1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Баня 4,5 х 7,5 с верандой

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем ziz222, 05.03.10.

1. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    Вот сегодня закончили мне ставить сруб будущей бани 4,5 х 7,5 с верандой "под рубероид". как видно из названия темы строили мне люди нашего форумчанина Freeman SPb. Но обо всём по-порядку.

В течении года я почти ежедневно а точнее ежевечерне читал наш форум и набирался теоретических знаний. Изначально планировал строить дом, потом "благодаря" кризису "урезал осетра" и решил построить хотя-бы баньку.

Но начнём по-порядку, с фундамента.

На дачном участке грунт -1,5 торфа, поэтому давно решил ставить свайный фундамент. Изначально планировал заказывать сваи в одной (самой известной) конторе, ездил туда, обсчитывали и я уже был готов "ударить порукам" как здесь появился mosich со своей он-лайн стройкой (Огромное ему спасибо за отличный отчёт!). Опираясь на его опыт, я решил заказывать сваи в другой (менее известной ) конторе. 64 или 52 тысячи?? Почувствуйте разницу!!

Процесс подписания договора -не интересен (тем более его уже хорошо описал mosich. В офисе та же туповатая девочка... короче всё тоже самое).

И вот настало утро 7 февраля (Вс). Ура!! сегодня мне начнут крутить сваи!
    Накануне вечером разговаривал с бригадиром по закрутке свай, договорились встретиться в Павловске в 8-00 утра (участок в массиве Форносово может кто знает) В 6-45 звонит телефон. Звонит бригадир "мы только едем с предыдущего заказа, мы устали и крутить сегодня не будем). Мягко говоря я был зол. Было принято волевое решение о переносе начала стройки на неделю, т.е на 13 февраля (Сб)

Попытка номер два.

13 февраля наконец-то приехали сваи 12 шт. 9шт.- 108мм и 3 шт.- 89 мм (для веранды). Закручивали долго. Очень долго. Но вина не рабочих - под двумя сваями попались камни. Пришлось выкапывать яму почти на 2 м. и вытаскивать камень. Короче закончили на следующий день после обеда...
    Вот немного фоток.

Продолжение следует...

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    ziz222 , 05.03.10
    #1 + Цитировать
  2. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    Спасибо за поздравления!!
    на фото свая не горит)) на неё налип снег, и он от вспышки такой яркий получился)), а горящая свая ниже представлена:

Вложения:

• 5.jpg
    ziz222 , 05.03.10
    #2 + Цитировать
  3. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    Значит продолжим!

за время пока я вынашивалл стратегические планы по постройке бани я был в поиске. я был в поиске конторы которая мне будет строить. я не знал из чего мне лучше строить строганый брус или проф брус. (хороший проф брус оказался очень дорого для меня и я остановился на простом строганом с фасками). Не буду описывать как я выбирал контору. Забегу немного вперёд: с выбором конторы я не ошибся!!
    Итак, в конце января я встретился с Константином и договорились о доставке матерала на 19 февраля (пт). Машина с материалом пришла с небольшим опозданием (это мелочь), бригада строителей приехала вовремя. .Пока ждали машину с материалом задубели немного (на улице было минус много)) зато позже согрелись когда откапывали камаз (узкие дороги в садоводстве). вобщем камаз доехал , разгрузили и перетащили весь материал на участок. на след. день намечено начала стройки!

следующий день.
    7-30 утра. у меня зазвонил телефон... звонит бригадир Володя и говорит, что на улице мороз -30 и они не смогут работать. здесь с природой не поспоришь, и приходится смириться и ждать.. вечером этогоже дня по телефону Володя говорит, что завтра поедут при любой погоде т.к. время идёт, а стройка (ещё не начавшаяся) стоит. Только просит добро развести небольшой костёр для сугреву.
    21 февраля (вс) сделали обвязку из бруса 200Х200.
    следующие два дня строгали брус...

Вложения:

• 6.jpg
    • 7.jpg
    • план бани2.png
    • 8.jpg
    ziz222 , 06.03.10
    #3 + Цитировать
  4. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    ... значит продолжим..

24 февраля (ср) спродолжали строгать брус и (О,Счастье!!) начали ложить стены. положили 1-й венец.
    ...
    28 февраля (вс) положили 12 венцов.
    ...
    03 марта (ср) закончили последний 16-й венец и сделали всю стропилку. также прошлись болгаркой (специальной насадкой такой со шкуркой) по шероховатостям...

Вложения:

• DSC05953.jpg
    • DSC05961.jpg
    • DSC05972.jpg
    • DSC06008.jpg
    • DSC06041.jpg
    • DSC06042.jpg
    • DSC06058.jpg
    • DSC06060.jpg
    ziz222 , 12.03.10
    #4 + Цитировать
  5. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    4 марта.

положили обрешётку и покрыли руберойдом.
    УРА! нам построили бруб бани!!
    всё время стройки на участке всегда был или я или мой отец. контролировали.первые дни старались вообще не отходить от работяг (начиталились форума). за всё время стройки спорных ситуаций не возникло вообще. (вру, была одна на второй день работы, но она к процессу стройки отношения не имела, и звонок Константину всё решил сразу на месте)
    Работой строителей мы довольны!!
    Спасибо!

Вложения:

• DSC06086.jpg
    • DSC06089.jpg
    ziz222 , 12.03.10
    #5 + Цитировать
  6. ovbelyaev
    Благодарности:
    5.271

ovbelyaev

Пытливый

ovbelyaev

Пытливый

Благодарности:
    5.271
    Симпатичная коробка из бруса!! Нагеля деревянные, но вот из чего и как часто ставили? Смотрю - шкурили сразу,а покрывали ли чем? Температура за бортом минусовая

ovbelyaev , 12.03.10
    #6 + Цитировать
  7. ziz222
    Благодарности:
    27

ziz222

Участник

ziz222

Участник

Благодарности:
    27
    нагеля из шваберных палок , ставили часто (около будующих проёмов окон и дверей) и около стыков.
    нет, пока ничем , не покрывали (мороз как никак), а вот как пойдёт плюс на улице - будем покрывать огне-био (пока не знаю чем конкретно) могет посоветуете??

походу модератор поправил название темы и потёр некоторые сообщения. Зря! я НИКОГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВОЛЕН РАБОТОЙ РЕБЯТ!!

ziz222 , 12.03.10
    #7 + Цитировать
  8. Freeman SPb
    Благодарности:
    32

Freeman SPb

Живу здесь

Freeman SPb

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Ну наконец то, посмотрел на результат.Спасибо, Дмитрий.

ovbelyaev: ушло, около 400(+-120 метров:)) нагелей d22х300мм.

Freeman SPb , 13.03.10
    #8 + Цитировать
  9. Hermes-sz
    Благодарности:
    3.568

Hermes-sz

Ответственный за падение Тунгусского метеорита

Hermes-sz

Ответственный за падение Тунгусского метеорита

Благодарности:
    3.568
    Вот и я о том же.
    Где-то потерялось моё сообщение в этой теме
    Видать пованивающая похлебка с разбором косяков кому-то больше по-вкусу, чем разбор нормально выполненной работы

Hermes-sz , 13.03.10
    #9 + Цитировать

Смотрите также