1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пермь. Дом из СИП панелей. Информ

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем TermitRed, 07.05.24.

?

Инетерсует ли Вас информация по домам из СИП-панелей в Пермской крае?

  1. ДА

    2 голосов
    66,7%
  2. НЕТ

    0 голосов
    0,0%
  3. Интересна, но проживаю не в Пермском крае

    1 голосов
    33,3%
  1. TermitRed
    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    TermitRed

    Новичок

    TermitRed

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Пермь. Дом из СИП панелей. Информ
    Доброго времени суток, всем форумчанам и землякам, которые пользуются данный сайтом для своих целей.
    Меня зовут Вячеслав и я проживаю в г. Пермь, Пермского края. В нашем городе есть компании по строительству домов\производству СИП-панелей, но очень мало обратной связи\отзывов\реальных историй строительства и все что связано с СИП. Т. к. я сам заинтересован в строительстве дома из СИП-панелей на своей земле\участке и не могу определиться с застройщиком который бы выполнил весь спектр услуг от проектирования до внешней отделки дома (внутреннюю планирую выполнить сам).
    Прошу Всех не равнодушных\заинтересованных или просто интересующих данный вопрос поделиться своими историями\информацией\отзывами по строительству домов из СИП-панелей в Пермском края.

    P. S. На форуме есть историй\отзывы по стройке в г. Перми, но их очень мало и все топики/темы уже не обновлялись длительное время от года и более и следовательно информация может быть уже не актуальной.
     
  2. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.893
    Благодарности:
    23.965

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.893
    Благодарности:
    23.965
    Адрес:
    Иваново
    Вы попали на ветку по строительству из СИП тут историй вагон и маленькая тележка. Что в Пермском крае, что в Рязанской области истории разные вопросы однотипные.
    Если уж решили строиться из СИП то вопросы лучше задавать конкретные, типо. сколько весит панель, как собирается угол из панелей, нужно ли пароизолировать швы соединения панелей, как быстро мыши сожрут панель. Правда это все уже десятки раз спрашивали и ответы есть в темах только надо их начать читать.
     
  3. TermitRed
    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    TermitRed

    Новичок

    TermitRed

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    ССергей, я уже указал на то, что топиков\тем по строительству много и они все, так сказать малость устарели на год и более, это касается строительства из СИП в Пермском крае, меня же интересует что то приближенное к нашим дням, ведь появляются новые фирмы\ люди стоят новые дома (надеюсь что стоят в Пермском крае (сами или с привлечением компании).
    А по поводу вопросов толщина\высота панелей, веса панелей, поедают мыши, как сделать канализация, проводку, инженерные коммуникации, энергоэффективность и т. д. я уже читал\смотрел в общем в курсе, раз я решил строить дом из СИП панелей.
    Вот только проблема у нас в ПК нет нормальных компаний по строительству дома по этой технологий, вот и хочу услышать/узнать может все таки такие компаний есть на примере реальных домовладельцев.
     
  4. Sellec
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335

    Sellec

    Живу здесь

    Sellec

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335
    У всех тем по строительству домов есть общая черта - как правило, когда все сделано, авторам писать уже нечего и они попадают с горизонта. Так что, если вы нашли тему с построенным домом из ПК, в которой нет новых постов - значит, у людей все хорошо. Узнайте у них, кто был их подрядчиком, посмотрите, существует ли эта фирма сейчас, не закрылась ли, не было ли жалоб в той теме во время стройки и вуаля - у вас есть кандидат.
     
  5. TermitRed
    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    TermitRed

    Новичок

    TermitRed

    Новичок

    Регистрация:
    07.05.24
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Согласен, но есть такая черта у тех кто достроил и у него все хорошо, уходить с форума и/или закрывать аккаунты (концы в воду, так сказать), и что у него спросить или как взять инфу... проблема, вот по этому я все таки надеюсь отыскать с помощью данного форума либо активного пользователя, либо пользователя который строиться или планирует и собрал ценную инфу по нашему региону, ведь для этого делают топики в форумах делиться информацией и прогрызать гранит строительной науки)
     
  6. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
    На форуме есть компании, которые строят, они постоянно мелькают в темах, уточните у них, мб легче переплатить чуть, но быть спокойным, что вам точно построят ДОМ, а не сарай, из мокрого бруса
     
  7. Sellec
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335

    Sellec

    Живу здесь

    Sellec

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335
    Ну, справедливости ради, не всегда так. Скажем, мой подрядчик тут не фигурирует и очень неохотно раскрывает информацию даже касаемо сметы и проекта, хотя по итогу стройки в итоге в доме придраться не к чему.
     
  8. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.311
    Благодарности:
    14.657

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.311
    Благодарности:
    14.657
    Адрес:
    Ивантеевка
    Не факт, мелькают и те у которых косяк на косяке и темы всплывают одна за другой. А есть те кто строит хорошо но на форуме не присутствует.
    Из-за вашей удалености, вряд ли кто будет тратить время на объяснения устройства и работы канализации, вентиляции, как делать электрику или что то такое. Загруженость на пол года вперед только по коробкам у нормальных фирм, отделку никто в большей масе не берет. А у вас еще и удаленость накладывается. Хорошо, если из столичных провереных фирм, вам кто то возьмется собрать коробку. Но фундамент, кровля, окна, и дальнейшие работы это уже силами местных компаний.
    Компании которые на форуме, ездили строить и в Архангельск и Крым, Сочи и Салехард, так что география строек огромна. Мы к примеру будем в этом году, точно строить в Воронеже и Архангельске
     
  9. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
    Да, я на выборе катался к ним, по поводу не охотно все рассказывает это да, проект и точную смету так же в конце только проекта говорил, на сколько помню, они мне сначала 3 говорили, потом уже 3500, хотя я кухню уменьшил по размерам) а цена выросла
     
  10. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
     
  11. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
    Все возможно, только нужно проверять тогда в Перми компанию, поехать по объектам, посмотреть объекты которые только начали возводить и тд и тп, но это редко кто может предоставить
     
  12. Sellec
    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335

    Sellec

    Живу здесь

    Sellec

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    657
    Благодарности:
    335
    Да и заказчикам не шибко хочется ездить смотреть на чьи-то дома. Ну и опять же, если у тебя за душой нет хотя бы одного дома, который ты лично облазил вдоль и поперек и хоть что-то понимаешь в стройке, то можно сколько угодно домов объездить, ничего не поймешь. А пыль в глаза при желании пустят без проблем.
     
  13. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
    Согласен. Сейчас тоже так же могу сказать, что опыт был только в постройке дома из арболита. из сип для меня была бездонная яма информации. Но, теперь и по ним тоже много для себя подчеркнул.
     
  14. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.311
    Благодарности:
    14.657

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.311
    Благодарности:
    14.657
    Адрес:
    Ивантеевка
    Делись, что нового узнал, что бы сейчас сделал под другому
    На что в 1 очередь обращать внимание, со своего опыта?
     
  15. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.505
    Благодарности:
    834
    Да, что тут рассказывать) технологии разные. Во всем разница, фундамент в первом доме ростверк с ножками, сверху плиты перекрытия, в сипе обычные сваи. Для меня было не понятно) как сваи могут держать. Без бетонного ростверка. Сейчас уже по другому смотрю. Если 3 дом будем ставить, то только на свайном, намного по времени увеличивает стройку. Первый дом построен был за 6 месяцев, чисто коробка. Потом еще год ждал усадку. И только после полтора года началась отделка. Смеси все разные. Тут для гкл, там для бетона. Все отличается. Но в бетонном ты по инженерен не паришься вообще, где захотел заштробил, тут главное в перемычку не попасть)
    Ну, и по отоплению, в этом году арболит цены за отопление выходили по 32000. 25квт котел. Электро. В сипе, выше 8000 не было