1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 20

Строимся за 250 тысяч или дом на разбор

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Atmoteam, 27.04.24.

  1. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Еще хотелось бы повторить слова достаточно известных строительных блогеров, что не надо верить в истории про дом за миллион, и прочую чушь. Резюмируя хочу сказать, что даже при условии наличия не дорогого готового конструктива 250к легко превращается в 800 за небольшой дачный дом с простыми внешними коммуникациями.
     
  2. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Каждому свое, мне нравится делать что то самому, кому то проще денег заплатить, Можно еще проще сделать нанять компанию не из последних, они стройгородок развернут, потом свернут и еще газон восстановят, вопрос финансов и желания. По мне, когда покупаешь такой дом это уже не ты его построил а ты купил готовый дом просто.
     
  3. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    1.785

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    1.785
    Адрес:
    Москва
    мне тоже. Но это скорее советское воспитание). Да и денег жалко. Пришлось научиться,. и трубы паять, ну и вообще всему..Достать из скважины насос зимой-не вопрос). Главное не бояться и делать!

    Последнее- газовый котел интегрировал в систему. В одни руки. Первый раз делал. Получилось. Техник из мог вообще ноль вопросов. Да и саму СО сам. 1 км ТП, куча радиаторов, насосов и тд. Хотя вообще не из этой темы)
     
  4. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Ну вот, это же замечательно, главное, что бы разговор не переходил в плоскость "о смысле жизни". Современная парадигма предполагает узкую специализацию человека, за это он получает бумажки, нарисованные центробанками различных государств, за бумажки покупает доступные ему блага. Чем уже и круче специалист, тем больше бумажек.
    У меня тоже есть вещи, которыми мне не нравится заниматься, сейчас строю гараж с котельной 8.5х7.5. Возиться с бетоном и штукатуркой терпеть не могу, поэтому реализовался тут через проект, ну и инженерку сам буду делать. Возможно ещё с мембраной кровельной сам поковыряюсь -интересно. Остальное делает бригада, я только в роли строительного нормоконтроля выступаю. Так что, слава советскому воспитанию.
     
  5. Im Tsu
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    8.049

    Im Tsu

    лентяй

    Im Tsu

    лентяй

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    8.049
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    И отлично получилось - не слишком дорого и не долго.
    А главное, как я люблю - вторая жизнь дана.
    Как временное жильё для себя, рабочих или гостей на будущее
     
  6. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.684
    Благодарности:
    3.952

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.684
    Благодарности:
    3.952
    Адрес:
    Москва
    Так двое детей - там будет штаб-квартира детей всей округи :)].
    Отличный домик :super:.
     
  7. al7eks
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    4.205

    al7eks

    Живу здесь

    al7eks

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.768
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Гагарин
    Извините но это бытовка а не дом. Вот например проект 32 квадрата без террасы. Я бы 100 раз подумал. Но конечно выбор был ваш и никто его осуждать не собирается. Удачи
    Screenshot_10.png
     
  8. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Начнем с того, что это не проект а планировка, т. е. если бы я загорелся сделать именно так, то пришлось бы делать проект на каркасник, собирать каркас, укладывать утеплитель и пленки, заказывать окна и двери, внешняя и внутренняя отделка и прочее т. е. начинать полноразмерное строительство, пусть и в небольшом размере, потом было бы до чертиков жалко это все ломать при строительстве основного здания.
     
  9. redwall22
    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    redwall22

    Новичок

    redwall22

    Новичок

    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Очень хорошо получилось!
    Вторая жизнь дана дому :)
    Экологично и недорого.
     
  10. antosha_cheh
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    antosha_cheh

    Участник

    antosha_cheh

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    СИП-панели не рассматривали? Полагаю, в вашем случае было бы лучшее решение.
     
  11. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Честно говоря не рассматривал, как обычно все происходит в панике, хочется быстрее и на анализ рынка и технологии времени не остается, это сейчас я начитался, насмотрелся, наездился.
    Сосед мой построил нечто подобное из СИП панелей, даже снаружи зашиваться не стал, просто покрасил, смотрится убого, но свои функции выполняет и внутри аккуратненько сделано.
    Ну и по стоимости за осб и пенопласт выходит ни разу не дешево, вот поковырял интернет, нашел проект по площади похожий, цена на него начинается от 501к и как всегда есть один нюанс, это без кровли фундамента и прочее, только панели и стропильная система без окон и двери походу даже. Смотрится понаряднее, но по хорошему это тоже времянка, или от полной безысходности дом на постоянку.
    upload_2024-5-6_8-40-28.png
    А вот ценник уже за более менее комплект без инженерки, кстати что с фасадом тоже не уточняется.
    upload_2024-5-6_8-36-10.png
     
  12. antosha_cheh
    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    antosha_cheh

    Участник

    antosha_cheh

    Участник

    Регистрация:
    17.01.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Вероятно, это цена под ключ, в которой минимум половина (а может и 2/3) - цена работ, логистики и маржа конторы. Если выйти на производителя СИП и купить домокомплект, а часть работ сделать самому, за потраченный Вами бюджет можно и что-то приличное сделать. Если что, я не сторонник СИП, но именно в вашем случае и бюджете был бы хороший вариант. Но, раз Вы говорите "быстрее, паника" тогда понятно, почему все получилось так и за эти деньги. Данный подход в случае стройки без опыта недопустим.
     
  13. _Rel_
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.646
    Благодарности:
    1.263

    _Rel_

    Живу здесь

    _Rel_

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    2.646
    Благодарности:
    1.263
    Автор уже принял и реализовал самое лучшее решение что можно было бы в условиях бюджета реализовать. Даже удивлён что это не тема какого-то прошаренного самостройщика
     
  14. Atmoteam
    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225

    Atmoteam

    Живу здесь

    Atmoteam

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.22
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    225
    Да, я не прошаренный самостройщик, я прошаренный инженер машиностроитель, это помогает быстро находить нужную информацию, без косяков тоже не обходится. Например, у меня есть тема про складные ворота, сами ворота работают без вопросов, но вот столбы я собрал из блоков Фортис. Это виброцементная несъемная опалубка. Само производство не дает никаких рекомендаций, я и покрасил их без задней мысли резиновой краской для цоколя. По итогу, эта опалубка набирает не слабо влагу, а из-за краски, как я понимаю так же быстро отдавать она ее не может, в итоге пара блоков треснула после зимы, на эксплуатационные свойства это не влияет, но все-же. Такие вещи только на опыте можно прогнозировать.

    Такой подход вообще нигде не допустим, мошенники пользуются этим в своей социальной инженерии постоянно, главное не давать человеку успевать задуматься. Сам постоянно себя останавливать пытаюсь. Вообще лучший шаблон поведенческий, это когда ты что-то придумываешь, потом записываешь на бумажку и идешь ужинать и ложиться спать. Утром встаешь, читаешь, что написал вчера и если все еще оно кажется тебе классным, тогда делаешь. Но увы, не всегда получается с собой справиться.