РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А, тк у вас теплица, где ручное опыление и стабильная температура. Я бы августа не боялся бы тогда и в ручную опылял. У нас в июне были небольшие холода, когда арбузы никто не хотел опылять. Нельзя сравнивать с ог. В теплице я бы тоже позже высадил бы и пчелкой поработал бы в том числе. А парник у меня временно, ведь километровые плети в будущем не спрячешь
Ну с вашим рвением к ранним высадкам точно пора теплицу ставить... Но то, что я вам написала - без разницы теплица или ОГ... Нет смысла торопиться с высадкой в холод... Поймите одно - вы НЕ ускоряете рост и первый урожай в таких стрессовых условиях. Это принцип - не дать рассаде горшок больше 350? Почему бы не дать им литр и вырастить хорошую рассаду, высадив позже дней на десять.
У меня еще вопрос с поливом - им сочащийся шланг подойдет? Если его прямо на грядку уложить под пленкой, но он работает только от напора, то есть от водопровода, вода не теплая будет
1) не хочу заниматься перевалками 2) я не вижу проблем более ранней высадке. Растение растет намного быстрее чем в горшке. Я скидывал еженедельные фотографии 3) Урожай я могу получить раньше чем в прошлом году, а могу позже. Всё зависит от температуры в июне. Если будут холода, то опыление затянется, если будет жарище, то получу урожай раньше чем в прошлом году. Тут уже не от меня зависит. Я создал все условия, чтобы к июню была большая зелёная масса, а дальше зависит от погодных катаклизмов. 4) Про теплицу согласен. Этот вопрос решается... Но точно она будет
Смелость города берет! Ну и доказать, что не как все. Арбузы тут дело десятое, не для того в снег сажал. Зато какое бурное обсуждение!
Вообще-то не вам писала. Я уже поняла, что самогон тоже из г-на гоните. Вижу, творчество Войновича вам не чуждо Я в вас не верю. Вы не обучаемы, а это плохо сказывается на конечных результатах. Причем не хотите обучаться принципиально. Я даже советы не даю - не в коня корм. Так, развлекаюсь. Соб-но, вы ж для того и пишете тут, чтобы народ развлечь. P. S. Прошу прощения у модераторов за флуд. Думаю, что это уберут, и правильно сделают.
Я самогон не гоню и не пью. Может Вам самогон в кайф пить, но не мне. Думайте, что хотите, а я рад, что с арбузами закончил. Сейчас они в парнике растут и мне не нужно заниматься перевалками, досвечиванием и т. д. Картошка растет, Помидоры растут, Арбузы тоже. Внутри парника тепло. Что может быть лучше? Работой доволен
А потом всегда можно будет сказать, что с погодой не повезло . Здесь не результат важен, а процесс. Но почему нет, каждый развлекается, как хочет .
Вернемся к нашим баранам. Ночи холодные у нас еще долго https://www.gismeteo.ru/weather-ozerki-145989/2-weeks/ Во вторник по ощущению будет -2, но дни вполне себе теплые, в грядке в теплице лента греет. Арбузы (рассада в горшочках) ночевали в теплице под укрытием, подросли за ночь. Вот, сижу, думаю: высадить завтра что ли? Не привитая рассада уже и морозы пережила совершенно без торможения, а прививки, наверное, не должны тормозить. Сегодня выкопала ямку в необогреваемом куске грядки, куда лента не дотягивается, воткнула термометр, получилось на глубину см 30 щуп сунула. Намерила +15.
У нас после 5 дней лета включили осень... Дни дождливые, пасмурные и не особо тепло... А ночами до +1 обещают понижение с ощущением -5 на майские, думаю, что и пониже будет... Пережду пока, ни огурцы, ни арбузы не вытаскивала ещё ... Но твои прививочки постарше, может им и нормально будет, грунт точно достаточно прогрелся.