1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Твёрдотопливные котлы - проблемы внедрения

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем blago, 21.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    На фоне изживающих себя традиционных технологий сжигания топлива в твёрдотопливных котлах приходят новые разработки, превосходящие по экономичности и уменьшающих выброс вредных газов в атмосферу.
    Почему же тогда с таким трудом внедряются в серийное производство такие котлы.
    Есть несколько версий
    Венчурным фондам не выгодно вкладывать средства с небольшым капиталлом.
    Госкорпорациям и частным компаниям, вложившие огромные средства в развитие газовой отрасли выгодно развивать газовую сферу. Им не нужны конкуренты.
    Бытует также мнение, что по себестоимости котлы получаются дорогими. Лучше производить в Китае.
    Что госчиновниками выгоднее импортировать продукцию из- за границы, так как они получают большой доход от таможних пошлин, чем развивать промышленную индустрию в России.
    Соласитесь, производить котлы в условиях гаража, это не выход.

blago , 21.03.10
    #1 + Цитировать
  2. Iven
    Благодарности:
    1.463

Iven

Варю котлы и печи

Iven

Варю котлы и печи

Благодарности:
    1.463
    Наконец-то моя родная стихия - экономика, да ещё и объединённая с хобби!:)
    По поводу "венчурных фондов" ничерта не понял, но вкладывать выгодно туда, где выгодно, а не выгодно туда, где невыгодно :)] (это чтоб не усложнять терминами).
    По поводу конкуретнтов правы "на все сто".
    При крупносерийном производстве хорошие котлы по себестоимости получатся не на много дороже тех, что сейчас стоят в магазинах аналогичной мощности (наверно в приделах 500 у.е. за 20 кВт или около того), а вот при малых сериях или кустарном производстве естественно намного дороже. А производство в Китае врядли будет выгоднее, т.к. товар габаритный и тяжёлый - траспортные расходы съедят выгоду.
    Госчиновникам выгоднее импортировать продукцию из-за "откатинга", а не таможенных пошлин.
    По поводу гаража - не соглашусь, т.к. менталитет наших и Ваших чиновников пока не позволяет делать всё оффициально - задушат поборами сволочи.

Iven , 21.03.10
    #2 + Цитировать
  3. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Какой откат. Всё же регламентировано госдекларациями.

blago , 21.03.10
    #3 + Цитировать
  4. vin
    Благодарности:
    160

vin

Живу здесь

vin

Живу здесь

Благодарности:
    160
    фигня какая то...
    если под внедрением понимать."дайте мне бабла.а я вам сечас котлов настрогаю..." то правильно делают...что не дают..давать не подо что...
    если сделать пакет КД...зайти на завод, разместить заказ.то нет проблемм.и хоть завнедряйся потом...
    ну или свой "заводик"(цех) открыть...

как конкурируют между собой стадо слонов(газпром) и комар(часный котлострогатель)?...подробнее расскажите
    БКЗ(бийский котельный завод)ни чё...шуршит себе и шуршит.

я это называю..палец-пол-потолок...
    крупносерийное производство это сколько??...я понимаю, что для вас это просто термин...

о как, и логистику уже всю просчитали?...и себестоимость в чайне выяснили?

поподробнее можно?.желательно как то связать таможенные ставки и "откатник"

не знаю как там у вас...но вот у нас тут.плати 6% оборотных.либо 15% от реализация-затраты...и ковыряйся себе наздоровье...и даже три первых года налоговая тебя "трахать" права не имеет, можно ещи и субсидию на новый бизнес получить, не бог весть какие деньги(350.000) но тем не менее.

как декабристы были страшно далеки от народа.так и некоторые экономисты от экономики...

vin , 21.03.10
    #4 + Цитировать
  5. Iven
    Благодарности:
    1.463

Iven

Варю котлы и печи

Iven

Варю котлы и печи

Благодарности:
    1.463
    Я гляжу вы любитель по...ть на любую тему. Чуствуете себе граммотным человеком? Для того, чтоб подобным образом умничать, нужно сначала хоть базовое образование получить (хоть неполное среднее, не говоря уже о специальном высшем) или доктором стать - им вообще всё можно.
    А вообще, если любите поговорить с "умным" человеком, не обязательно в форум лезть - станьте напротив зеркала.

Iven , 23.03.10
    #5 + Цитировать
  6. Big Muzzy
    Благодарности:
    225

Big Muzzy

Без пяти наук кандидат

Big Muzzy

Без пяти наук кандидат

Благодарности:
    225
    1. Газпром вообще не хочет в РФ газ продавать, т.к. дороже его продать за границу, поэтому и новые газопроводы тянут.
    2. ТТ котлов завались и наших и импортных любой мощности и цены, в чем проблема-то?

Изживают? В РФ? Кто это Вам сказал? Спросите у любого дачника как использовать дрова для отопления дачи, дома? "Русская печь, буржуйка!" - 99% ответов! Еще 1% - "Булерьян, камин"!
    "Новые разработки" и "серийное производство" это две большие разницы!
    Про выбросы вредных газов вообще это уж слишком, так и до секвестра СО2 докатиться можно.

Big Muzzy , 24.03.10
    #6 + Цитировать
  7. vin
    Благодарности:
    160

vin

Живу здесь

vin

Живу здесь

Благодарности:
    160
    когда аргументов нет(или понимаете что сморозили муйню), как правило начинается обсуждение "личности":), давай те ка лучше в русло дискуссии вернемся.кто, кому и как мешает внедрять ТТ котлы...я вот тезисов накидал...опровергайте.ну если сможете конечно, только аргументированно...я по всем могу вагон аргументов предоставить...
    готовы?
    ну начните с того, что газпром боится частных "котлострогателей":)]

vin , 24.03.10
    #7 + Цитировать
  8. Забаненный
    Благодарности:
    1.868

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.868
    Вы меня простите конечно, но моё скромное высшее техническое и высшее экономическое вкупе с 15-ти летней практикой работы с энергетическим машиностроением подсказывают что вы ведёте диалог на уровне Сифона и Бороды из сериала НашаРаша. )

Котлов на самом деле завались. Но цена импортных котлов не позволяет приобретать их 70% населения РФ и таким образом люди вынужденно приобретают отечественные "изделия". Потому шуршит и Бийский котельномеханический, Борисоглебский, Белгородский и т.д. Котлы ТТ зачастую являются побочным и вполне востребованным продуктом предприятий Нефтехимического Машиностроения, в частности ТуймазыХимМаш. И шуршат эти заводы и шлёпают уже лет по 50 это убожество... А тем временем в белую растаможив импортные котлы мы получаем 100% прибавку к их стоимости на заводе-изготовителе. И это не считая доставки, складирования, вообщем всей логистики.
    Ситуация точно такая же как и в автомобильной отрасли. АвтоВАЗ выживает только за счёт бешеных пошлин на импортные автомобили. Убери эти пошлины и иномарки подешевеют в два раза. Нам с вами будет комфортнее, экономичнее, экологичнее и безопаснее передвигаться по Российским дорогам. Но государству проблемы народа как то не с руки решать, надо кормить чиновников! )) Те же яйтса и с котлами. Да что там с котлами, почти со всем.

Забаненный , 24.03.10
    #8 + Цитировать
  9. Iven
    Благодарности:
    1.463

Iven

Варю котлы и печи

Iven

Варю котлы и печи

Благодарности:
    1.463
    Я пожалуй этим сразу и закончу, т.к. больше нет особого желания дальнейшего участия в этой теме.
    Так вот, буквально на днях наш министр "палива та енергетики" (кажется Бойко, если не ошибаюсь) встречался с Вашим Миллиером (глава Газпрома) и последний высказал серъёзную обеспокоинность недобором российсокго газа с Украинской стороны - типа контракт не выполняется, волнуется за отопительный сезон 2010/2011 года. На самом же деле просто отстаивает свои экономические интересы.
    Развитие альтернативной эннергетики (в т.ч. отопление твёрдым топливом) умышленно тормозится такими гигантами как Газпром. Чтоб понять это, не нужно иметь семь пядей во лбу. Хотите аргументированных доказательств "на цифрах" - обратитесь к аналитикам Газпрома, только ктож их вам даст?
    Ну а частными будут "котлострогатели" или иной формы собственности - это не столь важно.

Iven , 24.03.10
    #9 + Цитировать
  10. Alisan
    Благодарности:
    7.212

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    7.212
    Соглашусь с vin, что примеры удачного развертывания производства все же есть. Думаю каждый из здесь присутствующих знает вот этих производителей
    http://www.termofor.ru/
    Вчера ходил по одному из наших магазинов, рассматривал печи их производства. С точки зрения культуры производства очень даже ничего печи. в этом мало уступают представленным там же немецким.
    Есть даже печь с термогенератором! Представлена по указанной мною ссылке. Генератор маломощный, конечно, но все же.. Путь к полной энергонезависимости!
    Blago - может вам связаться с этим предприятием? Мне кажется, они вполне могут проявить интерес к вашему котлу.

Alisan , 24.03.10
    #10 + Цитировать
  11. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Благодарю за информацию.Попробую связаться.

blago , 24.03.10
    #11 + Цитировать
  12. Alisan
    Благодарности:
    7.212

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    7.212
    Отпишетесь потом в теме, как прошли ваши переговоры?
    ИМХО, ваш котел удачно дополняет линейку продукции этого предприятия. Такого у них нет. Глядишь, скоро в магазинах появится котел БЛАГО!
    Одно название многого стоит!

Alisan , 24.03.10
    #12 + Цитировать
  13. Big Muzzy
    Благодарности:
    225

Big Muzzy

Без пяти наук кандидат

Big Muzzy

Без пяти наук кандидат

Благодарности:
    225
    Тупик. Электрический КПД не дотягивает до 1 (одного) %!

Big Muzzy , 25.03.10
    #13 + Цитировать
  14. blago
    Благодарности:
    548

blago

Живу здесь

blago

Живу здесь

Благодарности:
    548
    Получил обнадёживающий ответ от ООО "Брянсксантехника"
    Дословно ."Ваше письмо будет обязательно прочтено!!"
    От "Термофора" пока нет ответа.

blago , 25.03.10
    #14 + Цитировать
  15. vin
    Благодарности:
    160

vin

Живу здесь

vin

Живу здесь

Благодарности:
    160
    Я вижу проблему ШИРОКОГО внедрения только одну, газ в стране по 2р куб(ну или сейчас уже по 3р в подмосковье), а это значит, что конкурировать по цене калории может только уголь, сожженный с КПД %80 в радиусе 300-500км от ближайшего разреза(дрова я в расчет не беру, потому как сжигать по 25-30м3 лично мне как то не улыбается, хотя безусловно имеется масса территорий где дрова безальтернативны) , но удобство использования газа бьет на нет еще и всю "экономику" угольного отопления(даже на том же карбороботе). Тут еще один аспект, газом топятся по сути дела в кредит, а тот же уголь(дрова) покупают сразу, на весь сезон сразу.
    Ессно ТТ колы востребованы там, где газа нет и не придвидится в обозримом будущем. а в связи с планами гос-ва всетаки газифицировать территории...рынок ТТ котлов съеживается как шагреневая кожа.
    Но для производителей все равно есть "кусок прога" за который стоит побороться.почему они этого не делают?.АХЗ(у меня есть мнение безусловно, но оно мое)...тем более что чуть выше "товарищ" с опытом работы и двумя дипломами подтвердил, что гос-во(чиновники) сами того не подозревая, создали "подушку безопасности" от импорта, так что лаг есть...дело за "малым"."замутить" производство, не страдая "глобализмом"...в той же Польше масса небольшх производителей...
    Налоговый климат у нас...вполне...а "сесть на вмененку", так вообще...практически "халява", металла...достаточно любого...идей?...да тоже хватает наверняка...нет пересеченя идей и денег?...так этого ни где нет...нужно "пересекать"...только нужно понимать, денег просто так НИКТО НЕ ДАСТ.
    ИМХО, я не вижу "проблем внедрения" за исключением производсвенных и организационных, но это везде так...не только в котлах, рынок ограничен? да и фиг с ним, это может даже и плюс.

vin , 25.03.10
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.