1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Хочу убрать внутреннюю часть несъёмной опалубки

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ВасилийС, 03.03.10.

  1. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Вы проверяли, а такая экспертиза есть? На что проверять?
     
  2. Galena
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    182

    Galena

    "не сотвори себе кумира"

    Galena

    "не сотвори себе кумира"

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 Я к Вам неуважения не проявляла, прошу без эмоций
    2 Я предложила идею. Надо спросить в СЭС делают ли анализ на фенолы и т.п., поискать в нете и т.д. Если мне что-то надо, я землю переверну :)
    3 Предложила подумать принципиально, т.е. представиь: станет ли спокойнее на душе, если все с пенопластом окажется в порядке - и если да, то тогда действительно стоит заморачиваться с анализами и экспертизами, а если даже тогда не будет покоя в душе - то какой смысл в этих потугах?
     
  3. Стас булгаково
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Стас булгаково

    Участник

    Стас булгаково

    Участник

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Василий, я тоже построил такой дом из Екатеринбургских блоков. Можно как вариант внутренней отделки использовать штукатурку. Она герметичнее прикроет пенопласт. Можно выбрать совсем не дышащую штукатурку. А в доме должна быть принудительная приточно-вытяжная вентиляция, сам планирую ставить с рекуперацией.
     
  4. BIG-HORROR
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    808

    BIG-HORROR

    Живу здесь

    BIG-HORROR

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Брянск
    Сколько эмоций.вспоминается анекдот. где русского, француза и старого еврея спросили. что они будут делать. если доктор скажет, что жить им неделю...
    Француз: женщины, коньяк, путешествие
    Русский: бабы, самогон, деревня
    Еврей: для начала - к другому доктору...

    1) Не парьтесь раньше времени, лучше сделайте анализы - это Вас либо успокоит, либо потратите силы и деньги на вентиляцию. а не на мартышкин труд.
    2) Источник ваших тревог - реклама и телевизор, ибо полистирол по определению вещество горючее (хоть пено-, хоть в листах, хоть в кирпичах - углеводород однако и химиком тут быть не надо), стирол безусловно выделяет...но в любом доме и без него хватает, одно ДСП чего стоит с фенолом
    3) Видел как горит бетонная (да-да) стена, покрашенная масляной краской.полыхало - будь здоров.думаю ППС тут не сыграл бы никакой решающей роли.у самого дальняя родственница сгорела заживо в экологически чистом деревянном доме:(...

    Просто подумайте и снимите с ушей ВСЮ лапшу:
    1) от торгашей - липовые сертификаты (просто прочтите названия контор, которые их выдали и сходите на их сайты)
    2) от "пугни" ( © мой старший) которую вываливают с экрана - оглянитесь попробуйте найти несгораемые предметы обстановки (думаю кроме стекла не найдете).

    Всё взвесьте и примте решение, а эмоции - это самый плохой советчик.
     
  5. maxxxSB
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    186

    maxxxSB

    Живу здесь

    maxxxSB

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут сравнивали по теплу с панельным домом. Не забывайте, что в квартире стены в основном на улицу не выходят. А вот, кака-то жил я в крайней квартире (стена на улицу) дубак был уже при -5: стена холоднющая
     
  6. memberone
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    42

    memberone

    Живу здесь

    memberone

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Балашиха
    позвонил своим производителям блоков в г.Владимир.
    Сказали - элементарно идете в любой государственный СЭС, у них есть оборудование. Или если нет оборудования. 100% есть договор с некой лабораторией. Отказать не имеют права. Денежку разумную стоит. Один показатель 200-500руб для частного лица. Там и 10 показателей не наберется. Делают примерно 4 дня.
    Проверяется соответствие сертификатам. Гигиеническому, Санитарному, Пожарному.
    всё что сказали...
    В идеале сертификаты должны быть на руках у покупателя блоков /дома/
     
  7. ВасилийС
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    ВасилийС

    Участник

    ВасилийС

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Отопление есть.

    Вот что характерно. Отопление смонтировали осенью и запустили где-то в конце октября. До конца ноября улетела 1000 кубометров газа. Температура была около 0 и не ниже -10 на улице. Но было куча щелей и сквозняков. Потом я по-быстрому запенил все доступные щели, маленько утеплил входную дверь (стоит технологическая металлическая пока). С декабря по 1 марта сгорело ещё 2000 кубометров. Температуры были -25, -30, -37 всю зиму.
    То есть когда противники излишнего утепления говорят о том что основные теплопотери происходят с воздухом - я готов согласиться. А ещё утеплять и утеплять мне дом.

    Насчёт анализов буду узнавать конечно.

    Но в итоге. На весь дом площадь пенопласта на внешних стенах около 180 м2, посчитал сегодня.
    Допустим, условно, если мне обойдётся избавиться от пенопласта и чем-то обложить изнутри дополнительно от 50 до 100 тыс. Второй этаж я могу делать ещё хоть года 3 постепенно - можно жить и на первом. Я наверное даже париться не буду из-за этого, сдеру и всё, спокойнее будет.
     
  8. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Вы планировочку поэтажную в тему разместите, предложений и вариантов будет не счесть...
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.896
    Благодарности:
    36.294

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.896
    Благодарности:
    36.294
    Ну вот и я решил высказаться.:) Я являюсь категорическим противником пенопласта во всех его проявлениях, особенно в тех местах, где он соприкасается с человеком. Но выскажу свое мнение исключительно на основе объективности :
    1) Я категорически против того, чтобы вы отдирали пенопласт со внутренней части стены, не сделав предварительно его анализ. Вредная для здоровья химия содержится во всем. Поэтому ваша забота о ребенке очень похвальна, но она на мой взгляд выходит за рамки разумного. Со стороны это выглядит так: давайте уберем пенопласт, так как в нем есть стирол в микроскопических дозах, но обязательно будем использовать в доме ДСП и еще кучу всякой фигни, в которой химии, не меньше чем в пенопласте, а может даже и больше.
    2) Я бы на вашем месте определил плотность внутреннего пенопласта, и если там есть 15-17 кг/м3, то это точно ПСБ-25 и тогда есть шанс, что он в стене прослужит достаточно долго именно как утеплитель, т.е. не рассыпется от времени.
    3) Если хотите спать спокойно (или неспокойно), то сдайте пенопласт на анализ. Будет результат, будут видны дальнейшие движения. Зачем зря воздух колыхать?
    4) Внутреннюю стену я бы в вашем случае отделал гипсокартоном, поверхность стены сделал бы из максимально НЕпроницаемых материалов, и позаботился бы о вентиляции. Winder правильно вам советовал про приточные клапаны или чего покруче.:)

    Без обид, но вы пытаетесь поймать воздух. Если пенопласт убрать, будут проблемы с утеплением, иначе вы замерзнете. Начнете их решать появятся следующие и т.д. и ваш дом превратится в вечную стройку. Ваша забота о здоровье малыша очень похвальна, но у вас не деревянный дом, и вы будете жить в том, что вы купили. Совершенно уверен, что прежде чем отдирать пенопласт, надо как минимум сделать анализ этого пенопласта.ИМХО.
     
  10. ВасилийС
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    ВасилийС

    Участник

    ВасилийС

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот я и завёл эту тему, чтобы решать не на основе эмоций, а разобравшись, что будет, если отодрать.
    По крайней мере, я пока не вижу никаких катастрофических последствий, даже если отодрать и ничего больше не делать. Ну, будет повышенный расход газа, наверное. Но насколько? Хочу найти программу с расчётом теплоизоляции, посчитать разные варианты.
     
  11. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Может кто предложит из форумчан-теплотехников... Вот здесь почитать об утеплителях...
     
  12. ВасилийС
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    ВасилийС

    Участник

    ВасилийС

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    И потом, я сильно сомневаюсь, что можно сделать какие-либо анализы по куску пенопласта. Ну сожгут они его, но это нафиг не надо и так ясно какие продукты горения. Плотность могут определить. А микроскопических испарений с маленького куска будет недостаточно для разрешающей способности приборов. Так что пробы воздуха, мне кажется, только на объекте можно взять.
     
  13. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.721
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    А с планировочкой в Тему?...
     
  14. ВасилийС
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13

    ВасилийС

    Участник

    ВасилийС

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Вот планировка первого этажа. Второй без комнаты справа, там чердак пристроя. И внутренние перегородки по-другому расположены. Второй этаж мансардный.
     

    Вложения:

    • планировка.jpg
  15. ruslan-rs
    Регистрация:
    09.07.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    34

    ruslan-rs

    Получайник

    ruslan-rs

    Получайник

    Регистрация:
    09.07.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    Содрав пенопласт можно утеплиться изнутри минеральной плитой типа роквул, но обязательно нужна будет пароизоляция, чтобы утеплитель не набирал влагу. Т.е. пирог стены изнутри наружу будет такой: гипсокартон - воздушный зазор - пароизоляция - мин.плита 10 или 5 см. - бетон 15 см - пенопласт 5 см - возд.зазор(вроде он у Вас есть) - облицовочный кирпич. Мин.плиту вставлять между деревянными брусками. Вот только зазор между облиц. кирпичом и пенопластом нужно бы чем-то заполнить, т.к. если он вентилируемый и ваш пенопласт горит, то представьте что будет когда там такая мощная естественная тяга, любая искорка может привести к быстрому распространению огня от самой земли до крыши.