РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Форумчане, подскажиите, пожалуйста по подключению теплого пола. Есть в мастерской простая ЕЦ на газовом котле, работает отлично и автономно, менять не хочется, но хотелось бы подключить к ней ТП, чтобы чинить технику лежа на тепле, а не на холодном бетонном полу и просушивать полы от луж. Правильно ли данное подключение. Включать насос будем по мере необходимости выполнения работ, в остальное время юзать основное отопление.
там реально один контур отопления. температуру подачи хотелось бы регулировать подмесом, градусов 30-40, сам котел на выходе дает макс 80 гр в морозы сильные.
Насос поставьте сразу за смесительным клапаном, ДО теплого пола. Будет долго прогреваться, за сутки надо будет включать ТП. Если в системе вода, то лучше постоянная работа ТП.
Один контур ТП = 70..75 м пог. или 10. 12 м^2, этого достаточно? Смеситель для ТП стоит в обратке радиаторного контура, при ЕЦ Т*под.=80*, Т*обр=60* чем регулировать?
там один контур ТП будет, 80 пог. метров. в теории после включения насоса для ТП температура на обратке сильно упадет, и клапан будет брать больше с обратки, а т. к. туда будет попадать холодная вода с ТП, то общая температура упадет до нужной. можно насос на ТП включать по температуре воды в обратке ТП, чтобы исключать перегрев труб и пола.
Не нужен никакой клапан... Даже если будет работать с самоподмесом то что такого? термостатику Вам подрисовал - она скорректирует (чуть больше откроет трехходовый)... Общий, через котел расход и температуру самоподмес (если таковой случится) не изменит. А вообще - для одной петли ТП насос ищите самый слабенький... 25-40 здесь явно "многовато"