1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ваша/моя идеальная планировка Бани

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем KeNeDi, 18.03.24.

  1. vladvar
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261

    vladvar

    Живу здесь

    vladvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    2.290
    Благодарности:
    1.261
    Адрес:
    Московская область
    Пойми КО мала. У меня у кореша 6х4 по габаритам, пополам, т. е КО 4х3, ПО и МО 2х3, топка из МО. Даже это мало, т. е только посидеть за столом. Лежаков нет.
    У меня на даче 6х3,5 в чистоте. КО 3,5х3,7 (3,8 не помню точно) стоит диван, кухня 2,4 п. м, стол. Планировка типо той как Навигатору нарисовал, только вход в торце и по торцевой стене к тамбуру кухня. Так у меня там жить можно, что и делал регулярно, однокомнатная квартира. Но я исходил из того, что МО сразу под душ была заточена, не надо нам на лавках, да и сейчас МО только взрослым поколением используется по назначению, под душем после парной сполоснуться, а мы в ПО моемся если надо.
     
  2. opyzhov
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    135

    opyzhov

    Живу здесь

    opyzhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя мысль о бане длится года 4 (с момента покупки участка). И пока это только на плане участка.
    За это время у меня было 40 вариантов :) От варианта 10х10 в верандами, бассейном и т. д. до текущего.
    Реалии стройки (цены), а также переосмысление концепции привели к оптимизации.
    В деревне баня была на берегу озера и бахнуться в любую погоду в озеро - невообразимый кайф. К сожалению к этому можно только стремиться.
    В общем получилось вот так:
    баня1.png баня1_1.png
    Баня из газобетона. парилка обшитая массивом дерева (стиль леший). Печка электрическая с режимом русской бани. Какая - ищу ответ на этот вопрос.
    Комната отдыха окном сориентирована на закат (Ю-З). И собственно вся планировка связана с посадкой бани на местность.
     
    Последнее редактирование: 03.05.24