1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,67оценок: 3

Котел твердотопливный Warmos TT-18 K

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем alexsander, 15.03.10.

  1. DasMMX
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12

    DasMMX

    Участник

    DasMMX

    Участник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    12
    Какое-то время топил 18К сырыми дровами. В топке образовался слой дёгтя. Я так понимаю, он и в систему дымохода проник. Как теперь чистить? Глядя в котел я так и не понял как дым из топки проходит в трубу. Тяга немного уменьшилась.
     
  2. Илья Тресков
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    57

    Илья Тресков

    Живу здесь

    Илья Тресков

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Томск
    Должно быть прочистное отверствие в дымоходе - "вьюшка". Следует его проверить на заложенность сажей. Также можно через эту вьюшку поджечь сажу - наливаем горючей жидкости в консервную банку, поджигаем и помещаем внутрь дымовой трубы. Затем быстренько закрываем вьюшку очень плотно. От пламени сажа внутри трубы начнёт загораться снизу вверх. Труба может разогреться градусов до 600, сажа и копоть большим фонтаном вылетит через верх. Следует быть начеку - чтобы разогретая труба или сажа ничего не подожгли вокруг. Зато быстро труба прочищается.
     
  3. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Ой, опасно это все однако и очень. :no:.
     
  4. kcu
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12

    kcu

    Участник

    kcu

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Волжский
    Почитайте про печи БУЛЕРЬЯН, АКВАТЕН-у них тот же принцип горения и болячки и тонкости в эксплуатации похожие:hello:
     
  5. Евгений200780
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Евгений200780

    Новичок

    Евгений200780

    Новичок

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Уважаемые расскажите кто доволен а кто нет котлом вармос тт 18 к. Если честно я устал с ним. Летом выкину его в овраг. Дело в том что топлю его и чувствую себя кочегаром, грязи, дым со всех щелей валит тэн не работает. В общем я в отчаянии. Летом буду газ проводить. Расскажите у кого есть подобные проблемы
     
  6. Валентина Просв
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Валентина Просв

    Участник

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сольцы
     
  7. Валентина Просв
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Валентина Просв

    Участник

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сольцы
    Мы котлом довольны, дрова можно длинные ложить и угля много засыпать. Тэн для обогрева слабый, но зато систему от размозаживания защитит. А дымит у вас потому, что с дымоходом что то не то (смотрите в паспорте указано как правильно делать, высота, диаметр) У нас тяга такая аж гудит, а дымит когда дымоход засоряется, почистили и опять все хорошо
     
  8. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так у вас в трубу всё и улетает.(ужасный котёл) Лучше уж ЯИК.
     
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.693
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    [​IMG] Буржуйка 70х. Для палаточных горотков.
     
  10. Евгений200780
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Евгений200780

    Новичок

    Евгений200780

    Новичок

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Неделю назад провели дефекацию котел течет и дымит давление падает. Пока жду ответа из сервизного центра. Или наоборот жду мая чтоб уж тепло было) в общем похоже что новый котел мне привезут летом. Мои расходы по установкеэлектро котла и платы за электро энергию никто не учитывает. В общем это Россия хоть я очень и люблю свою страну но до европейского сервиса нам еще лет так 200 и никого не волнует что у меня трое маленьких детей от 2,5 месяцев младшей и старшему 8 лет. В общем как говорится на деда мороза надейся а сам не плошай
     
  11. Евгений200780
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Евгений200780

    Новичок

    Евгений200780

    Новичок

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Неделю назад провели дефекацию котел течет и дымит давление падает. Пока жду ответа из сервизного центра. Или наоборот жду мая чтоб уж тепло было) в общем похоже что новый котел мне привезут летом. Мои расходы по установкеэлектро котла и платы за электро энергию никто не учитывает. В общем это Россия хоть я очень и люблю свою страну но до европейского сервиса нам еще лет так 200 и никого не волнует что у меня трое маленьких детей от 2,5 месяцев младшей и старшему 8 лет. В общем как говорится на деда мороза надейся а сам не плошай


    Неделю назад провели дефекацию котел течет и дымит давление падает. Пока жду ответа из сервизного центра. Или наоборот жду мая чтоб уж тепло было) в общем похоже что новый котел мне привезут летом. Мои расходы по установкеэлектро котла и платы за электро энергию никто не учитывает. В общем это Россия хоть я очень и люблю свою страну но до европейского сервиса нам еще лет так 200 и никого не волнует что у меня трое маленьких детей от 2,5 месяцев младшей и старшему 8 лет. В общем как говорится на деда мороза надейся а сам не плошай
     
  12. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.855

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Может у Вас просто система закрытого типа, а котёл расчитан на открытую?
    Как-то поднимал тему по поводу заводских котлов и самодельных. Вармос вроди как заводской (хоть и не сильно похож), а сервис похоже не супер. Всё от подхода продавца или производителя зависит - я в прошлом году (в середине декабря) востановил котёл бесплатно, не смотря на то, что причина течи котла была в некорректном монтаже системы (с этим даже сам покупатель не спорил). При этом устранена проблема была в тот же день, когда и случилась не смотря на выходной.
     
  13. Евгений200780
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Евгений200780

    Новичок

    Евгений200780

    Новичок

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Ураааа! Урагана! Урааа! Мне позвонили из сервизного центра и сообщили что мне заменят котел на новый. Все таки Россия на пути к европейскому сервису ! Благодарю компанию эван за то что она следит за своим сервисом даже в такой стране как наша раша!
     
  14. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.855

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Украина, Харьков
    А какая оффициальная причина замены? Что именно с котлом?
    Обидно будет, если котёл поменяют, а "симптомы" останутся.
     
  15. Sgungil
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Sgungil

    Участник

    Sgungil

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Навашино, Нижний Новгород
    Как из рекламных проспектов, у меня вот уголь не горит в нем тяги не хватает, труба около 10 метров, выше конька на метр с лишним. Проблема в том что засоряется не дымоход а ходы внутри котла, который ни как не почистить. Вообщем люди кто хочет купить данное г. подумайте 100500 раз ни одного плюса нет на самом деле. Как вариант альтернативы топиться пропаном. у знакомых стоит ДОН в 1000 раз лучше. Данный котел позволит Вам почувствовать себя кочегаром и вся ваша семья будет пахнуть дымом и такое удовольствие вы можете получить всего за 25 тыс руб. к примеру газовые котлы стоят от 10000 а на сдачу можно купить 20 баллонов газа которых хватит на пол зимы.
     
    Последнее редактирование: 07.01.14