1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Момент истины. Из чего же строить?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Марковкин, 18.03.10.

1. Марковкин
    Благодарности:
    0

Марковкин

Участник

Марковкин

Участник

Благодарности:
    0
    Друзья, вот и настал и для меня момент истины. Из чего же построить себе дом, а точнее стены. Всю жизнь строил для других, а теперь дошла очередь строить для себя родного и что-то я прям растерялся.
    Стены хочу построить из камней, но вот каких? Выбор мой из: 1)Пеноблок 2) Кирпич глиняный 3) Полистиролблок 4) Керамзитоблок 5) Газосиликатный блок 6)Что-то может быть еще.
    Друзья, помогите определиться. Буду рад любой информации. Хочется услышать об опыте строительства, а также дальнейшей эксплуатации ограждений из того или иного материала, ньюансах и заморочках. Вообщем все, все,все...Да, экономически показатели тоже не маловажны... Ограждения будут облицовываться природным камнем, местами... Район строительства - г.Екатеринбург. Поэтому о ракушечнике, глнянных и камышовых домах рассказывать не обязательно. Спасибо...

Марковкин , 18.03.10
    #1 + Цитировать
  2. Greenfield
    Благодарности:
    74

Greenfield

Живу здесь

Greenfield

Живу здесь

Благодарности:
    74
    По логике, это ВЫ нам должны советовать

Greenfield , 18.03.10
    #2 + Цитировать
  3. Марковкин
    Благодарности:
    0

Марковкин

Участник

Марковкин

Участник

Благодарности:
    0
    С логикой у Вас в порядке. Ну допустим определился, но все знать не возможно...

Марковкин , 18.03.10
    #3 + Цитировать
  4. Winder
    Благодарности:
    11.397

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.397
    Читайте форум, тут есть всё, всё, всё:)]

Winder , 18.03.10
    #4 + Цитировать
  5. Yury
    Благодарности:
    173

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    173
    Для начала попробуйте определиться, какую стену Вы хотите - многослойную с утеплением, или однослойную. У обоих вариантов есть и плюсы и минусы.
    Если первый вариант, то любой из блоков (лучше попрочней), утеплитель, облицовка.
    Если второй, то обратите внимание на теплую керамику. Но для достижения более-менее приличного сопротивления теплопередаче толщина стены будет немалой.

Yury , 18.03.10
    #5 + Цитировать
  6. 665
    Благодарности:
    10

665

Живу здесь

665

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Привет, земляк!
    Я от пеноблока перешел к арболиту - терзания заняли 2 года. Перерыл весь инет, этот форум + поиск производителя.
    Задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы - здесь народ отзывчивый - ответит с удовольствием). Очень мало исходных данных.

665 , 19.03.10
    #6 + Цитировать
  7. Максим Пан
    Благодарности:
    1.153

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.153
    Все варианты материалов давно на форуме обмусолены. Включите поиск: Дом из газосиликата, Дом из керамзитобетона, Дом из арболита, Дом из кирпича и будет Вам счастье. Изучив все темы, выкладывайте свои догадки и мысли... Мы поправим :)) Вот тогда то и наступит Момент Истины!! :))

Максим Пан , 19.03.10
    #7 + Цитировать
  8. TVS
    Благодарности:
    155

TVS

Живу здесь

TVS

Живу здесь

Благодарности:
    155
    Для газового отопления стройте несущие стены из керамического двойного кирпича толщиной 38см, у Вас же Ревда кажется выпускает, у нас Кеммовский стоит 1460р за 1 м3, затем положите утеплитель по вкусу, но не менее100мм и закроете все облицовкой, лучше также керамическим кирпичем. Плюсов куча, если вы сами строитель, то все поймете.

TVS , 19.03.10
    #8 + Цитировать
  9. Марковкин
    Благодарности:
    0

Марковкин

Участник

Марковкин

Участник

Благодарности:
    0
    Друзья, простите меня, но я читаю форум. Очень трудно систематизировать все отзывы в голове, особенно мешает цитирование - в голове получается винигрет. Хотелось бы подискутировать в онлайне.

Вот и наступает момент истины. Вопрос о одно-много-слойности стен действиельно первоначальный. Скорее необходимо изучить первый вариант с основной несущей стеной из пеноблоков, утеплением и кирпичной облицовкой. Раскажите пожалуйста про теплую керамику. Но это к сведению.
    А все-таки пеноблоки смущают. Сосед привез пеноблок, дык их можно проткнуть пальцем. Скорее, они не автоклавной обработки, а скорее естественной сушки, притом плотность 800. Под пленкой, котрой обернуты пеноблоки обильная влага. Как же из них строить, если они пальцем протыкаются. Ведь они в кладке будут трещать косыми трещинами.? Не правда ли ?

Про арболит давно не слышал. Вроде строили из них в 90-ых. Помоему это смесь опилков модифицированных с цементом. Но тогда нужна опалубка. Не правда ли? Может быть появились новые, уссовершенствованые методы строительства из арболита? Расскажите. Очень интересно. Почем бросили пеноблок. Сосед привез пеноблоки аж за 1700 руб/м3. Но что то они пальцем протыкаются. Как же на них вешать фасад, особенно тяжелый (из камней, ну например цоколь)? А газосиликат мне не потянуть. Кирпич - холодный и трудоемкий.

Ревда мой родной город. Там кирпич на 38 см не выпускают. Хотя не важно. Но почему кирпич, когда можно камень с лучшими теплотехническими характеристиками. Почему кирич? Где момент истины? Где изюм...?

Марковкин , 19.03.10
    #9 + Цитировать
  10. TVS
    Благодарности:
    155

TVS

Живу здесь

TVS

Живу здесь

Благодарности:
    155
    Кирпич просто двойной ( камень щелевой двойной), а 38см я имел ввиду толщину стены 1,5 кирпича.

TVS , 19.03.10
    #10 + Цитировать
  11. Марковкин
    Благодарности:
    0

Марковкин

Участник

Марковкин

Участник

Благодарности:
    0
    Где изюм? В чем прелесть?

Марковкин , 19.03.10
    #11 + Цитировать
  12. Yury
    Благодарности:
    173

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    173
    Пенобетонные блоки бывают разными. В принципе, материал идеологически правильный (в отличие от многих других). Всё дело в исполнении. Нужно, чтобы был заводской и не слишком низкомарочный, никак не меньше 600, а лучше больше. Есть пенобетонные блоки, которые режут из цельного куска пенобетона после твердения. У них и геометрия отличная.
    Теплая керамика тоже идеологически правильная. И прочность у неё нормальная. Только цена выше.

Yury , 19.03.10
    #12 + Цитировать
  13. TVS
    Благодарности:
    155

TVS

Живу здесь

TVS

Живу здесь

Благодарности:
    155
    Прелесть данной конструкции стены в ее простоте, прочности, быстроте кладки,надежности. У вас не будет заморочек с оконными четвертями, бетонными армированными поясами. Вам не будет страшен дождь и снег и строить вы ее можете поэтапно. Перекроете такие стены нормальными плитами и не будете переживать, что они упадут вам на голову.В дальнейшем такая стена превосходно отделывается изнутри согласно снипам и на ней все отлично держиться. Если снаруже положите облицовочный кирпич, то к фасаду вам не нужно будет больше возвращаться никогда. А где изюм я не знаю:)

TVS , 19.03.10
    #13 + Цитировать
  14. albert-yar
    Благодарности:
    78

albert-yar

Живу здесь

albert-yar

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Yury,а что Вы думаете про полистиролбетонные блоки марки 400 толщиной 40 см с коэффициентом теплопроводности 0.12 Вт/м*С(при эксплуатационной влажности?)Неужели и при этой толщине необходимо делать утепление?:|:

albert-yar , 19.03.10
    #14 + Цитировать
  15. Yury
    Благодарности:
    173

Yury

Инженер-строитель

Yury

Инженер-строитель

Благодарности:
    173
    Я о них стараюсь не думать.:)
    Если серьезно, то на мой взгляд это просто способ делать блоки в любом гараже. Какой смысл вводить в бетон ппс шарики, если теплозащитные свойства воздуха всё-равно лучше? А смысл один - не нужны никакие технологии и не нужно никакого оборудования. Результат налицо - ни разу не видел их приличного качества. Марка 400 для стен, на мой взгляд, это нонсенс. Верней для бескаркасных, несущих стен. Результаты таких "инноваций" я вижу достаточно регулярно при обследовании проблемных домов. Возможно, проблему можно решить более высокими требованиями к жесткости фундаментов. Но тогда вся экономия пропадет. Да и дело не только в фундаментах, там много вопросов возникает.

Yury , 19.03.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также