РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А что там другое под разную производительность? Внутреннее сечение или что? И на сколько принципиально ставить форсунки например для насоса до 6000 л/ч, к насосу от 8000 л/ч?
Да. Сечение вкладыша в форсунке. Поменьше чёрный. Побольше белый. Других различий нет. Надо для того, чтобы аэрация корректно работала. А шлангов всего два вида. 32 и 38. Под гайки только 38. Соответственно и краны одинаковые.
Собрал бассейн 6,1 метра в диаметре. Собирал и наливал воду в ветреную погоду. Видимо из за этого не заметил наличия не высоких но длинных складок на дне бассейна. Вопрос вот в чем, могут ли эти складки привести к образованию в дальнейшем трещин в пвх материале дна бассейна ? Теории не нужно, отзовитесь кто имел непосредственный опыт протечек дна бассейна из за таких трещин. Не очень хочется к осени сливать всю воду т. к. ее 33 куба.
У меня диаметром 4.6 уже не помню первый сезон или два стоял с складками и зимовал с ними, потом расправил не чего не случилось, счас бассейну больше 8 лет.
Продаются эту вкладыши отдельно, не знаете? Возможно ли сделать из одного комплекта, другой, путем замены этого вкладыша? Отвечу сам. Наверное нужно просто поменять форсунку в сборе. Клапана то одинаковые.
вкладыши вклеены намертво. Форсунка да. Продаётся отдельно. Только про цвет уточните. Мож попутал местами. Давно изучал.
Купол позволит в сезон сохранять комфортную температуру воды без доп прогрева? Хлоргенератор с прогревом, но это ни о чем Бассейн каркасный (металл), на бетонной плите +пеноплекс 50. Москва
Комфортная температура у всех своя. Вчера у меня дочка из бассейна не вылезала целый день, точно не скажу свою температуру (по ощущениям около 22-25), прибежал сосед, который греет бассейн дровяной печью и сказал, что ему уже 33-34 прохладно, хочет кипятить дальше) Мне кажется, что у вас не маленький объем бассейна - прогреется он не быстро, эффект от этого купола будет примерно тот же, что от натянутого тента черного цвета. От погоды сильно зависит. На следующей неделе в Москве ночами будет 10-12, днем пасмурно 18-21. Купол при такой погоде может вас защитить только от мух и комаров в бассейне.
Я еще не ставила) только готовлюсь, на след неделе сборка/установка, настройка фильтра, Хлоргенератора. Буду учиться жить с этими устройствами
Бассейн 10 м3 Фильтр 5,6 м3/ч Хлорогенератор 5 г CL /час насос от 2,7 м3/час (INTEX CG-26668) Этого достаточно для чистой воды в сезон? Соль и прочее, понятно будет
Вам ни кто на этот не особо полный вопрос не ответит. Только вы знаете, откуда и какая у вас вода. Каков график фильтрации и прочее у вас будет. Начните, а дальше по состоянию уже. Про первичную обработку чаши Альгицидом почитайте. Да и иметь его просто необходимо. Скиммер еще нужен, что б мусор с "зеркала" воды убирал. Начните, а там, по ходу, уже вопросы и наши дополнения будут.
Вроде, в другой теме писали, что обработка не нужна при хлоргенераторе. Лучше обработать? воду решила не с системы качать, машину сразу пригоню и солью. Далее по анализам определю что и как делать
Значит не нужна) Я с хлоргенератором, писал, дел не имел. Я в прошлом году то же не обрабатывал и норм все было. В общем пробуйте
ХГ, это только Хлод, но нужен ещё и Альгицид, это не замена, а дополнение. Но и может медленный хлор в поплавке не помешает.