1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А если стройка зависнет?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем zaletchik, 05.03.10.

  1. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    Не знаю да же в какой раздел писать. Фундаменты, каменные дома или деревянные.
    В общем строю дом на заглубленном ленточном фундаменте на пучинистом грунте.
    Стены первого этажа пористые керамические блоки 77 см, теплая штукатурка с двух сторон, перегородки пористые керамические блоки 25 см, теплая штукатурка.
    Стены и перегородки второго этажа сруб из соснового бревна с диаметром 45 см.
    Крыша с холодным чердаком, обшивными деревянными фронтонами.
    Перекрытия дерево.

    По плану к осени сделать фундамент и кладку (есть три варианта бригад), Привезти из сибири уже готовый сруб и пиломатериал и к новому году, поставить сруб, смонтировать крышу, покрыть все это рубероидом по сплошной обрешетке из шпунтованной доски. Окончательно кровлю сделать после возведения дымоходов, вентиляции и т.п. на следующий год.

    Вроде все нормально, если успеть обратно закопать фундамент, сделать кладку и собрать сруб и кровлю во временном варианте. А что будет если я "не выполню план"? Место стройки - Московская область.
    Поэтому три вопроса.
    1. Если я сделаю фундамент (с дренажом и засыплю) и остановлюсь, что в этом случае будет на следующий год с фундаментом и блоками (стоят на паллетах, прикрыты заводской пленкой и пленкой для парников).

    2. Если я сделаю фундамент(с дренажом и засыплю) и кладку с армопоясом и остановлюсь. Кладку сверху накрою пленкой. Что будет с этой конструкцией на следующий год? Что будет если я не успею сделать армопояс ?
     
  2. Ushakov
    Регистрация:
    21.05.07
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    108

    Ushakov

    Живу здесь

    Ushakov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.07
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Челябинск
    ничего страшного не случится. следите что бы пленку не сорвало, да снег сгребайте.
     
  3. Afternoons
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    Москва
    Самое страшное, что может случиться - украдут блоки.
     
  4. Vandiesel
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203

    Vandiesel

    Живу здесь

    Vandiesel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Насчёт "...Снег сгребайте..." - я сомневаюсь :)
    Слава богу , в эту зиму столько снега , что засыпало нафиг весь фундамент с плитами перекрытий , а то с такими морозами (каких давненько не бывало в МО ) , да с пучинистым грунтом и УГВ в меньше полметра , очень страшно за сохранность оного. А под слоем снега, грунт скорее всего и не промёрзнет на всю глубину фундамента.
    Да и мой отец говорит , что для утепления дома , наоборот снег подсыпают повыше к стенам. А отгребать можно потом уже , когда таять весной начнёт!
    Все зимуют как-то - и ничего! А эта вот зима всем знатное испытание устроила !
     
  5. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Если успеете поднять стены, накройте временной крышей.
     
  6. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Самое клёвое- Стены и перегородки второго этажа сруб из соснового бревна с диаметром 45 см. и где только нашли?
     
  7. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    В Сибири это не толщина. На этом форуме обращайтесь к пользователю Larixwood. Я заказал через своих знакомых, у них сейчас пять заказов и свободного времени до конца лета нет. Отвлекать не хочется ;-)
     
  8. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Вот только про Сибирь не надо ля-ля! Брёвна диаметром 45см ещё поискать надо. А на второй этаж его ставить, да ещё и на перегородки ..?
     
  9. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    По тепловым нормам бревно 45 см чуть хуже чем нужно по тепловым нормам для подмосковья. Не забывайте, что толщина овального паза в таких бревнах будет не более 23 см. Что и записано в договоре...


    PS Бревна большего диаметра встречаются реже и смотрятся на моем проекте не очень красиво.