РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вариант 1,2. Если свая уйдет вниз, Значит буду закручивать еще глубже, а чтоб ненодорватся допустим для 5 метровой сваи метра 1,5 пробурю буром, потом буду пробовать закручивать и испытывать вновь. Вариант 3. - поменяю сварщика, но в своем сварщике Я уверен на все 200%. P.S. Есть у меня еще один вариант для усиления грунта под ВС - но это мне надо еще подумать над мелочами реализации.
Году так в 93, заправлял картриджи для копира. Спрашиваю у манагера в конторе: "а скока сыпете порошка 160 или 190 гр ??" а в ответ: " коммерческая тайна" Так то
Уважаемый Буравец. Предупреждаю открыто - первый и последний раз. Форум это место для обсуждения, желательно спокойного и разумного. Без восторженных эпитетов в сторону выбранной (продаваемой) технологии и высмеиванием других технологий. Для кого - потратить деньги на ветер это сваи с литым наконечником и оцинкованной трубой, для кого то, сварной наконечник + полимерные краски, для кого то - термоусадочная труба. А для кого то, наоборот - все вышеперечисленное лучший выбор. Мир не имеет черно белого цвета, он цветной, если вы не заметили. То что вы, методом своих проб и ошибок пришли к какому то выводу, не значит что он единственный верный и правильный. Это всего лишь ВАШ выбор.
ПОЧЕМУ ?! Термоусадочная плёнка создавалась для УпаковкИ продукции , она не прилипает к поверхности . Между мет.трубой и плёнкой ВОЗДУШНЫЙ зазор , и там в 100 % образуется КОНДЕНСАТ ! , получается * эффект бани * . Свая гнить будет в несколько раз быстрее .
Да вы что... А мужики то и не знают! Здесь разве кто то говорил про термоусадочную ПЛЕНКУ, которая используется для упаковки? У меня создается впечатление что вы даже не очень понимаете про что речь идет.
кинусь ссылочкой что бы примерно все понимали, а то может я тоже не об этом подумал http://rostov.pulscen.ru/products/trubka_tutng_termousazhivayemaya_3665936
И эти люди запрещают мне ковырять в носу (с) То есть вы, профессионал, просите меня, простого обывателя, показать вам какие материалы могут использоваться для антикоррозийной защиты, потому что сами, кроме термоусадночной упаковочной пленки и неизвестно каких красок ничего не знаете и не видели? И после этого еще безапелляционно утверждаете что все ерунда кроме оцинковки и литых наконечников? Ну хорошо, могу вам помочь. Один пример вам SDim привел. А есть еще термоусадочные трубы больших диаметров, ленты, муфты, с толщиной стенок до 3-4 мм, со специальными адгезионными слоями и т.п.. используются кстати в нефте газовой промышленности, при прокладках трубопроводов и т.д. Про то какие бывают полимерные краски, кроме "грунт краска по ржавчине 3 в 1" рассказывать тоже надо?
Если честно, что именно использовали в моем фундаменте, я не знаю. Одевали на уже ввинченную сваю, ширина этой изоляции см 60. То есть изолировали не всю сваю, а только место стыковки грунт-воздух. Логически мне это кажется абсолютно правильным, ведь это и есть самое уязвимое место. А как правильно, решать конечно спецам.