Примеры очень простые. 1. Железо с аппаратным шифрованием. Никакие ноутбуки Lenovo с аппаратным шифрованием диска официально нельзя было купить, в стране, в которой эти ключи сертифицированы, пожалуйста. 2. Угон конфигураций пользователей ваших Кинетик из мобильных приложений, включая пароли wifi и ключи разных vpn. Вряд ли на сервере производителя копии конфигураций разрешено хранить зашифрованными. Мне вообще не надо удостоверяться в том, что я попадаю на свой сервер. Достаточно один раз правильно набрать адрес, сохранить отпечаток самодельного ключа, чтобы при следующем соединении увидеть подмену буквенных адресов. Очень странной выглядит ваша попытка поучать администратора сети, не раздающего самодельные ключи нашему "комьюнити", а разрешившего работать только из фиксированных мест. И не менее странная заявка об угрозе сети из-за туннелей моего ПК. Это менее опасно, чем подключение к любому ПК в интернете. Все написанное про vpn важно, если "даже не самый умный дом" подолгу остается работать автономно. Если вы передвигаетесь между офисом и работой, а выезжаете за бугор на неделю, тыкания в разные vpn серверы наверно проканают.
Колхоз в данном случае - это "примотанные синей изолентой самоделки" 7 девайсов по 1 (для мощных потребителей 2) позиции DIN-модуля. В стандартных корпусах со стандартным креплением. А какие задачи требуют такой автономности? Внутри у большинства - китайские реле с номиналом, написанном на корпусе девайса, можно не разбирать. Можно поставить "умножить на 2" и спокойно спать в случае света и розеток. Кое что есть разобранное в интернетах, вот такое например: https://aliexpress.ru/item/1005005395875180.html мне в них не нравится только то, что контроль тока утечки нельзя сделать чисто "измерителем", блин, только с отключением. Китайцы чертовы. Жду возможность перешить Посмотреть вложение 9276818 Контроллер же будет иметь 1 устройство WiFi и он лишь для контроля и управления, коммутация силовых цепей осуществляется с помощью стандартных электромагнитных выключателей, которые можно выбрать нужного производителя. Посмотреть вложение 9276820 [/QUOTE]
Кстати, возвращаясь к терминологии. Она все же изначально в теме криптографии всегда была чисто про "сообщения" из-за корней корни криптографии вообще, безотносительно передачи данных в сетях. Ну и если все же мой пост первый посмотреть про расшифровать/зашифровать - я там писал про применении сертификатов с ключом в VPN. При этом фаза проверки подлинности сервера и авторизации клиента - это как раз случай именно сообщений (уже в сетевой терминологии), которые зашифрованы закрытым ключом и расшифровываются открытым, а вот передача сессионного ключа симметричного шифрования - уже обратный случай, шифруем открытым и расшифровываем закрытым. Так что вроде все с терминологией нормально. Хотя не исключаю, что есть еще куча терминов в этой сфере, которые я не знаю
Пластиковые щиты рулят. На худой конец - пластиковый корпус с металлической дверью, если с пластиковой дверью нет
Не-не-не. Вы куда-то не туда ушли. Тогда я сформулирую вопрос чуть более дотошно - какие сертифицированные ключи будет оплачивать организация, если сотрудникам потребуется VPN с динамических ip-адресов? Вас унесло куда-то в сторону. ой, а может это покупать ключи для ? Ведь правда? у него-то есть ключи... платные. Вы их имели в виду?
нуждаюсь в 2х: - выключение электроплиты, когда нагрузка в розетках возрастает, в сценарии "когда все дома" - следить за потреблением электрического теплого пола, в сценарии "когда никого нет", что бы отрубить питание, если потребление не будет укладываться в его мощность. но может быть еще. Вспомнил: можно поставить контроль температуры чуть ли ни у каждого автомата, что бы отловить нагретые контакты. DS18B20 хоть гроздью повесить на каждый автомат.
Для совсем х... Реле, пластиковые щиты конечно рулят. Для сравнения на фото щит легранд. XL160 Корпус стальной. Дверца со стеклом. расстояние 10 м через бетонную стенку или 15м ,если считать по проходу.
Я на это вообще отдельно ставил реле приоритета нагрузки (фазы с электрокотла отрубать при росте нагрузки от других потребителей) Вот тут как раз обычная "умная релюха" с мониторингом потребления рулит.
Я про них и говорил, это универсальный прибор на одну функцию. Он не понимает, как иметь хотя бы 2 сценария работы. («Я дома», «я не дома») «умная релюха» что мне попадалось, умела только обрубать нагрузку при превышении порога, а контроля снижения я не видел и тем более там нет разных порогов. Когда нагреватель имеет 2 спирали и их могут включать в разном порядке (3 уровня). Не претендую на то, что мой взгляд подходит для всех.
А зачем она для реле приоритета нагрузки? Ну про раздельное отключение спиралей речь не шла до этого.
Радиопередающие устройства в железком ящике - это табу по определению. Да, работают. У меня на улице умные реле в фонарном металлическом столбе внутри Но в общем решил сокращать такие решения.