1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сруб б/у - стоит ли овчинка выделки?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем continuum, 16.04.24.

  1. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Сруб б/у - стоит ли овчинка выделки?
    Всем привет! Нужна баня. На Авито стабильный поток предложений срубов под разборку и вывоз. Привлекают низкие цены, да и отсутствие геморроя с усушкой нелишне. У кого-нибудь был подобный опыт перевозки, какие подводные камни есть? Насколько реальна транспортировка 9-метрового бревна без крана, четыре таджика справятся?
     
  2. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564
    Адрес:
    Псков
    Все зависит от того что Вы хотите на выходе получить..Ничто хорошее, никто по низким ценам продавать не будет. Хороший сруб даже если ему уже не один десяток лет все равно будет хорошо стоит. А дёшево продают то что дёшево и покупали..Ну раз у Вас в цепочке строительства уже присутствуют гастарбайтеры то Вам такой сруб точно подойдёт..Это не в обиду а значит у Вас запросы по качеству ниже средних.
     
  3. Избушечник
    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    2.194
    Благодарности:
    1.871

    Избушечник

    тут не живу

    Избушечник

    тут не живу

    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    2.194
    Благодарности:
    1.871
    Адрес:
    Руза
    Для этого нужен старый плотник, чтобы вдумчиво оценить состояние этого сруба. Может он уже сгнил или имеет скрытые (для глаз дачника) пороки. 9 метровое бревно возьмет только седельный тягач. В простой Камаз не войдет там ограничение по длине 7 метров. Трал нынче дорого. Таджики не справятся. Поднимать придется высоко, и скорее всего через вертикальные стойки бортов. Но главное это состояние старого сруба! :um:
     
  4. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564
    Адрес:
    Псков
    Если как Вы написали "старый плотник имеет скрытые от глаз дачника пороки" зачем он тогда вообще там нужен? И старые плотники хороши на лавке у подъезда..с бабками сидеть и байки травить про то что раньше трава была зеленее и бревна ровнее. Другого толку от него точно уже нет. Если старый это не в смысле что опытный а в смысле пожилой.
     
    Последнее редактирование: 16.04.24
  5. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Хочу на выходе получить то же, что и на входе - сруб без критических дефектов. Т. е. без большой гнили, слишком больших щелей, и чтоб не упал. Продают самые разные срубы. Люди покупают участки с ненужными постройками. У кого-то меняются планы, не хватает денег достроить и т. п. Строительством заниматься не собираюсь, только сборка и разборка. Поднять и положить бревно мои гастарбайтеры способны.
     
  6. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Для загрузки на борта и подъёма при сборке есть способы. Состояние - на что смотреть, кроме явной гнили и дырок от жучка? Так-то я жил в срубах и имею рубленый дом на участке. Все очень старые, но проблем с ними не было.
     
  7. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564
    Адрес:
    Псков
    Про то и пишу..Если ищите сруб чтоб без сильно большой гнили и лишь бы не упал и считаете, что строительство это просто собрал разобрал то бу сруб с авито для Вас самое то.
    Продают то самые разные срубы..Это только самого себя можно так утешать и успокаивать, что у кого то просто планы поменялись и ему сруб не нужен стал..Вот поэтому он сруб купил за миллион и столько же в его сборку отделку вложил а Вам отдает его за триста тыс..А на деле этот сруб был куплен за сто тысяч и гастеры там не руками за кусок хлеба его мучали..И продав его за триста тысяч на Вас ещё и заработать хотят..Хороший сруб даже когда вместе с участком продают то за него тоже хорошую цену берут..И никто его потом по цене дров не отдаст..Даже если он кому то не нужен то цену на него при покупке предыдущие заказчики озвучивали..И дешевле чем купили его никто не отдаст..Бывают конечно случаи что олигарх купил участок понравившийся и, новый стоящий на нем хороший дом сносит и вывозит на свалку. А отличный сруб от туда же как раз на авито выложил и счас вы его и купите почти даром..Но верить в поддобное глупо
     
  8. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Срубы 4х7 продают по 100 - 200 тыс. Не думаю, что при такой цене продажи есть смысл где-то их покупать, перевозить и собирать с гастерами. При продаже участка цену можно взять только за то, что нужно продавцу. Если старая баня или дом ему не нужны, а это часто бывает, то для него это хлам, который ничего не стоит. Почему бы и не продать его недорого.

    У меня самого на участке старый сруб, но поскольку он частично соседский, избавиться от него не могу. А так продал бы за сколько дадут + разбор и вывоз. Вывезти небольшой сруб как мусор, кстати, у нас будет стоить тысяч 50, а то и больше, без погрузки.
     
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564
    Адрес:
    Псков
    А вы такой сруб там ищите..Причем ещё старый и несильно гнилой чтоб был..А зачем? Это что то личное видимо? Новые в инете на том же авито дешевле стоят чем Вы старый хотите найти Screenshot_20240417-025046_Samsung Internet.jpg ..Я сам просто подобные не рублю но как то удивило то что Вы про цены такие пишите. Неужели думаю простые баньки так подорожали и полез посмотреть..я думаю 4×7 ну точно дешевле чем 200т найдёшь если 3х3 столько стоит
     
  10. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.170
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, готовые срубы не такие дорогие, и смысла брать б/у не так много, как я думал. Видимо, где-то не там смотрел. Вроде бы можно взять нормальный тысяч за 200 - 300 тыс. Буду, наверное, заказывать. Если вдруг захотите такой срубить, пишите в личку.
     
  11. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.301
    Благодарности:
    9.564
    Адрес:
    Псков
    Спасибо. Не..Пока не захочу точно) В моем понимании баня это что типо такого. IMG-20231122-WA0006.jpg .Если вдруг захотите такой заказать чтоб срубили пишите в личку ;) А так все верно..Именно на эту мысль я и пытался Вас на толкнуть..Ну нет там смысла что то выгадывать выискивая какую то гниль от которой отказываются люди..Новый может и будет чуть дороже но это новый ..Каким бы даже он не был. А чтоб был хорошим сруб надо грамотно выбирать Подрядчика..Сруб не на один год заказываешь..Удачи Вам.