Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на кухне мини-бойлер подключен через такую штуку красная лампочка горит постоянно но когда пользуешься горячей водой она очень быстро мигает и издает неприрывный трещящий звук, так должно быть?
@Rumato, если нажать TEST эта штука отключается (лампочка гаснет), чтобы включить снова нужно нажать кнопку в центре
Значит всё в норме. Если звук сильно раздражает, и в домашнем щите есть УЗО на 30 мА, можете эту коробочку отрезать и поставить вилку.
Не надо нажимать на этих девайсах кнопку ТЕСТ! Они долго не живут... Лучше всего это недоразумение выкинуть и обеспечить в главном электрическом щитке дифзащиту 10мА на эту линию.
А Вы задайте этот вопрос к производителю. А лучше к продавцу. Пусть его гарантийный сервис напишет бумагу с печатью, брак это или нет. Я так понимаю, у Вас такое с самого первого дня установки? Потому что я ни на одном бойлере такого не наблюдал, чтоб лампочка мигала и трещала. Считаю, что это брак. Пусть приезжают и ремонтируют.
ИМХО, "трещать" - точно не должен. Когда электрический прибор издает звуки - он скорее всего не правильно работает) Запишите звук на видео и отдайте бойлер продавцу.
Он под тумбой и мне не видно было, оказалось эта штука не отдельная - это часть бойлера, т. е от него провод такой идет где перед вилкой эта штука (неоделимая от провода). Бойлер THERMEX но я у них в каталоге не нашла его, это старая модель, много лет стоит - гарантия наверно давно закончилась (да и никаких документов о нем не осталось), но я не знаю недавно он начал издавать звуки или это давно так. Я еще понаблюдаю за ним, может попробую написать THERMEX если что, может они ответят. Спасибо всем
Тогда меняйте его вместе с вилкой и проводом. Там несложно. Если сами не сможете, то пригласите электрика какого-нибудь. Заодно произведете ТО своему бойлеру. Почистите его от грязи и накипи изнутри. Осмо́трите и заме́ните нагревательные элементы и анод, если есть тому необходимость. А обычно она есть, ежели давно его не вскрывали и не чистили.