РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @Nata42, А я когда копала, земля пух. Руками лопата впихивалась без проблем. Пока снег закидываю в тепличку. Чичас вот пойду, накидаю. А бочки да наполняются. Вчера хотела перекачать из одной в другую, но увы не срослось. Вода в шланге осталась, пришлось шланг домой затащить, для отогрева. Может сегодня срастётся разобраться.
Всем привет! Сочувствую вашим непогодам, у нас почти каждый год такие снежные сюрпризы, привыкли уже. В этом году не так- тепло, даже ночами плюсовая, но это больше аномалия для нас, чем норма! Вопрос цветоводам- купила низкорослую настурцию (посажу в ноги гортензиям). Хочу посеять её в стаканы на рассаду. Кто то выращивал её рассадой? СтОит заморочиться? Семенами в землю-это долго цветения ждать..а я люблю чтоб все быстро было..
@Вини Пух, интересное решение... Тока где стока однотипных бутылок набрать К такому варианту нужно заранее готовиться.
ну да. мне кажется минимум 10 штук надо для одного куста. так то и немного -15 литров пива. за выходные можно набрать
Да кто теперь знает Залить - вряд ли У него и семядольные отличались сразу по цвету Ну, я то сначала думала, что вообще цвет такой у ботвы - более светлый Да шут с ним Возиться не хочется с одним Грязь развозить
Ого, с какими приключениями ты нынче перебралась на дачу! А вода в доме есть, или нет света-нет воды. Для меня хуже нет когда отключают свет..на втором месте-когда отключают воду. Но у нас или свет отключат, или воду- от электрики не зависит.
Все возможно. Я раньше в огороде просто бутылками с водой обкладывала огурцы. Теперь в теплице теплая грядка и бутылки не нужны. В огород теперь позже высаживаю.
Вода из колодца, ручками Я не умею набирать. В идеале - чуть меньше половины ведра получается Чаще, ещё меньше Все набирают её спокойно Мистика, однако
В стаканы конечно. В 0.7 и литровые, что бы не переваливать их. Шт три в 200 гр посажу на всякий случай, не замачиваю семена, все сухими. В грядку высажу в начале мая, может раньше, по погоде в общем. Да и эту теплицу переносить будут, когда только. Поэтому в теплице мужа (она у него для хознужд) метра два отвоюю и сделаю теплую грядку. Кстати пора наверно начинать ямку- траншейку выкапывать
А когда будешь сеять, какого числа? У нас вроде начало мая рисуют теплым! Муж вообще где то вычитал что у нас май будет аномально жарким...именно на юж. урале. Не хотелось бы жару да еще с мая месяца.