РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Наверное, зависит от сорта. Из 2 картошин Конго 4, 5 кг. По-моему нормальная урожайность. Да и разваристая.
Вот чтот вспомнил (это был мой первый осознанный опыт картофельный) — собирать эту черную. Картошку очень муторно. Не видно её в земле.
А кустов было сколько? Если 2 - то действительно нормальная. Последние годы лето у нас жаркое и сухое - Чудесник набавил в урожае практически вдвое и размер подрос, а то уже совсем собрался с ним расставаться... Возможно новые сорта содержат больше крахмала: Чудесник 5-7% - реально репа, Багира 10-13% - уже чувствуется картошка... Искал информацию по Конго - набрел на статью про цветную картошку - старенькая, но интересная
Погода не перестает удивлять. +18 в последний день марта и +20 в первый день апреля - это, конечно, сильно... Решил воспользоваться таким подарком и начать готовить семенной материал к посадке. Для начала вытащил все из подвала, перебрал и пока оставил на полу гаража в ящиках. В следующие выходные планирую отвезти в деревню, хотя пока не понимаю, как там с точки зрения снега. В городе его еще местами прилично. У меня под окнами в городе старый яблоневый сад. обычно я на него ориентируюсь. но, блин. там еще только проталины показались. Картофель сохранился в принципе хорошо. Конечно, что-то отбраковал. Семенного сейчас с избытком. Ближе к посадке еще разок все просмотрю. Коломбо и Колетте планировал проращивать в городе. Теперь не знаю, буду смотреть по погоде
Ну вот Василёк этот у меня — прям на грани. Так вроде картошин достаточно, но в основном — мелочь, размером до яйца. И в земле не видно, когда копаешь.
Да, особенно по сравнению с ранними сортами. Желтая, эталон по вкусу, многим нравится Довольно много желтых сортов, плотных по структуре, которые хранятся в яме до середины лета, не прорастая. например Скарб, Вега и др. Похоже есть у них общий предок.
Для меня Нюша сальная, разве что жарить, терпел только один сезон и до свиданья. Её красота внешняя меня не убедила оставить.
Вчера варил в мундирах... Просто восторг... + классика "картофель по-деревенски" Нечищенный картофель обмыть, потереть плотной стороной кухонной губки, порезать дольками и запечь в духовке. Можно с мясом или рыбой. Можно просто с солью и перцем.
Однозначно стоит. Очень красивый картофель, с хорошей урожайностью даже на плохой почве, легко и удобно чистится. По аналогии с Туполевым, хочу "громогласно" заявить, что не бывает красивого, но не вкусного картофана. А вот наоборот, сколько угодно!
Хочу поспорить. В позапрошлом году я купила в 5-ке ну такой красивый блестящий, гладкий и ровный красный картофель НН... Мы есть его не смогли, его куры съели... весь... Это был живой абсолютный клейстер.