РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У меня на даче 4 куста прижились после продажи дома в райцентре, когда бабушку забрали в Брянск. Им уже по 25 лет. А в Почепе у нас была плантация пионов, и бабушка их продавала, причём весьма успешно. Уже тогда, 1972-75 годах были оптовики, которые оптом скупали пионы в глубинках и ездили продавать их в Москву.
Нужна помощь Завтра надо стелить агроткань на грядки. И хочу баклы посадить. Как ставить дуги? Дырявить? Так не хочется… Закрываю грядку с двумя дорожками по бокам. Или отдельно нарезать ткань на грядку и на две дорожки. Я в нерешительности, как делать.
А надо ли? Лучше уж мульчей отсыпать. Клубника на агроткани -уже собираюсь снимать после урожая, все под ней в ходах, кусты в воздухе висят, отливала с насоса под давлением и подсыпала кустам грунт. Если сетки только внизу проложены, то еще может быть, но и муравейники там лего разводятся. По мне так затея так себе, мульча однозначно лучше.
Мне столько не прополоть и не отмульчировать. Три семиметровых гряды с дорожками, 22 на 2,5 метра. От муравьём пролью, они вездесущи.
Я до 17 лет жил с родителями. Мать каждый год делала свою колбасу, и другие делали, и это Краснодарский край, там и зимой тепло, и холодильников тогда ни у кого не было. В начале зимы резали поросёнка, делали колбасу, потом её на чердак дома подвешивали, правда до весны она не доживала, успевали съедать. Уж очень она вкусная была. Ни разу не слышал, чтобы кто то отравился колбасой. Это, что нужно туда напихать, чтобы отравиться? И сало местные жители солили в холщёвых мешках, оно через несколько месяцев аж желтоватым становилось, и то же никто не травился. Свежее мясо летом хранили так: его в ведро и на верёвке опускаешь в колодец почти до уровня воды. Вот и весь холодильник был. Грибы там не растут, так, что от этого то же отравлений не было.
Все таки в интернете не всегда понимается все что ты хотел сказать. У каждого свое виденье. Да и ладно, чего спорить то. Каждый год одно и тоже. Огурцы, помидоры, грибы, капуста. Колбаса.
Вот позавчера уже расцвёл древовидный пион. Обычные пионы только начинают растить бутоны. Сирень то же только начинает открывать первые цветочки. Снегопад сильно притормозил её цветение. В прошлом году не успел весной в заморозок укрыть пион, и бутоны сбросил. В этом году перед заморозком в -5*, поставил высокие дуги и укрыл целофановым чехлом и вовремя. На нём уже наростали бутончики. Через пару дней был этот страшный снегопад с 30 см мокрого снега. Вот он и отблагодарил цветением. Запах стоит обалденовский. Цветы больше 10 см в диаметре.
Психологи проводили эксперимент, в результате которого установили, что человек крайне редко меняет давно сложившиеся убеждения, даже узнав новую информацию, их опровергающую.
Варенье с косточками... Жена так случайно чуть не траванулась. Открыла завалявшуюся банку, не посмотрев на дату. Ложку в рот и побежала сплёвывать и глотать сорбент. Спасло только то, что она химик по образованию и цианиды умеет определять. Продолжение