1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пришла весна, пришла беда

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем ivan__1990, 03.04.24.

  1. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617
    Адрес:
    Волгоград
    Не "придётся", а "надо есть"! Всегда и постоянно, пока есть дом + участок при нём. Не, ну если конечно бюджет позволяет садовника + УК на дом нанять то дело другое :aga:
     
  2. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Да немножко перепутал, сначала траншею вернуть в состояние которое было потом уж и осошить, уж как там верховодка у меня посмотрим, скоро буду скважину на песок бурить, а про элитные - это они себя так считают элитные купили такой участок, строят коттеджи, а сами не могут по весне проехать и уехать от туда, вот именно что мы то простые работяги и идем и строим постепенно, сами своими руками, все будет нормально, надо будет будем соль есть, надо будет и 10 лет и 20, я с вами не хочу спорить, я лично не знаю что вы за человек, и каждый человек разный и индивидуален, кто то берет делает и получается, кто то берет делает бросает и нанимает, кто то разговаривает умными мыслями, а сам не может ничего сделать, кто то просто нанимает бригаду и ничего не делая, даже не контролируя процесс платит миллионы когда его обманывают, и потом еще хавает и все переделывает это все. Как то так ,
     
  3. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    А я люблю делать дела, что то ремонтировать, подделывать строить, я не могу на месте просто лежать и сидеть, я постоянно что то делаю,, как то так .
     
  4. 546А1
    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    481

    546А1

    Живу здесь

    546А1

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.18
    Сообщения:
    962
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я всё делал сам, от копки фундамента, кладки стен до перекрытия крыши, канализации, электрики...
    Долго, набегами по выходным или в отпуск, но при тщательном подходе всё получалось хорошо и большая экономия по деньгам.
     
  5. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.310
    Благодарности:
    5.617
    Адрес:
    Волгоград
    Так про то и говорили: сэкономить можно только за счёт того, что "всё сам". Тут главное понимать: что тебе важнее - спина или 1500 руб за работу рабочему. :hello:
     
  6. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Если не хотим воевать с соседями, что долго, то надо делать водоотведение с участка. Для этого надо:

    1. Узнать, есть ли ливневая канализация в поселке.

    2. Заказать геологические изыскания, что бы понимать, вода стоит сверху по причине низкого коэффициента фильтрации верхнего слоя или просто снизу промерзший слой, по сути лед, который и не дает талым водам уйти в грунт. Тут еще можно обратить внимание на то, как быстро летом в ливни вода уходила в грунт.

    3. Нужна геодезия вашего и соседних участков, что бы понять какие куда уклоны.

    Вот на основании этих данных принимаются решения, как лучше решить озвученную вами задачу. Варианты могут быть следующими:

    1. Дренажная траншея через ваш участок и соседский в сторону реки. Она засыпается щебнем и песком и ее видно не будет.

    2. Дренажный колодец в верхний водоносный слой. К примеру сверху тонкий слой почвы, а снизу песок. Тогда делается поверхностное водоотведение в колодец с естественным отводом.

    3. Дренажный колодец с КНС. Если песка близко нет, то делается колодец с дренажным насосом, и напорная ПНД труба 32-50 мм выбрасывается куда то, где она будет уходить по рельефу.

    Относительно подъема участка вы правильно рассуждаете, что это временная мера. Более того, у вас вода будет стоять близко от поверхности, и зимой будет довольно высокая пучинистость грунта. Будет выдавливать крыльцо, отмостки, дорожки...
     
  7. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Заакую именно работу 1500 тысячи ? У нас давно уже за куб кладки берут 2500 р
     
  8. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Спасибо, дренажная яма есть и она отводит все воды через участки в речку не большую которая есть на карте, но этот человек закопал и там основной отвод. все лето когда были дожди вода уходила, не застаивалась не на сколько, то есть все было отлично .
     
  9. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.062
    Благодарности:
    1.484
    Адрес:
    Москва
    Он закопал дренажную канаву. В принципе вчерашний день эти канавы, ныне встречаются только в деревнях. В нормальных поселках ныне делают ливневую канализацию.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.184
    Благодарности:
    31.767

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.184
    Благодарности:
    31.767
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Закопал это пол беды. Раскопали и всё. Тем более у вас населенный пункт.
    Я встречался с тем что люди бетонировали - так что хорошая плотина отдыхает (была у человека возможность по бетону.). И еще и в СНТ. Вот где был полный :mad:... вернее потом полные участки воды - рис можно было сажать везде. :(
     
  11. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    В 2015 году начался строиться этот поселок, не было не чего, дома 4х квартирные и так далее, коттеджи, кто то покупал землю, потом начал застройщик тянуть время брать деньги и не выполнять обязательство, в итоге за это время там сделали дороги где уже все застроилось, ливневые канализации газ школу садики, наши участки дальше за дорогой одной которая ранее была колхозной выложенная плитами, там пока прокопална ливневка такая, со временем когда там все застроят, там так же все будет на обслуживании города, как и там все передали городу
     
  12. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Откопает, я еще нашел одного собственника участка, который тоже пострадает в будущем.
     
  13. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Щас так же планируется капитальный ремонт дорог основных которые проходят в поселке где все построено и уже не ездит спец техника, на нашу сторону тоже уже пришел газ, и уже один дом подключен к газу и подключен к канализации
     
  14. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.184
    Благодарности:
    31.767

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.184
    Благодарности:
    31.767
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    При капитально ремонте дорог скорее всего поднимут уровень дороги- поэтому очень хорошо сделать так что бы уровень вашего участка был выше уровня дороги.
    При прокладки газа и канализации могут очень сильно искапать существующую дорогу - она станет не проезжей на длительное время и будет много грязи. Смотрите как будете пользоваться дорогой при этом.
    Так же смотрите что бы не зашли общественными коммуникациями на вашу землю- потом от этого очень трудно избавиться, а то и не возможно.
    Так же смотрите где будут делать отводы на ваш участок и (или) колодцы - что бы для вас было более-менее удобно.
    И обозначьте хорошо ваш участок- а то ещё зайдут на вашу землю, мотивируя что нет границ, забора и т. д.
     
  15. ivan__1990
    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45

    ivan__1990

    Живу здесь

    ivan__1990

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.23
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    45
    Да я думаю отсыплю участок как появиться возможность по мере поступления проблем, как решу с фундаментом, перед этим с водой на участке, вопрос еще стоит по геологии делать или нет для мзл, и появилась еще пробурить воду на песок " абисинскую " ,