РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Бурильщикам нет дела до ресурса моего насоса, они собственно и говорят жди и ставь центробежный. Так же в договоре не прописан дебит скважины, так что гарантия весьма условной получается. Поэтому и спрашиваю совета здесь
Так значит ждите и ставьте центробежный насос. Кто бурил скважину то несет ответственность за нее. И только у него можно спрашивать совета.
Каждую весну, при таянии снега, и летом после затяжных ливней, вода из скважины идет с глиной или очень сильно мелким песком. Каждый год. Север Московской области, 55м глубина скважины. Можно ли исправить это своими силами или обязательно заказывать диагностику и ремонт скважины? Адаптер стоит - может ли это быть причиной грязной воды при таянии снега?
Речь про протечку из окружающего грунта внутрь колонны? Одна труба в конструкции, синяя. Внутрь нее снаружи может протекать в моем случае?
Нормально беламос отработает, если скважина рабочая. Вот только странно, что вам не прокачали, такие скважины быстро прокачиваются. В общем случае для скважины на известняк неделя простоя некритична.
Может... В месте стыковки с адаптером... Вот это место и нужно посмотреть снизу на наличие грязных подтёков... Если их нет, то вызывайте специалистов... Самостоятельно Вам этого не исправить...
Ребят, не знаю, в этой ли тему зашел. Хотел узнать, про питарду в скажину 32 мм, кто нибудь делал, помогло, какая питарда нужна? (хочу создать гироудар для отслоения налета с фильстра, еси он там есть конечно)
Читал что помогает лимонная кислота пару кило, но после этого нужен гидроудар, поэтому и думаю какой лучше.
Достаточно просто налить до верха в скважину воды, которая своим весом и выдавит кислоту через фильтр в водонос...
Здравствуйте, хочу на даче скважину пробурить. Глубина - 50 метров. Специалисты предлагают в качестве обсадной трубу нпвх 125 мм. Трубы резьбовые закручиваются без всяких резиновых колец. Герметизация за счет конусности резьбы. Между трубой и каналом скважины сказали ничем не надо герметизировать: как я понял будет притирка трубы в известняке и вода не попадает ниже. Скважина на известняк. Скажите, такая технология правильная? Не будет ли вода с верхних слоев попадать в место забора воды насосом?
Будет попадать вода сверху вниз. Чтобы загерметизировать трубу, нужна затрубная цементация. Снизу трубы, подают цементный раствор, насосом буровой, и задавливают его в затрубное пространство. Делать так, сейчас считай ни кто. Потому что месяц ждать, чтобы раствор застыл, а потом бурить дальше. А вот железная труба, да, притирается в камень. Самодельные буровики могут использовать примитивный метод. Налить в скважину цемент жидкий, 5 ведер. Цемент наливаем снизу, а не сверху. На пластиковую обсадную надеть конусную заглушку. После чего обсадить скважину пластиком, аккуратно задавить пластик буровой сверху. После чего налить в обсадную трубу воду до самого верха. Убрать буровую, и ждать месяц, пока цемент застынет. Обсадная с водой, своим весом будет давить вниз, и не даст пластиковой трубе всплыть. Цемент жидкий, как молоко за месяц затвердеет. Через месяц приедут, продолжат бурение до водоноса.