1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шумоизоляция пола

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Mad_Ripper, 20.03.24.

  1. Mad_Ripper
    Регистрация:
    20.03.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mad_Ripper

    Новичок

    Mad_Ripper

    Новичок

    Регистрация:
    20.03.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Шумоизоляция пола
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по шумоизоляции пола. Есть стандартный бетонный пол, он же — межэтажная панель перекрытия
    обычного панельного дома. На сколько я понимаю, кроме неё других перекрытий между этажами в доме нет. На кухне (а в последствие и во всей квартире) нужно сделать шумоизоляцию на эту самую панель. По скольку я не великий специалист в строительстве, опыта у меня соответственно нет. Цель — сделать всё максимально просто, быстро и не затратно. Делать буду сам. Поэтому варианты с плавающим полом, жидкими и сухими стяжками не подойдёт. Нужен совет по самому простому «сэндвичу», который принесёт пусть и не максимальный, но хоть какой-то результат по устранию шума от соседей снизу. Финишным покрытием будет линолеум. Изучив различные статьи и материалы в сети пришёл к выводу, что просто постелить звукоизоляционную подложку (из каких нибудь — джут, лён, войлок, пробка, пенополистирол и прочее) под линолеум плодов не принесёт. Как минимум нужно делать несколько слоёв. Один из вариантов, который возможен технически (если верить официальной информации производителя), и который меня устраивает — это на бетонное перекрытие раскатать и положить «Максфорте шумоизол», на неё положить листы «Максфорте экопанель» или «Techno Sonus Соноплат стандарт» (я так понял, особой разницы между этими панелями нет — практически из одного материала сделаны) и сверху на всё это положить линолеум. Теперь вопрос к специалистам. Будет ли результат (необязательно идеальный, главное, чтобы был) от такого «сэндвича» и есть ли какая нибудь альтернатива (также максимально простая и не трудозатратная) этому варианту и нужна ли она?
     
  2. Александр2А
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873
    Нет.
    Нет.
    Нет.
     
  3. Александр2А
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873
    Других вариантов нет.
     
  4. _Хрум
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    4.184

    _Хрум

    Живу здесь

    _Хрум

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    4.184
    Адрес:
    Москва
    @Mad_Ripper, точно с такой же скоростью вы сделаете плавающий пол на минвате и Кнауф-суперпол. И он точно немного спасёт соседей от вас. А вот вас от соседей - не знаю)
     
  5. Mad_Ripper
    Регистрация:
    20.03.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mad_Ripper

    Новичок

    Mad_Ripper

    Новичок

    Регистрация:
    20.03.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Понял, спасибо за ответы
     
  6. Александр2А
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.023
    Благодарности:
    873
    Акустик Баттс 25 мм + ГВЛ 12,5 мм 2 слоя.
    Вскрыть все межпанельные швы и заполнить их цементным раствором на всю возможную глубину. Все сквозные отверстия заполнить цементным раствором. Сквозные щели по стояку отопления заполнить полиуретановым нейтральным герметиком на всю возможную глубину.