы, но окончательный вариант проекта ваша фирма не представляет и строительство не начинает. Сроки переносятся уже 4 раз. А в последние дни ваш менеджер на звонки не отвечает. Штрафные санкции для исполнителя ничтожные, особой роли не играют. Меня интереует больше постройка дома, а не бодание в суде. К кому в Гудвуде можно обратиться в случае конфликтной ситуации?
     
  14. DmitryTSK
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    14

    DmitryTSK

    Живу здесь

    DmitryTSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Челябинск
    Санкции противоречащие закону РФ будут признаны судом ничтожными.
    Вы сможете расчитывать по Закону о защите прав потребителей на пеню в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки.
    Имейте это ввиду, если все-таки не найдете взаимопонимания в этой конторе...
    Боюсь, что если даже начало стройки затягивают, то дальше будет только хуже:(
     
  15. alexdub
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    40

    alexdub

    Живу здесь

    alexdub

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Химки
    Здравствуйте, Уважаемый Papasol! Вас приветствует руководство компании "ГУД ВУД". Мы уже решили вопрос. Вы согласовали эскизный проект, и в настоящий момент, вы находитесь на стадии рабочего проектирования. Пока этот этап не будет завершен, мы не можем выдать точные сметы и приступить к стролительству. В соответствии с договором, который Вы подписали срок рабочего проектирования - 2 недели. Старт работ был как раз 31.05. Помоему как раз сегодня проект будет готов.

    Но главная проблема в том, что Вам не выдали координаты менеджера, который Вас ведет. Это недоработка клиентского отдела. Мы приносим извинения, и на сколько я знаю, проблема уже на 100% улажена.