1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А если стройка зависнет?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем zaletchik, 05.03.10.

1. zaletchik
    Благодарности:
    204

zaletchik

Живу здесь

zaletchik

Живу здесь

Благодарности:
    204
    Не знаю да же в какой раздел писать. Фундаменты, каменные дома или деревянные.
    В общем строю дом на заглубленном ленточном фундаменте на пучинистом грунте.
    Стены первого этажа пористые керамические блоки 77 см, теплая штукатурка с двух сторон, перегородки пористые керамические блоки 25 см, теплая штукатурка.
    Стены и перегородки второго этажа сруб из соснового бревна с диаметром 45 см.
    Крыша с холодным чердаком, обшивными деревянными фронтонами.
    Перекрытия дерево.

По плану к осени сделать фундамент и кладку (есть три варианта бригад), Привезти из сибири уже готовый сруб и пиломатериал и к новому году, поставить сруб, смонтировать крышу, покрыть все это рубероидом по сплошной обрешетке из шпунтованной доски. Окончательно кровлю сделать после возведения дымоходов, вентиляции и т.п. на следующий год.

Вроде все нормально, если успеть обратно закопать фундамент, сделать кладку и собрать сруб и кровлю во временном варианте. А что будет если я "не выполню план"? Место стройки - Московская область.
    Поэтому три вопроса.
    1. Если я сделаю фундамент (с дренажом и засыплю) и остановлюсь, что в этом случае будет на следующий год с фундаментом и блоками (стоят на паллетах, прикрыты заводской пленкой и пленкой для парников).

2. Если я сделаю фундамент(с дренажом и засыплю) и кладку с армопоясом и остановлюсь. Кладку сверху накрою пленкой. Что будет с этой конструкцией на следующий год? Что будет если я не успею сделать армопояс ?

2. Ushakov
    Благодарности:
    105

Ushakov

Живу здесь

Ushakov

Живу здесь

Благодарности:
    105
    ничего страшного не случится. следите что бы пленку не сорвало, да снег сгребайте.

3. Afternoons
    Благодарности:
    1.664

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Afternoons

Здесь мог бы быть статус

Благодарности:
    1.664
    Самое страшное, что может случиться - украдут блоки.

4. Vandiesel
    Благодарности:
    190

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Насчёт "...Снег сгребайте..." - я сомневаюсь :)
    Слава богу , в эту зиму столько снега , что засыпало нафиг весь фундамент с плитами перекрытий , а то с такими морозами (каких давненько не бывало в МО ) , да с пучинистым грунтом и УГВ в меньше полметра , очень страшно за сохранность оного. А под слоем снега, грунт скорее всего и не промёрзнет на всю глубину фундамента.
    Да и мой отец говорит , что для утепления дома , наоборот снег подсыпают повыше к стенам. А отгребать можно потом уже , когда таять весной начнёт!
    Все зимуют как-то - и ничего! А эта вот зима всем знатное испытание устроила !

5. Караванбаши
    Благодарности:
    3.208

Караванбаши

Живу здесь

Караванбаши

Живу здесь

Благодарности:
    3.208
    Если успеете поднять стены, накройте временной крышей.

6. Карлук
    Благодарности:
    670

Карлук

Иркутянин

Карлук

Иркутянин

Благодарности:
    670
    Самое клёвое- Стены и перегородки второго этажа сруб из соснового бревна с диаметром 45 см. и где только нашли?

7. zaletchik
    Благодарности:
    204

zaletchik

Живу здесь

zaletchik

Живу здесь

Благодарности:
    204
    В Сибири это не толщина. На этом форуме обращайтесь к пользователю Larixwood. Я заказал через своих знакомых, у них сейчас пять заказов и свободного времени до конца лета нет. Отвлекать не хочется ;-)

8. Карлук
    Благодарности:
    670

Карлук

Иркутянин

Карлук

Иркутянин

Благодарности:
    670
    Вот только про Сибирь не надо ля-ля! Брёвна диаметром 45см ещё поискать надо. А на второй этаж его ставить, да ещё и на перегородки ..?

9. zaletchik
    Благодарности:
    204

zaletchik

Живу здесь

zaletchik

Живу здесь

Благодарности:
    204
    По тепловым нормам бревно 45 см чуть хуже чем нужно по тепловым нормам для подмосковья. Не забывайте, что толщина овального паза в таких бревнах будет не более 23 см. Что и записано в договоре...

PS Бревна большего диаметра встречаются реже и смотрятся на моем проекте не очень красиво.

Смотрите также: