1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с проектом

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем MaxMaki, 23.05.24.

  1. MaxMaki
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    MaxMaki

    Участник

    MaxMaki

    Участник

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Помогите с проектом
    Добрый день!
    Довелось мне наткнуться на проектировщика, который половину проекта сделал более-менее, а вторую половину не весь откуда прилепил не по техническому заданию даже.
    В связи с этим может кто-то готов взяться за исправление ошибок в моем проекте за адекватную сумму? Может у кого-то завалялся такой-же проект...
    Либо помогите пжл советами. Столько вопросов теперь и ни одного ответа:
    1. Толщина внутренней несущей стены 300мм, газоблок D500. D500 сложно найти сейчас уже. Можно ли использовать кирпич полнотелый? Для армопояса разница в плотности материалов - ничего страшного? Если да, то я так понимаю перевязывать с внешней стеной его не стоит. Тогда просто через демпфирующий слой какой-то?
    2. Кровля. Договаривались о мягкой кровле - "запроектировал" горе проектировщик металлочерепицу. И мне кажется без каких-либо расчетов. Кто-то может подсказать, достаточно ли надёжная стропильная система для мягкой кровли? Ну и сам "пирог" кровли естественно не правильно спроектирован.
    3. Терраса, а точнее ее кровля, опоры и балка. Подскажите на пролет 6 метров какое сечение балки и опор достаточно для моего случая? Или на 6 метров обязательно несколько опор сделать? Из дерева кстати не хочу. Либо металл, либо кирпич/газоблок.
    4. Терраса утепление. Хочу террасу сделать теплую (теплые полы) и всю застеклить - отсюда возник вопрос как лучше утеплить кровлю: сделать потолок (не очень хочется) или все же утеплить кровлю в районе террасы и переход от террасы на чердак тоже отделить теплой перегородкой.

    Если кто-то посоветует хорошего свободного проектировщика, буду также признателен.
     

    Вложения:

  2. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.888
    Благодарности:
    10.281

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.888
    Благодарности:
    10.281
    Адрес:
    Москва
    Первое. Для эскизного проекта - работа просто отличная!
    "горе проектировщик" - это не про этого товарища. Сделано раза в два больше минималки.
    Пирог кровли показан правильно.
    Чем-то значительным пирог под мягкую кровлю от пирога под металлочерепицу не отличается. По обрешетке монтируется ОСП, на нее техковер и собственно мягкая кровля.

    Из важных недоделок - не показана линия канальи под плитой (только вертикальные проходки)
    И перекрытие с стропилами выбраны не верно. Вернее такие доски могут сработать только если их объединить в ферму. А на чертежах этого нет.
    Простых балок под такой пролет найти сложно. Нужны 150х200h шаг 700.

    По Вашим вопросам.
    1. Какая-то муть. Почему не найти? Вы где строитесь? Про демпферы - хорошая шутка.
    2. Уже ответил.
    3. Зависит от региона строительства - веса снежного покрова.
    4. Почитайте как делают мансарды - пирог кровли мансардного этажа.
     
  3. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Первоуральск, Свердловская область
    upload_2024-5-30_3-14-1.png