1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,95оценок: 19

Что нам стоит из СИП мечту построить...

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Ann_555, 20.11.24.

  1. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Что нам стоит из СИП мечту построить...
    Всем форумчанам привет!
    В начале будет немного предыстории. И так, родом я из небольшого городка. с мужем растим двух дочек. Сказать, честно о своем доме загорелись еще давно, но жизненные обстоятельства складывались иначе. После учебы в институте с мужем поженились, жили в разных городах, но с появлением первой дочки решили вернуться к себе в город. Собственно с появлением первенца у нас тогда и появилась эта мечта - мечта о своем доме. Стали смотреть участки. В нашем городе есть элитное местечко, где в то время уже развивался коттеджный район (черта города, школа, сад, магазины -все рядом). И тут на глаза нам попадается объявление, что продается участок огороженный профлистом, свет, скважина и газ по границе. На дворе февраль мы с мужем поехали смотреть. Зима была снежная, но участок посмотреть удалось. За забором беседочка, маленькие елочки и сосенки. Долго думать не стали и взяли его. Но стройку так и не начинали. Со временем появилась еще одна дочка, и тогда поняли, что в двухкомнатной квартире места категорически не хватает. И так начали смотреть и изучать дома. Много вопросов появлялось в голове, которые только оттягивали стройку: одноэтажный или двухэтажный, какую площадь дома, из какого материала строить, и т. д. и т. п.
    Думали вначале о двухэтажном доме из газосиликатного кирпича, смотрели проекты в интернете. Но решили для начала составить план наших хотелок будущего дома. и после этого поняли, что нам и одноэтажного достаточно, благо площадь участка позволяет (14 соток). Пока думали над проектом, часто бывали в гостях у моей подружки, которая 5 лет назад со своим мужем построили дом из сип-панелей, а в прошлом году они еще и родителям построили. Пока велось у них строительство мы с мужем стали наблюдать за процессом от начала до конца. Взвесив все за и против решили начать стройку. И стали искать свой проект дома. По наводке друзей, которые строились в компании "Лидер", посетили их сайт. На их сайте изучили проекты с готовыми их объектами, примерный проект для себя нашли, но требовались корректировки. Продолжение следует... IMG_20240715_212858.jpg IMG_20210528_175902.jpg IMG-20241118-WA0006.jpg IMG_20240715_212858.jpg IMG_20240715_212903.jpg
     
  2. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    И так продолжим...
    Проект...
    На сайте компании выбрали себе подходящий дом, но т. к не имею архитектурного образования и есть небольшая проблема с визуализацией размеров дома и комнат, то решили обратиться в фирму с просьбой посмотреть данный построенный ими дом "в живую". С этим проблем не оказалось. Договорились с хозяевами и в назначенный день приехали к Александру и его супруге в г. Балашиха (если читаете, Вам огромный привет). Живут в доме уже несколько лет с супругой и маленьким сыном. Побывав у них в гостях, мы окончательно приняли решение с проектом, но внеся свои изменения... Летом спрашивала совета по нашему проекту здесь на форуме, были какие-то советы, но нам опять не подходило это...с мужем были небольшие разногласия (мне хотелось добавить одно, мужу - другое). Решили не терять времени и обратились снова в компанию. Договорились о встрече у них в офисе.
    С мужем высказали свои пожелания по поводу доработок в проекте, подписали предварительный договор и стали ждать наш проект...Через неделю нам прислали готовый проект со сметой, и в нём были учтены все наши пожелания. Нас все устроило и мы заключили договор на строительство.
    Ниже прикреплю фото проектов: наш готовый вариант (175 кв. м) наш проект.jpg и тот проект (г. Балашиха, 163 кв. м), который изменяли.
    Продолжение следует...
    проект.jpg
     
  3. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    691

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    691
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Успехов Вам в строительстве.

    Был во многих частных домах, где кухня сделана вот в таких закутках. Мне кажется это не очень удобно, да и не практично, кухня - столовая не может быть 11кв.м. - это очень мало для столовой. Если делал бы подобный проект для себя, то: кухню-столовую с гостиной сместил бы выше по плану и сделал бы одним большим прямоугольным помещением, зонировав их островом или полу-островом., уменьшив тем самым северную террасу, а от освободившейся с южной стороны место от кухни сделал бы: кладовку, или еще одну террасу, или быть может веранду.

    Конечно если еще пробежаться по остальной части проекта, возникают вопросы: где будете стирать и сушить вещи? Почему не предусмотрели мастер-спальню со своим с. у., ну или хотя бы один с. у. совмещенный с двумя комнатами, чтобы был отдельный вход в с. у. из спальни.

    Но это всё личные предпочтения, и то как делал бы себе. Вы же строите дом себе, и главное чтобы в нем Вам было комфортно.
     
  4. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Благодарю вас, кухня с закутком, как раз в проекте куда мы ездили смотреть, наш вариант иной, в этом с мужем и был спор, мое мнение с вами полностью совпадает, поэтому кухня будет располагаться в более открытом месте. В остальном хотелось бы иметь, но ценники сейчас "кусачие", была бы возможность, с удовольствием бы это все добавили.
     
  5. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    15.231
    Благодарности:
    25.745

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    15.231
    Благодарности:
    25.745
    Адрес:
    Иваново
    Проект уже в работе судя по летним фото. Наверняка были замечания про роскошный сан. узел в 7,95м2 и холл при входе длиной в 5м\пог. Кста. дверь на мое мнение в гардероб более удобна при входе. Вдруг потом решат разбить холл перегородкой с дверью.
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317
    Адрес:
    Ивантеевка
    У них так и сделано. Вариант в черно белом исполнении, этот проект строим. А тот что в цвете, он шел донором, его перечерчивали
     
    Последнее редактирование: 22.11.24
  7. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Двери планируются быть-скрытого монтажа, в холле планируется поставить шкаф для верхней одежды и обуви, ну и плюс зеркало, танкетка. в этом и был смысл, разместить дверь гардеробной не при входе.
     
  8. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    15.231
    Благодарности:
    25.745

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    15.231
    Благодарности:
    25.745
    Адрес:
    Иваново
    Конечно как вам удобно так и следует быть. Просто как то контрастирует королевский сан. узел, шикарные спальни, 3м потолки и узкий длинный заставленный холл. Может имело смысл и холл сделать большим и светлым.
     

    Вложения:

    • наш проект.jpg
  9. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Спасибо насчет, королевского санузла), но по факту расстановки мебели -только -только вписаться бы.
    насчет комнат и холла... в комнатах проводим основное время (две дочки у каждой по комнате -одна художница, вторая учится на фортепиано, нужно вписать все необходимое в их комнаты). холл- там получается зашел, и пошел в комнаты, нет смысла делать его огромным, но сказать честно, люблю просторную площадь, но опять же повторюсь, хотелок много-средств ограничено, поэтому вписывали все свои пожелания по максимуму в этот проект
     
  10. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Едем дальше.
    Договор подписан, даты обозначены. Теперь дело за малым остается, подготовить участок к строительству. Распланировали на бумаге где дом будет располагаться, где гараж в дальнейшем поставим, зону отдыха, бассейн на лето, теперь конечно с мужем еще загорелись идеей о небольшой баньке, но это так, на большое будущее планы. И тут поняли, что наша беседка (еще старыми хозяевами поставленная) стоит не на месте, ну и собственно те маленькие елочки и сосенки вымахали огромных размеров.
    Чтобы очистить участок пришлось привлечь помощь друзей и тяжелую технику) IMG-20241118-WA0016.jpg IMG-20241118-WA0035.jpg IMG-20241118-WA0036.jpg IMG-20241118-WA0015.jpg

    Да, участок оказался не совсем ровный, завозили землю и ровняли участок. IMG_20200520_195852.jpg IMG_20200520_195852.jpg IMG-20241118-WA0009.jpg IMG-20241118-WA0010.jpg

    Участок подготовлен и ждал своего часа, когда на нем начнется строительство нашего уютного дома.
     

    Вложения:

    • IMG_20200520_194230.jpg
  11. _Хрум
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.948

    _Хрум

    Живу здесь

    _Хрум

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.948
    Адрес:
    Москва
    @Ann_555, Какой правильный участок! Беседка, туалет и мангал из построек! :)]
     
  12. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Стандартный редко используемый участок)
     
  13. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Участок подготовлен... и в назначенный день заехала строительная бригада. Свою бытовку собрали за считанные минуты, и приступили к подготовке фундамента.
    IMG-20241118-WA0022.jpg IMG-20241118-WA0023.jpg
    Сделали разметку и начали бурить отверстия под сваи.
    IMG-20241118-WA0024.jpg IMG-20241118-WA0033.jpg IMG-20241118-WA0034.jpg IMG-20241123-WA0016.jpg IMG-20241123-WA0019(1).jpg
     

    Вложения:

    • IMG-20241123-WA0019.jpg
  14. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    На глубине примерно 1 метра попадалось большое количество крупных камней, некоторые, ребята доставали сами, а с другими пришлось повозиться:nono: IMG-20241123-WA0017.jpg
     
  15. Ann_555
    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343

    Ann_555

    Живу здесь

    Ann_555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.24
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    343
    Бригада порадовала, молодцы:super: работают слажено, любо-дорого смотреть:)тумбочки росли как грибы. IMG-20241118-WA0029.jpg IMG-20241118-WA0030.jpg
    IMG-20241118-WA0027.jpg IMG-20241118-WA0028.jpg