РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Катя, я высыпаю 800 грамм соды на ведро воды, развожу для капусты, постоит немного и ведро чмстейщее становится. Никакого клея и кипячения. Ещё бывает и кружки принесу туда брошу пока стоит.
@Lelishna, Удобная леечка, у меня есть такая б. у. ,тока синенькая. И легонькая 5литров ,самое оно для пенсионеров. Лопата у дочки, скоро мы с ней встретимся. Обрастаю и обрастаю садовыми прибамбасами Где тама Женя, её точить надо?
Я бегаю не ради леек, а ради здоровья Да, я не уговариваю, просто рассказала, вдруг кому и понравится эта возможность, а человек и не думал в эту сторону.
Я это писала про обычную соду, не кальцинированную. И потом, я не верю, что ведро у тебя сильно засртое и в нем что-то подгорело.
Не подгорелое конечно. Но эмалированное, старое, для всяких грязных дачных дел, картошку насыпать и такое всё.
Цена на стройматериалы вырастет от 17% до 32%. Прайс поднимется до конца весны. Причина — потребность в металлоконструкциях, цементе и гипсокартоне в регионах, пострадавших от паводка, а также на новых территориях страны. По информации Mash, максимальное подорожание ждёт жителей Татарстана, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской и Свердловской областей, а также Московского региона. Рекордсмен по взлёту цен — цемент самых ходовых марок М400 и М500. По прогнозу стоимость за тонну перевалит за 10к рублей к лету. Объёмы производства с начала года выросли на 6%, но, по мнению экспертов, этого не хватает для удержания оптового прайса. Вдобавок спрос выше обычного — материал нужен для заливки фундамента бетоном на новых территориях. Второе место у влагостойкого гипсокартона, который используют в отделке и строительстве разных помещений. Сейчас оптовая цена за лист — ± 400 рублей. Летом ждут подъём до 20%. Стоимость может перевалить за 500 рублей. Также в списке металл. Арматура и профиль. Оптовые цены за 28 мм сейчас от 27к до 29к рублей за тонну. К лету цена перевалит за 30к, эксперты прогнозируют рост до 34к за тонну в пик сезона. Арматура 40 мм ещё в прошлом году стоила в среднем 32к, а к середине этого лета прайс будет начинаться с 36к за тонну.