1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самоочистка хлорогенератора

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Lemonez, 25.05.24.

  1. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    Самоочистка хлорогенератора
    Всем привет! Приобрел хлорогенератор Intex 26666, в нем есть функция самоочистки.
    Как часто надо запускать функцию самоочистки?
    Сколько, по времени, длится процесс самоочистки?
     
  2. Chimik2
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258

    Chimik2

    Живу здесь

    Chimik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Коломна
    Специально включать не надо, само включается. Функция заключается в том, что через несколько часов работы на электроде + с - местами меняются. И практически все, что налипло на электродах начинает отваливаться. Можно только настроить это время, я минимальное поставил.
     
  3. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    Спасибо за совет. Но, у меня проблема в другом: и насос фильтра, и хлорогенератор, работают от розеток умного дома. На хлорогенераторе выставлено 12 часов работы, а реально розетки включают его на 3 часа в день. Соответственно, программа таймера хлорогенератора каждый раз сбрасывается. Также будет сбрасываться программа самоочистки. Есть идея, менять полярность, переворачивая вилку электродов. Например, переворачивать её каждую неделю. Получается, хлорогенератор будет работать одну неделю (21 час) с одной полярностью, а другую неделю, с другой полярностью. Но, не уверен, что прав
     
  4. Chimik2
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258

    Chimik2

    Живу здесь

    Chimik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Коломна
    Если этот хлоргенератор подключить через таймер, то после отключения он больше сам не включается, надо на нем кнопку нажимать (или у Вас включается?). Насос подключите через таймер, а хлоргенератор в розетку, которая не отключается. И не надо будет в ручную вилку переворачивать.
     
  5. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    У меня не выключается, то есть при включении розетки умным домом, хлорогенератор начинает работать, а так как выставленно 12 часов, он работает до упора, пока умный дом не выключит розетку (у меня стоит 3 часа в сутки). И насос фильтра включается аналогично, за 15 минут, до включения хлорогенератора, и на 15 минут дольше, чем работа хлорогенератора. Боюсь вариант с включением хлорогенератора в постоянную розетку, совсем плохой т. к. может тупо не совпасть время работы хлорогенератора и насоса фильтра, а я об этом даже не узнаю. В общем, буду 2 раза в неделю, менять полярность ручками и всё.
     
  6. Chimik2
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258

    Chimik2

    Живу здесь

    Chimik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Коломна
    Значит производители услышали жалобы пользователей и поменяли логику работы - раньше сам не включался. У меня тоже насос включается на 15 минут раньше - никогда не было несовпадения.
     
  7. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    Это хорошо. Но, пока оставлю такую логику. Вот еще проблемка, на входе в насос фильтра, стоит небольшая емкость, в которую входит шланг с бассейна, с крутилкой сверху для выпуска воздуха и сетчатым предварительным фильтром для крупного мусора. Так вот, в этом году идет постоянное завоздушевание, постоянно подхожу и выпускаю воздух, откручивая крутилку. Не могу понять, с чем это связано и откуда он воздух сосет? В прошлом году (без хлорогенератора), максимум 1 раз в месяц спускал воздух, сейчас 1-2 раза в час. В чем проблема? Может неправильно запустил систему?
     
  8. Chimik2
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258

    Chimik2

    Живу здесь

    Chimik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Коломна
    Хлоргенератор точно не причем, он же после фильтра стоит. Или нет? А так смотрите скиммер, шланг, эту крышку на насосе - наверное где-то воздух подсасывает. У меня такой проблемы нет.
     
  9. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    Хлорогенератор стоит после насоса, но он ниже по уровню, и теоретически, может подсасывать воздух, но маловероятно, что этот воздух будет проходить через весь насос. А что скиммер и шланги смотреть? При первой сборке в этом сезоне, подтекал скиммер, пришлось откачивать воду и по новой собирать. Сейчас никаких течей нет. А нет течи, значит, теоретически, и воздух негде взять...
     
  10. Chimik2
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258

    Chimik2

    Живу здесь

    Chimik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Коломна
    Все, что после насоса подсасывать воздух не может - там давление воды всегда выше атмосферного, что при включенном, что при выключенном насосе, там может только вода подтекать. А вот перед насосом, когда он включен, давление в шланге ниже атмосферного и может подсасывать воздух - других причин не вижу, откуда воздуху взяться.
     
  11. Lemonez
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24

    Lemonez

    Живу здесь

    Lemonez

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    24
    Понял. Буду смотреть ещё раз, шланг к скиммеру, и все соединения скиммера. Спасибо