РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Итак, небольшая пред история ... Зимой получил участок под строительство. Участок 15 соток.. Долго думал и остановился на Технологии каркасно-щитового дома. Недавно вроде подобрал себе план дома "16.5 на 9.5" одноэтажный общая площадь 148 кв... Как сказано дом каркасный. Толщина стен 20см утеплитель Мин. Вата.. крыша четырех скатная, скорее всего шифер обычный.. Мои задумки пока Мелко заглубленный фундамент а Именно: засыпать подушку шириной 1метр высотой 50см а на ней ленту где-то 40*40 где-то .. кто что может посоветовать или раскритиковать ... Участок в поле почва вроде суглинок но точно не известно еще...
Добрый день. Лента должна быть прямоугольная в высоту , например, 300*650.Это наглядно видно на примере обычной канцелярской линейки, попробуйте её сломать сначала в одной плоскости а потом в другой
Так я что то не пойму ... Какую нужно делать ленту ?? Кто что скажет? Грунтовые воды очень глубоко... мне казалаось 30*50 хватит 30 шириной .. По центру и бокам наверно столбики на метра 2 глубиной.
Да хоть 30*100 отлейте если начнет ломать переломит как прутик. Если вам до стены хватает 50см, то столько и делайте. Люди на практике доказали не одним домом что хватит 30*30 а остальное кирпичем добрать. Тем более под каркасник. А вы подушку при этом с болшущим запасом делаете. Читайте Сажина и будет вам счастье -там всё подробно расписано. Я тоже по началу сомневался -переубедими. А столбики то зачем нужны?
Спасибо за ответ ) Насчет столбиков передумал понял в чем косяк .. Ну как снежок сойдет пойдем смотреть что и как строить.
Главное на мой взгляд иметь четкое представление ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО, остальное дело техники. На счет подушки может и правильно, только ширина не метр, а 0,8, тут по этому поводу предлагалось и 1,5 м глубину подушки делать. Вообще варианта три наверно есть: 1. Как увсех (соседей). 2. Стать самому профи, или иметь хорошего консультанта. 3. Заказать. Сам уже в процессе возведения фундамента(лента) понял как все не просто, но меня профи консультировали. На счет каркасника есть много критики, не так уж это и просто, и дешево. Сдесь очень много полезного, удачи. Мало информации и мало вопросов..
Спасибо кто отвечал по теме давно тут небыл вот недавно приехал на участок и начал ковырятся и начал подумывать о доме после Зимы перестроил свои взгляды насчет дома так что вот тема так сказать продолжение думаю в Дольнейшем и история постройки моего Дома ... forumhouse.ru/forum43/thread106508.html