1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 24

Выбор укрывистой краски для фасада и интерьера. Текнос, Тиккурила, Dulux и т. п

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Porcupine, 14.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NikaNata
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    NikaNata

    Участник

    NikaNata

    Участник

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! А подскажите по краскам текнос - нужно для квартиры. Все поверхности покрыты финишным шитроком. Ищем матовую или шелковисто-матовую краску, что бы мыть было можно. Частично планируем коллеровать в довольно насыщенные цвета (вдруг это важно учитывать) - желтый и бирюзовый.
    По описанию поняла, что SUPERLATEKSI и TEKNOSPRO максимально вандалоустойчивые :) А Биора менее. А в чем еще разница между этими красками? Вот еще ТIMANTTI есть - это я так поняла для влажных помещений, предотвращает рост плесени. А с другими тремя никак не разберусь - в чем реальная разница?
    Для потолка в комнатах Тренд хорош или есть нюансы?
    И еще такой вопрос: мои рабочие не хотят использовать грунтовку, говорят могут быть полосы и на финишный шитрок можно обойтись без нее (у них гарантия, фирма, не первый год делают и т. п.)... Настаивать на грунтовке и если да, то какой, что бы краска хорошо легла?
    Благодарю за ответы!
     
  2. LEINO
    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    633

    LEINO

    Живу здесь

    LEINO

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    633
    Если у ваших рабочих есть опыт и тем более гарантия на качество выполненных работ, то я бы не стал спорить с ними как красить. В этом случае они отвечают за все. В противном случае, если вы будете настаивать на изменении технологии окраски, то они всю ответственность переложат на вас.
    Думаю, что у российских продавцов ТЕКНОС кроме БИОРЫ и ТИМАНТТИ вы вряд ли найдете что-то другое в наличии, да оно и не к чему.
    БИОРА 3 - глубоко матовая краска, идеальный вариант для окраски потолка. Красил себе потолки БИОРА 3 на 2 слоя - результат просто отличный.
    БИОРА БАЛАНС - по внешнему виду (глубоко матовая) идентична БИОРЕ 3, но более стойкая к очистке и ее можно использовать для окраски стен. Колеруется без ограничений. Но дороже БИОРЫ 3, которую можно использовать, как грунт под БИОРА БАЛАНС.
    Как вариант матовой краски для стен - БИОРА 7.
    Лучше всего посмотреть на выкрасы этих красок в магазинах, иначе сложно понять.
    ТИМАНТТИ - серия специальных красок для влажных помещений.
     
  3. NikaNata
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    NikaNata

    Участник

    NikaNata

    Участник

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, про рабочих к тому же склоняюсь, хотя еще помучаю их распросами :) Относительно Текнос интернет показывает что есть почти вся линейка интерьерных красок в продаже (в Москве). По цене не сильно уж и отличаются, потом у Текноспро 10 расход ниже заявлен, и конечно высокая стойкость к мытью подкупает.
     
  4. LEINO
    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    633

    LEINO

    Живу здесь

    LEINO

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    893
    Благодарности:
    633
    В интернете можно написать, что есть все что угодно - лишь бы привлечь покупателя. Попробуйте позвоните в пару магазинов и спросите, что реально есть в наличии.
    ТекносПро - серия интерьерных красок "для профессионалов", правда сами финны не смогли толком объяснить, что в этих красках такого действительно особенного. Хвалебные слова про свойства краски часто пишут маркетологи. И я очень сомневаюсь, что Текноспро есть в наличии в Москве, хотя могу и ошибаться.
     
  5. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.655
    Благодарности:
    990

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.655
    Благодарности:
    990
    Адрес:
    Москва
    Как думаете, Тиккурила Валтти колор Сатин и Тиккурила Уника Супер смешиваются нормально?
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.437
    Благодарности:
    92.361

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.437
    Благодарности:
    92.361
    Адрес:
    Наро-Фоминск
Статус темы:
Закрыта.