РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А смысл? оставьте один. Нужно два, оставьте на другой плети. Тем более на собственный корнях. Точно один. Бедуин должен быть от 8кг, думает у вас будет 2 по 8?
Подрастает! В ОГ активнее всех стартанула бомба 10 дней от опыления 2кг Но думаю такой темп не сможет держать дальше. Фарао завтра 10 дней будет, тоже под два кг. Всего три штуки в этой грядке великан, фарао, бомба. По два плода оставляю. Интервал 1-2 недели. 6 плодов 120 кг прогноз
Мы вчера открыли арбузный сезон. Арбузы из теплицы Голоден Тайгер чуть больше 3 кг и Марбл 1.3 кг. Пропустила появление клеща в теплице, Голоден Тайгер почти совсем загнулся. Остальные пока держатся. Обработала фитовермом 2 раза.
Про вес я и не подумала, первый год арбузы начали расти, до этого два года ничего, вот и хочется побольше арбузов, да, попробую на какой- нибудь плети два всё-таки оставить. Спасибо.
и мы. Съели треснувший после дождя Джокер 30 дней (освежающий сладковатый вкус) и маленькую (1.5 кг) очень вкусную Конгуиту того же возраста. И немного 30-дневок забрали в город (боюсь перезреют за неделю): . Из-за трещин придется, наверное, отказаться от Джокера (Andrey_VLD писал уже об этом), но как же красиво они смотрятся на бахче: . Прошлая неделя с ночным теплом и дождем привела к образованию тучи завязей на порционниках. Я навесила 30 бирок с примерными сроками, но осталась куча безбирочников. Грядка порционников на вчерашний день:
Завидую. Я специально сажал несколько кустов Сахарного малыша, думал что раз они небольшие, то может их будет больше на кусту чем крупноплодников. Пока что-то нифига. На два привитых куста три крупные завязи, с большой грейпфрут и одна маленькая с грецкий орех (уже вторую неделю не растёт). И всё, больше ничего не завязывается. Прям печаль, я надеялся на "порционный конвейер"
Шуга бейби 40 дней, вес 1100. Привитый с теплице. Над ним растет ещё один весом уже 3+кг, поэтому этот такой маленький (а может потому что 50см от земли завязался. По ощущениям не дозрел, хотя прошло 40 дней.
@South_nn, Перезрелый явно судя по пустоте вокруг семечек. Просто он плохой или болел или растение не осилило его вырастить.
Сахарный малыш это древний совершенно неинтересный сорт и он не порционный. Это просто мелочь с толстой кожурой и семечками) Да и быть он скорее килограмма 4-5 должен.