РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А что за проблема? Весной прямо по целине засаживаете саженцы, междурядия накрываете чёрным спанбордом (я между рядами проложил старый ковролин, на фото за кустами его видно), а в ряд под кусты насыпаете см 5 мульчи, чтобы трава не росла. Если саженцы свои, с хорошей корневой, то у ремонтантной весной при посадке стебель у корня обрезаете, и к осени уже первый урожай есть. Вот фото Оранжевого чуда, которое я весной рассадил от поросли материнского куста.
Я, конечно, не эксперт по малине. Кроме этого, Кокино, где творил И. В. Казаков, и где находится сельхоз академия, там он работал и преподавал, в 20км от моей дачи. Следовательно ремонтантной малины, любых сортов, даже каких-то экзотических, есть возможность приобрести. Оранжевое чудо, кстати, тоже его творение. Но, сколько я не высаживал такую малину, по вкусу она здорово проигрывает обычной, я даже сорт не знаю. Привезли при переезде бабушки из Почепа и посадили на даче. Да, она не крупная и урожай не такой большой, как хотелось бы. Однако вкус и аромат просто великолепны, никакого сравнения с ремонтантной.
Не уходите. Тяжело .. да. И огород ни причем. Вы же на нем отвлекаетесь. Нравится вам. А зима покажет, востребован урожай или нет. Я про котят спасенных порадовалась! 9 животинок! Здорово! Спасибо! Живем дальше и творим добро!
Вот-вот. У меня ОКС Хорн и ОКС Десерт все обвесились, красота, рука не поднимается выдрать. Решила, что пусть хотя бы на льются по теплу. Среднюю грядку с крупноплодами в теплице почистила, надо было туда кабель вкопать греющий. Южная почти пустая, только Краски на ней плодоносит. А вот Северная сторона увешана ещё. Сарра, Японка, Акви Терме, лось, оксы как от сна проснулись. Посмотрим, насколько им бабьего лета хватит
Каждому своё. У меня внуки её уплетают и свежую, и замороженную, она им нравится. А 5 ягод на кусту - мне такая не нужна. Проще пойти на вырубку и набрать лесной. Сейчас осень, и до морозов дети кушают малину, и намлрозили уже литров 15. Для меня это главное.
Ты, это, прекращай. А попи...ть! Нет никакой связи между урожаем и общением. Никто тебя не заставляет что-то выращивать. Не хочешь, не сажай. А вот поговорить с народом обязан! Тем более, что мужиков тут раз-два и обчёлся.
Куда это Вы собрались? С Вами интересно, не оставляйте нас. Котята, цветы, непривычная кулинария... Земля отвлекает от тяжёлых мыслей, хорошо переключает мозг, даёт разгрузку эмоциям.
Я Оранжевое чудо покупала покупала от агрофирмы Поиск, правда, в СП, но можно и без СП, но подороже выйдет. Без пересорта, точно чудо.
Нам тоже очень нравится осенняя малина, и внуки с удовольствием ее едят и свежую, и зимой замороженную. И главное, она чистая, никаких червяков без всяких обработок . И она крупная и сладкая у меня всегда, сорта разные. Недавно еще саженцы новых ремонтантных сортов купила от Модного фермера. Мне удобно, что курьер Озона привозит все прямо на дачу, и доставка бесплатная. Я уже ее посадила .
Согласна! Тоже очень нравится рем малина. Участок у меня 10»1,5 м примерно, возможно, 9 в длину. В разгаре сезона по 6 литров 2-3 раза в неделю.
У меня тоже Оранжевое чудо вкусная, сладкая. Красная ещё есть ремонтная ноунейм, у неё чуть меньше сладости, но тоже нравится
Что за сорт присмотрели? У меня обычная малина Сказка и Таруса. Малина крупная, вкусная, да еще и безшипая , но последние два года плохо зимует, дает мало молодых побегов.
Весной должна появиться, посматривай. Я в закупку каждый год весной и летом захожу, видела, что есть. Там только от Поиска все. Я просматриваю на предмет чего-то новенького, интересненького .