1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мощность кондиционера

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Aidar1986, 07.06.24.

  1. Aidar1986
    Регистрация:
    13.05.23
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Aidar1986

    Участник

    Aidar1986

    Участник

    Регистрация:
    13.05.23
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Мощность кондиционера
    Здравствуйте. Имеется квартира общей площадью 60 кв. м. на 7 этаже 15 этажного дома, в помещении три комнаты направлены в одну сторону, где восходит солнце, то есть пропекает квартиру где то часов до 11 дня. В кухонной комнате (студия,межкомнатная дверь отсутствует) площадью 19 кв. м. была установлена сплит система из мвидео Haier HSU-09HRM203/R3/HSU-09HRM103/R3 2.5 кВт, здесь ее описание https://www.mvideo.ru/products/umnaya-split-sistema-haier-hsu-09hrm203-r3-hsu-09hrm103-r3-20087846. По итогу что имею, при гдето 30 градусах на улице, в кухонной комнате где установлен кондиционер замерил температуру над ним (на входе воздушного потока) электронным термометром, она составляет 30 градусов при нерабочем состоянии. После включения кондиционера через 15 минут температура на входе воздушного потока кондиционера опускается до 27 градусов, на выходе этот же термометр на максимальных оборотах показал 12 градусов, то есть имею разницу 15 градусов. Но проблема в чём, после этих 3 градусов температура опускается еще на 1 градус через час работы и дальше не продавливает.
    Есть еще одна заготовка под кондиционер в спальной комнате на 14кв.м., она расположена на противоположной части квартиры, туда тоже планируется установить кондиционер аналогичной 9ой производительности.
    При работе кондиционера Haier, который сейчас установлен, заметил что при его включении тонкая труба на внешнем блоке и краник покрываются инеем, который отходит через секунд 20 и через 15 минут краники просто потеют, с них капает конденсат. Длина трасы 2.5 м., есть 3 поворота, заломы не исключены, дренаж работает хорошо.
    Объясните, является ли работа кондиционера, которую я описал нормальной? То есть он правильно работает? Если да, имеется ли ошибка в подборе мощности? Если да, то второй кондиционер в спальне, который будет установлен, как то поправит ситуацию?
     
  2. vadim1000ru
    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    1.388
    Благодарности:
    447

    vadim1000ru

    Живу здесь

    vadim1000ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    1.388
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Владивосток
    Это штатная работа кондиционера. Площадь кухни + площадь что у вас за дверным проемом + теплоприток от солнца больше той холодопроизводительности которую он может дать.
    Вот и не справляется.
    Если спальня такая же солнечная, навряд ли.
    Вечером, когда солнца нет, ему легче охлаждать?
    Делайте выводы сами