1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стяжка

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Server164, 01.05.24.

  1. Server164
    Регистрация:
    04.10.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Server164

    Участник

    Server164

    Участник

    Регистрация:
    04.10.20
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Стяжка
    Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста:
    Дом на ленте, пол по грунту (песок 50см ->ЭППС 10см -> бетон м250 7см) Планирую заливать чистовую стяжку ~ 65м² толщина слоя варьируется от 2,5 см до 3,5 см. Раствор месить сам устал, хочу заказать машину.

    1) Какую марку раствора выбрать?

    2) Три комнаты месил сам и в раствор добавлял пластификатор и стеклофибру. Хочу на бетонном заводе попросить добавить пластификатор и фибру. Но в инструкции к пластификатору написанно "воды для затворения требуется до 25% меньше".
    Вопрос: Как на бетонных заводах расчитывают количество воды? Если по таблице то как объяснить на сколько воды меньше добавлять?
    Или они как то "На глаз определяют"? Как-то заказывал бетон и просил добавить пластификатор и бетон оказался очень жидкий.

    3) Примерно ориентируюсь на раствор м200. И чтобы высчитать объëм пластификатора (0,9-1,2% от массы цемента) нужно знать количество цемента, но никакой конкретики по количеству цемента я не нашëл, везде инфа разная, но цифра 410кг встречалась несколько раз.
    Вопрос: Правильно?

    4) Сооружать ëмкость на 2,5 куба и лить в него не хочу (был опыт что он слëживается и внизу более сухой). Планирую лить раствор в ванну, помошники будут подтаскивать, а я гладить. На упаковке пластификатора опять же пишут "обеспечивает сохраняемость подвижности строительного раствора (до 1,5-2 часов)"
    Вопрос: Сколько живëт раствор в миксере?
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.439
    Благодарности:
    92.363

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.439
    Благодарности:
    92.363
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    В соответствующем разделе, есть уже три или четыре темы, в которых обсуждаются все вами заданные вопросы. Достаточно просто почитать.
     
  3. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    4.929
    Благодарности:
    8.989

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    4.929
    Благодарности:
    8.989
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1) изучите вопрос усадки цементных растворов, обычно, чем выше марка, тем выше усадка и несмотря на прочность, раствор более высокой марки может отойти от основания и бухтеть...

    остальные вопросы лучше уточнить на выбранном РБУ

    не думали заказать полусухкю стяжку?